Главная страница » Тур Валлони 2016. Результаты 5 этапа

Тур Валлони 2016. Результаты 5 этапа

23 июля — 27 июля Валлония,Бельгия, Шоссе — 2.HC. Tour de Wallonie 2016

 

Пятница 29 июля 2016 года

Маршрут: Chimay — Thuin

Дистанция: 167.3 км

 

 

Dries Devenyns (IAM Cycling) с своим трофеем (фото: Fotoreporter Sirotti)
Dries Devenyns (IAM Cycling) с своим трофеем
(фото: Fotoreporter Sirotti)
Dries Devenyns (IAM Cycling) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Dries Devenyns (IAM Cycling)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Matteo Trentin (Etixx-Quickstep) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Matteo Trentin (Etixx-Quickstep)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Gianni Meersman (Etixx-Quickstep) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Gianni Meersman (Etixx-Quickstep)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Gianni Meersman (Etixx-Quickstep) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Gianni Meersman (Etixx-Quickstep)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты пятого этапа Тур Валлони 2016.

Результаты 5 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 4:33:56
2 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
3 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
4 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
5 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
6 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:02
7 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
8 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:00:07
9 Huub Duijn (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:00:08
10 Laurent Pichon (Fra) FDJ
11 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
12 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
13 Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo — Vital Concept
14 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert
15 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step
16 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:00:13
17 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
18 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:15
19 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo — Vital Concept
20 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:29
21 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:31
22 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
23 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 0:00:35
24 Michel Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton
25 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
26 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
27 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:00:58
28 Remy Mertz (Bel) Color Code — Arden’beef
29 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
30 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
31 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
32 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
33 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
34 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
35 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
36 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
37 Reinier Honig (Ned) Roompot — Oranje Peloton
38 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
39 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
40 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:01:09
41 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling
42 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:19
43 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
44 Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ago 0:01:21
45 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:01:48
48 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:01:52
49 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:02:14
50 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
51 Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:02:50
52 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
53 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo — Vital Concept
54 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
55 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
56 Marc Sarreau (Fra) FDJ
57 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
58 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:03:14
59 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:03:21
60 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:34
61 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
62 Etienne Van Empel (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:03:41
63 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
64 Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:03:48
65 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:04:17
66 Maxime Cam (Fra) Fortuneo — Vital Concept
67 Julien Duval (Fra) Armee de Terre
68 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
69 Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
70 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
71 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
72 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:05:53
73 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
74 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step
75 Boris Vallee (Bel) Fortuneo — Vital Concept 0:07:22
76 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
77 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:09:15
78 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
79 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre
80 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
81 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago
82 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ago
83 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
84 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
85 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
86 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale
87 Nils Politt (Ger) Team Katusha
88 Tony Hurel (Fra) Direct Energie
89 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
90 Massimo Vanderaerden (Bel) Veranclassic-Ago
91 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo
92 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
93 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
94 Antoine Loy (Bel) Color Code — Arden’beef
95 Christophe Masson (Fra) Veranclassic-Ago
96 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
97 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
98 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
99 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
100 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:09:54
101 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:10:48
102 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept 0:11:49
103 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
104 Johan Hemroulle (Bel) Color Code — Arden’beef
105 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
106 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-Rusvelo
107 Yannick Mayer (Ger) Veranclassic-Ago
108 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
109 Mickael Delage (Fra) FDJ
110 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
111 Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:13:12
112 André Looij (Ned) Roompot — Oranje Peloton
113 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:13:59
DNF Tom Boonen (Bel) Etixx — Quick-Step
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx — Quick-Step
DNF Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
DNF Loic Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kenny De Haes (Bel) Wanty — Groupe Gobert
DNF Boris Dron (Bel) Wanty — Groupe Gobert
DNF Bryan Alaphilippe (Fra) Armee de Terre
DNF Jordan Levasseur (Fra) Armee de Terre
DNF Dennis Coenen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
DNS Jean-Marc Bideau (Fra) Fortuneo — Vital Concept

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 25
2 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 20
3 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 15
4 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 10
5 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 8
6 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 6
7 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 4
8 Egor Silin (Rus) Team Katusha 3
9 Huub Duijn (Ned) Roompot — Oranje Peloton 2
10 Laurent Pichon (Fra) FDJ 1

[свернуть]

Спринт 1 - limont, 34,4 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 5
2 Nils Politt (Ger) Team Katusha 3
3 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 1

[свернуть]

Спринт 2 - ouffet, 46,6 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nils Politt (Ger) Team Katusha 5
2 Mickael Delage (Fra) FDJ 3
3 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 1

[свернуть]

Спринт 3 - spa, 107,3 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mickael Delage (Fra) FDJ 5
2 Nils Politt (Ger) Team Katusha 3
3 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 1

[свернуть]

Гора 1 (кат. 2) côte des trente six tournants

Гонщик (страна) команда Результат
1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 6
2 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 4
3 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 2

[свернуть]

Гора 2 (кат. 1) côte d'oneux, 62,6 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 10
2 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago 8
3 Nils Politt (Ger) Team Katusha 6
4 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 4
5 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 2

[свернуть]

Гора 3 (кат. 2) côte d'houssonloge, 75 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 6
2 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago 4
3 Nils Politt (Ger) Team Katusha 2

[свернуть]

Гора 4 (кат. 1) côte de la vecquée, 89,9 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 10
2 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago 8
3 Nils Politt (Ger) Team Katusha 6
4 Mickael Delage (Fra) FDJ 4
5 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 2

[свернуть]

Гора 5 (кат. 2) côte d'annette et lubin, 108,7 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 6
2 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago 4
3 Nils Politt (Ger) Team Katusha 2

[свернуть]

Гора 6 (кат. 1) côte de polleur, 119,6 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 10
2 Nils Politt (Ger) Team Katusha 8
3 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 6
4 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago 4
5 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 2

[свернуть]

Гора 7 (кат. 3) côte des combattants, 136,6 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago 4
2 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 2
3 Nils Politt (Ger) Team Katusha 1

[свернуть]

Гора 8 (кат. 2) côte la haute saurée, 155,4 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 6
2 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago 4
3 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 2

[свернуть]

Гора 9 (Cat.2) Côte de Val Fassotte, 164,4 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 6
2 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step 4
3 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 2

[свернуть]

Гора 10 (кат. 2) côte la haute saurée

Гонщик (страна) команда Результат
1 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 6
2 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 4
3 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 2

[свернуть]

Гора 11 (кат. 2) côte de val fassotte, 181,7 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 6
2 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 4
3 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 2

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Topsport Vlaanderen — Baloise 13:42:09
2 Team Katusha 0:00:01
3 Wanty — Groupe Gobert 0:01:09
4 Lotto Soudal 0:01:12
5 Roompot — Oranje Peloton 0:01:20
6 Gazprom-Rusvelo 0:01:29
7 Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:01:37
8 Fortuneo — Vital Concept 0:01:50
9 AG2R La Mondiale 0:02:04
10 Etixx — Quick-Step 0:02:10
11 IAM Cycling 0:03:02
12 Direct Energie 0:03:32
13 Cofidis, Solutions Credits 0:04:13
14 FDJ 0:05:27
15 Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:06:25
16 Color Code — Arden’beef 0:11:40
17 Armee de Terre 0:15:35
18 Veranclassic-Ago 0:19:30

[свернуть]

Финальная Генеральная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 22:02:48
2 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 0:00:05
3 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:00:06
4 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:00:07
5 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:09
6 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:00:13
7 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:00:15
8 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:00:16
10 Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:00:17
11 Huub Duijn (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:00:20
12 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
13 Egor Silin (Rus) Team Katusha
14 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:21
15 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert
16 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:00:23
17 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:00:26
18 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo — Vital Concept
19 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:00:28
20 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:42
21 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 0:00:43
22 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect
23 Michel Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:00:48
24 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:07
25 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:01:11
26 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
27 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:01:12
28 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 0:01:35
29 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:01:39
30 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:01:41
31 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 0:02:01
32 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:02:25
33 Remy Mertz (Bel) Color Code — Arden’beef 0:03:11
34 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:03:13
35 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:03:19
36 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:03:40
37 Etienne Van Empel (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:03:54
38 Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:04:00
39 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:04:03
40 Johnny Hoogerland (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:04:08
41 Oliver Zaugg (Swi) IAM Cycling 0:05:00
42 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:05:11
43 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:05:46
44 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:06:02
45 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:06:05
46 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:06:36
47 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling 0:06:48
48 Aleksei Tsatevich (Rus) Team Katusha 0:06:53
49 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:07:11
50 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre 0:07:27
51 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling 0:08:31
52 Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:09:05
53 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:10:03
54 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:10:09
55 Maxime Cam (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:11:00
56 Reinier Honig (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:11:42
57 Ludovic Robeet (Bel) Color Code — Arden’beef 0:11:58
58 Christophe Masson (Fra) Veranclassic-Ago 0:12:25
59 Jerome Mainard (Fra) Armee de Terre
60 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:12:30
61 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step 0:12:56
62 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:13:35
63 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:14:11
64 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 0:15:09
65 Mickael Delage (Fra) FDJ 0:15:10
66 Massimo Vanderaerden (Bel) Veranclassic-Ago 0:15:14
67 Antoine Loy (Bel) Color Code — Arden’beef
68 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:15:58
69 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:16:24
70 Nils Politt (Ger) Team Katusha 0:16:27
71 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale 0:16:34
72 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago
73 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:45
74 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:17:06
75 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:17:32
76 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:17:58
77 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:18:10
78 Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ago 0:18:35
79 Artur Ershov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:18:44
80 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 0:18:51
81 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre 0:19:06
82 Boris Vallee (Bel) Fortuneo — Vital Concept 0:19:08
83 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:19:30
84 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:19:34
85 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:19:40
86 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:19:49
87 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:19:53
88 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:10
89 Julien Duval (Fra) Armee de Terre 0:22:15
90 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:47
91 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ago 0:22:52
92 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:23:43
93 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:23:52
94 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:24:10
95 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:26:01
96 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:26:28
97 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:26:38
98 Tom Dernies (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:27:13
99 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:27:18
100 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:28:06
101 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
102 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:30:08
103 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre 0:31:20
104 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:31:50
105 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:32:40
106 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept 0:37:31
107 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:38:48
108 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:40:50
109 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:41:08
110 Johan Hemroulle (Bel) Color Code — Arden’beef 0:41:12
111 André Looij (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:42:35
112 Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton
113 Yannick Mayer (Ger) Veranclassic-Ago 0:44:54

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 45
2 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 35
3 Boris Vallee (Bel) Fortuneo — Vital Concept 29
4 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 28
5 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 25
6 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 25
7 Arnaud Demare (Fra) FDJ 25
8 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 20
9 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 20
10 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 17
11 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo 15
12 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 15
13 Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo — Vital Concept 15
14 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo 15
15 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 14
16 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 10
17 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 9
18 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 8
19 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty — Groupe Gobert 8
20 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 8
21 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 4
22 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 4
23 Egor Silin (Rus) Team Katusha 3
24 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 3
25 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 3
26 Huub Duijn (Ned) Roompot — Oranje Peloton 2
27 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 2
28 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2
29 Laurent Pichon (Fra) FDJ 1
30 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 1
31 Vicente Reynes (Spa) IAM Cycling
32 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 94
2 Nils Politt (Ger) Team Katusha 41
3 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago 38
4 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 36
5 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 26
6 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 22
7 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 22
8 Ludovic Robeet (Bel) Color Code — Arden’beef 18
9 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 16
10 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre 16
11 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 14
12 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
13 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 12
14 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 12
15 Egor Silin (Rus) Team Katusha 10
16 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 10
17 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 10
18 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 9
19 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 8
20 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 8
21 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 8
22 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 8
23 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 8
24 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 6
25 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre 5
26 Laurent Pichon (Fra) FDJ 4
27 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert 4
28 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 4
29 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 4
30 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 4
31 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre 4
32 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step 4
33 Mickael Delage (Fra) FDJ 4
34 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-Rusvelo 3
35 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 2
36 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 2
37 Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 2
38 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 2

[свернуть]

Спринтерская классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 11
2 Nils Politt (Ger) Team Katusha 11
3 Vladimir Isaychev (Rus) Team Katusha 10
4 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 9
5 Laurent Pichon (Fra) FDJ 8
6 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 8
7 Mickael Delage (Fra) FDJ 8
8 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 7
9 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-Rusvelo 6
10 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 6
11 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 5
12 Ludovic Robeet (Bel) Color Code — Arden’beef 5
13 Boris Vallee (Bel) Fortuneo — Vital Concept 5
14 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 4
15 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo — Vital Concept 3
16 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 3
17 Benoît Sinner (Fra) Armee de Terre 2
18 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 2
19 Huub Duijn (Ned) Roompot — Oranje Peloton 1
20 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 22:03:03
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:06
3 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:00:11
4 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:00:28
5 Remy Mertz (Bel) Color Code — Arden’beef 0:02:56
6 Etienne Van Empel (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:03:39
7 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:05:31
8 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:06:56
9 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre 0:07:12
10 Ludovic Robeet (Bel) Color Code — Arden’beef 0:11:43
11 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:12:15
12 Massimo Vanderaerden (Bel) Veranclassic-Ago 0:14:59
13 Antoine Loy (Bel) Color Code — Arden’beef
14 Nils Politt (Ger) Team Katusha 0:16:12
15 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:30
16 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:17:17
17 Boris Vallee (Bel) Fortuneo — Vital Concept 0:18:53
18 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:19:19
19 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:19:25
20 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:19:34
21 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:19:38
22 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ago 0:22:37
23 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:23:37
24 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:26:23
25 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:27:51
26 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:29:53
27 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:31:35
28 Thomas Deruette (Bel) Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:32:25
29 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:38:33
30 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:40:53
31 Johan Hemroulle (Bel) Color Code — Arden’beef 0:40:57
32 André Looij (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:42:20

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Topsport Vlaanderen — Baloise 66:09:24
2 Team Katusha 0:00:01
3 Wanty — Groupe Gobert 0:01:09
4 Lotto Soudal 0:01:12
5 Roompot — Oranje Peloton 0:01:20
6 Fortuneo — Vital Concept 0:02:47
7 Etixx — Quick-Step 0:03:07
8 Gazprom-Rusvelo 0:03:23
9 Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:03:39
10 AG2R La Mondiale 0:03:59
11 IAM Cycling 0:04:07
12 Direct Energie 0:06:24
13 FDJ 0:08:40
14 Wallonie Bruxelles — Group Protect 0:13:52
15 Armee de Terre 0:25:37
16 Color Code — Arden’beef 0:25:56
17 Cofidis, Solutions Credits 0:27:12
18 Veranclassic-Ago 0:32:46

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.