Главная страница » Aviva Women’s Tour 2016. Результаты 1 этапа

Aviva Women’s Tour 2016. Результаты 1 этапа

15 июня — 19 июня Великобритания, Шоссе — WWT. Aviva Women’s Tour 2016

 

Среда 15 июня 2016 года

Маршрут: Southwold — Norwich

Дистанция: 132 км

 

 

Christine Majerus (Boels Dolmans) (фото: Sean Robinson/Velofocus)
Christine Majerus (Boels Dolmans)
(фото: Sean Robinson/Velofocus)
Christine Majerus (Boels Dolmans) победила на этапе (фото: Sean Robinson/Velofocus)
Christine Majerus (Boels Dolmans) победила на этапе
(фото: Sean Robinson/Velofocus)
Lizzie Armitstead (GBR) of Boels-Dolmans Cycling Team celebrates the best British rider's jersey after the Aviva Women's Tour 2016 - Stage 1 (фото: Sean Robinson/Velofocus)
Lizzie Armitstead (GBR) в майке лучшей Британской велогонщицы после 1-го этапа Aviva Women’s Tour 2016
(фото: Sean Robinson/Velofocus)
Ilona Hoeksma (NED) (фото: Sean Robinson/Velofocus)
Ilona Hoeksma (NED)
(фото: Sean Robinson/Velofocus)
Ashleigh Moolman Pasio (Cervélo Bigla) Aviva Women's Tour 2016 - первый этап (фото: Sean Robinson/Velofocus)
Ashleigh Moolman Pasio (Cervélo Bigla) at Aviva Women’s Tour 2016 — первый этап
(фото: Sean Robinson/Velofocus)

Видеообзор. Главные моменты

Результаты первого этапа Aviva Women’s Tour 2016.

Результаты 1 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 3:24:48
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
4 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini
5 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
6 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur
7 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
8 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:00:06
10 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur
11 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini
12 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:09
13 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
14 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5
15 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
16 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle High5
17 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
18 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
19 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
20 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
21 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:13
22 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
23 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
24 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products
25 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
26 Danielle King (GBr) Wiggle High5
27 Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini 0:00:17
28 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
29 Sarah Roy (Aus) Orica-AIS
30 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini
31 Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur
32 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
33 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
34 Grace Garner (GBr) British National Team
35 Annasley Park (GBr) British National Team
36 Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS
37 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
38 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling
39 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
40 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
41 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team 0:00:25
42 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing
43 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana
44 Jessie Walker (GBr) British National Team
45 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Women
46 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
47 Spela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
48 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
49 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
50 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women
51 Linda Villumsen (NZl) UnitedHealthcare Women
52 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
53 Nikki Harris (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
54 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team
55 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
56 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
57 Vita Heine (Nor) Hitec Products
58 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing
59 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
60 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
61 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS
62 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
63 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:00:32
64 Abigail Mickey (USA) UnitedHealthcare Women 0:00:34
65 Pascale Jeuland (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
66 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
67 Emilia Fahlin (Swe) Ale’ Cipollini
68 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur
69 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
70 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products
71 Coralie Demay (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
72 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling
73 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
74 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team
75 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
76 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
77 Alexandra Manly (Aus) Orica-AIS
78 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
79 Annalisa Cucinotta (Ita) Ale’ Cipollini 0:00:44
80 Emma Pooley (GBr) British National Team 0:00:45
81 Laurel Rathbun (USA) UnitedHealthcare Women 0:00:57
82 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:59
83 Manon Lloyd (GBr) British National Team 0:01:28
84 Loren Rowney (Aus) Orica-AIS 0:01:50
85 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:25
86 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS
87 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products 0:01:55
88 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:00:25
89 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
90 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:03:09
DNF Emily Kay (GBr) British National Team

[свернуть]

Спринт 1 - beccles - 54.2 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 3
2 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS 2
3 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 1

[свернуть]

Спринт 2 - pulham market - 84.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 3
2 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 2
3 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS 1

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 15
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 12
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 9
4 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 7
5 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 6
6 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 5
7 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 4
8 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 3
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 2
10 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur 1

[свернуть]

Гора 1 - halesworth - 12.1 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 6
2 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS 5
3 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 4
4 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 3
5 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women 2
6 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 1

[свернуть]

Гора 2 - homersfield - 72.6 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 6
2 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 5
3 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS 4
4 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 3
5 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women 2
6 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini 1

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Rabo Liv Women Cycling Team 10:14:37
2 Wiggle High5 0:00:02
3 Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:09
4 Alé Cipollini 0:00:10
5 Team Liv-Plantur
6 Cylance Pro Cycling 0:00:13
7 Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:26
8 Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:29
9 BTC City Ljubljana 0:00:30
10 Canyon SRAM Racing 0:00:38
11 Hitec Products 0:00:42
12 British National Team 0:00:46
13 Orica-AIS
14 Drops Cycling Team 0:00:50
15 UnitedHealthcare Women 0:01:02
16 Poitou-Charentes.Futuroscope.86

[свернуть]

Генеральная классификация после 1-го этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 3:24:38
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:01
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 0:00:06
4 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:00:07
5 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 0:00:10
6 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
7 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
8 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 0:00:16
10 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur
11 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini
12 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:18
13 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:19
14 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
15 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5
16 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
17 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle High5
18 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
19 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
20 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana
21 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:23
22 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
23 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
24 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products
25 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
26 Danielle King (GBr) Wiggle High5
27 Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini 0:00:27
28 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
29 Sarah Roy (Aus) Orica-AIS
30 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini
31 Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur
32 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
33 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
34 Grace Garner (GBr) British National Team
35 Annasley Park (GBr) British National Team
36 Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS
37 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
38 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling
39 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
40 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
41 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS 0:00:32
42 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:33
43 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team 0:00:35
44 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing
45 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana
46 Jessie Walker (GBr) British National Team
47 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Women
48 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
49 Spela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
50 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
51 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
52 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women
53 Linda Villumsen (NZl) UnitedHealthcare Women
54 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
55 Nikki Harris (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
56 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team
57 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
58 Vita Heine (Nor) Hitec Products
59 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing
60 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
61 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
62 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS
63 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
64 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
65 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
66 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
67 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur 0:00:42
68 Abigail Mickey (USA) UnitedHealthcare Women 0:00:44
69 Pascale Jeuland (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
70 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
71 Emilia Fahlin (Swe) Ale’ Cipollini
72 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur
73 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
74 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products
75 Coralie Demay (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
76 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling
77 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
78 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team
79 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
80 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
81 Alexandra Manly (Aus) Orica-AIS
82 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
83 Annalisa Cucinotta (Ita) Ale’ Cipollini 0:00:54
84 Emma Pooley (GBr) British National Team 0:00:55
85 Laurel Rathbun (USA) UnitedHealthcare Women 0:01:07
86 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:09
87 Manon Lloyd (GBr) British National Team 0:01:38
88 Loren Rowney (Aus) Orica-AIS 0:02:00
89 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products 0:02:05
90 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:03:19

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 15
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 15
3 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 9
4 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 8
5 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 7
6 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 6
7 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 4
8 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 3
9 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS 3
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 2
11 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 2
12 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur 1
13 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 12
2 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS 9
3 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 6
4 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 5
5 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women 4
6 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 4
7 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini 1
8 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur 3:24:54
2 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:03
3 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:07
4 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:00:11
5 Grace Garner (GBr) British National Team
6 Annasley Park (GBr) British National Team
7 Jessie Walker (GBr) British National Team 0:00:19
8 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
9 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
10 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
11 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team 0:00:28
12 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
13 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
14 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
15 Alexandra Manly (Aus) Orica-AIS
16 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
17 Laurel Rathbun (USA) UnitedHealthcare Women 0:00:51
18 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:53
19 Manon Lloyd (GBr) British National Team 0:01:22
20 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:03:03

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Rabo Liv Women Cycling Team 10:14:37
2 Wiggle High5 0:00:02
3 Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:09
4 Alé Cipollini 0:00:10
5 Team Liv-Plantur
6 Cylance Pro Cycling 0:00:13
7 Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:00:26
8 Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:00:29
9 BTC City Ljubljana 0:00:30
10 Canyon SRAM Racing 0:00:38
11 Hitec Products 0:00:42
12 British National Team 0:00:46
13 Orica-AIS
14 Drops Cycling Team 0:00:50
15 UnitedHealthcare Women 0:01:02
16 Poitou-Charentes.Futuroscope.86

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.