Главная страница » Тур Альберты 2016. Результаты 1 этапа

Тур Альберты 2016. Результаты 1 этапа



1 сентября — 5 сентябряАльберта, Канада, Шоссе — 2.1. Tour of Alberta 2016

 

Четверг 1 сентября 2016 года

Маршрут: Lethbridge — Lethbridge

Дистанция: 106.9 км

 

 

(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)

Видеообзор

Результаты первого этапа Тур Альберты 2016.

Результаты 1 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman2:23:30
2Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
3Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
4Evan Huffman (USA) Team Rally0:00:01
5Antoine Duchesne (Can) Team Canada 
6Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 
7Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 
8Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis0:00:02
9Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling 
10Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
11Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling0:00:07
12Piet Allegaert (Bel) Trek-Segafredo0:02:06
13Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
14Pierrick Naud (Can) Team Rally 
15Justin Oien (USA) Axeon Hagens Berman 
16Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis 
17Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 
18Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo0:02:07
19Alec Cowan (Can) Team Canada 
20Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling0:02:08
21Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
22John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
23Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 
24Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
25Evan Murphy (USA) Lupus Racing Team0:02:09
26Danny Pate (USA) Team Rally 
27Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 
28Felix Cote Bouvette (Can) H&R Block Pro Cycling 
29Bryon Miguel (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
30Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 
31Christopher Horner (USA) Lupus Racing Team0:02:10
32Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling 
33Jack Burke (Can) H&R Block Pro Cycling 
34Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
35Adam Jamieson (Can) Team Canada 
36Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
37Joseph Lewis (Aus) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
38Phil O’Donnell (USA) Axeon Hagens Berman 
39Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:02:11
40Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
41Ed Walsh (Can) Team Canada 
42David Drouin (Can) Silber Pro Cycling 
43Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 
44Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita — Selle SMP0:02:12
45Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
46Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman 
47Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita — Selle SMP 
48Shane Kline (USA) Team Rally 
49Tyler Williams (USA) Axeon Hagens Berman 
50Mackenzie Brennan (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
51Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
52Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
53Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
54Jesse Anthony (USA) Team Rally0:02:13
55Andre Cardoso (Por) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
56Rob Britton (Can) Team Rally 
57Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 
58Bryan Lewis (USA) Lupus Racing Team 
59Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 
60Eric Young (USA) Team Rally 
61Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 
62Andzs Flaksis (Lat) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear0:02:14
63Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 
64Oscar Clark (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
65William Elliot (Can) Team Canada 
66Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
67Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team 
68Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
69Phillip Gaimon (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
70Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
71Kristofer Dahl (Can) Silber Pro Cycling0:02:15
72Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
73Simon-Pierre Gauthier (Can) Team Canada 
74Marc-Antoine Soucy (Can) Team Canada 
75Winston David (USA) Lupus Racing Team 
76Bailey McKnight (Can) H&R Block Pro Cycling 
77Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 
78Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
79Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling 
80Peter Disera (Can) H&R Block Pro Cycling 
81Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team 
82Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 
83Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 
84Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:02:29
85Oliver Flautt (USA) Lupus Racing Team0:03:47
86Alexis Cartier (Can) Team Canada0:03:55
87Thomas Soladay (USA) Team Rally0:04:17
88Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman0:05:17
89Barry Miller (USA) Lupus Racing Team 
90Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek-Segafredo0:05:19
91Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling0:06:01
92Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Amore & Vita — Selle SMP0:06:02
93Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 
94Uri Martins (Mex) Amore & Vita — Selle SMP 
95Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 
96David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita — Selle SMP0:08:33
97Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling0:08:34
98Garrett McLeod (Can) H&R Block Pro Cycling0:11:03
DNSIbrahim All Ali (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 

[свернуть]

Спринт 1

Гонщик (страна) командаРезультат
1John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team5
2Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear3
3Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling1

[свернуть]

Спринт 2

Гонщик (страна) командаРезультат
1Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman5
2Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear3
3John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team1

[свернуть]

Спринт - Финиш

Гонщик (страна) командаРезультат
1Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman15
2Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling12
3Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear10
4Evan Huffman (USA) Team Rally7
5Antoine Duschesne (Can) Team Canada6
6Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club5
7Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo4
8Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis3
9Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling2
10Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 

[свернуть]

KOM 1

Гонщик (страна) командаРезультат
1Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team10
2Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP9
3Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team7
4Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis6
5Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear5
6Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling4
7Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club2

[свернуть]

KOM 2

Гонщик (страна) командаРезультат
1Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP10
2Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team9
3Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team7
4Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling6
5Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team5
6Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear4
7Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling2

[свернуть]

KOM 3

Гонщик (страна) командаРезультат
1Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP10
2Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team9
3Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team7
4Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear6
5John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team5
6Danny Pate (USA) Team Rally4
7Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling2

[свернуть]

Генеральная классификация после 1 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman2:23:31
2Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
3Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
4Evan Huffman (USA) Team Rally 
5Antoine Duchesne (Can) Team Canada 
6Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 
7Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 
8Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 
9Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling 
10Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
11Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling0:00:06
12Piet Allegaert (Bel) Trek-Segafredo0:02:05
13Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
14Pierrick Naud (Can) Team Rally 
15Justin Oien (USA) Axeon Hagens Berman 
17Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 
18Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 
19Alec Cowan (Can) Team Canada 
20Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling 
22John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
23Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 
24Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
25Evan Murphy (USA) Lupus Racing Team 
26Danny Pate (USA) Team Rally 
27Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 
28Felix Cote Bouvette (Can) H&R Block Pro Cycling 
29Bryon Miguel (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
31Christopher Horner (USA) Lupus Racing Team 
32Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling 
33Jack Burke (Can) H&R Block Pro Cycling 
34Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
35Adam Jamieson (Can) Team Canada 
36Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
37Joseph Lewis (Aus) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
38Phil O’Donnell (USA) Axeon Hagens Berman 
39Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
40Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
41Ed Walsh (Can) Team Canada 
42David Drouin (Can) Silber Pro Cycling 
43Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 
44Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 
45Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
46Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman 
47Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita — Selle SMP 
48Shane Kline (USA) Team Rally 
49Tyler Williams (USA) Axeon Hagens Berman 
50Mackenzie Brennan (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
51Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
52Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
53Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 
54Jesse Anthony (USA) Team Rally 
56Rob Britton (Can) Team Rally 
57Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 
58Bryan Lewis (USA) Lupus Racing Team 
59Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 
60Eric Young (USA) Team Rally 
61Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 
62Andzs Flaksis (Lat) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
63Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 
64Oscar Clark (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
65William Elliot (Can) Team Canada 
66Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
67Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team 
68Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
69Phillip Gaimon (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
70Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
71Kristofer Dahl (Can) Silber Pro Cycling 
72Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
73Simon-Pierre Gauthier (Can) Team Canada 
74Marc-Antoine Soucy (Can) Team Canada 
75Winston David (USA) Lupus Racing Team 
76Bailey McKnight (Can) H&R Block Pro Cycling 
77Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 
78Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 
79Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling 
80Peter Disera (Can) H&R Block Pro Cycling 
81Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team 
82Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo 
83Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 
84Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team0:02:28
85Oliver Flautt (USA) Lupus Racing Team0:03:47
86Alexis Cartier (Can) Team Canada0:03:55
87Thomas Soladay (USA) Team Rally0:04:17
88Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman0:05:16
89Barry Miller (USA) Lupus Racing Team 
90Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek-Segafredo0:05:19
91Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling0:06:00
92Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Amore & Vita — Selle SMP0:06:01
93Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 
95Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 
96David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita — Selle SMP0:08:33
97Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling 
98Garrett McLeod (Can) H&R Block Pro Cycling0:11:02

[свернуть]

Спринтерская классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman20
2Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear13
3Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling12
4Evan Huffman (USA) Team Rally7
5John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team6
6Antoine Duchesne (Can) Team Canada6
7Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club5
8Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo4
9Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis3
10Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear3
11Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling2
12Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team1
13Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP29
2Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team28
3Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team21
4Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear11
5Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling8
6Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis6
7John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team5
8Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team5
9Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear4
10Danny Pate (USA) Team Rally4
11Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling4
12Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club2
13Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling2

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
2Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling2:23:37
3Piet Allegaert (Bel) Trek-Segafredo2:25:36
4Justin Oien (USA) Axeon Hagens Berman 
5Alec Cowan (Can) Team Canada 
6Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling 
7Bryon Miguel (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 
8Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling 
9Jack Burke (Can) H&R Block Pro Cycling 
10Adam Jamieson (Can) Team Canada 
11Phil O’Donnell (USA) Axeon Hagens Berman 
12Ed Walsh (Can) Team Canada 
13David Drouin (Can) Silber Pro Cycling 
14Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman 
15Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman 
16Tyler Williams (USA) Axeon Hagens Berman 
17William Elliot (Can) Team Canada 
18Marc-Antoine Soucy (Can) Team Canada 
19Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 
20Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling 
21Peter Disera (Can) H&R Block Pro Cycling 
22Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman2:28:47
23Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Amore & Vita — Selle SMP2:29:32
24Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 

[свернуть]

Canadian rider classification

Гонщик (страна) командаРезультат
1Antoine Duchesne (Can) Team Canada2:23:31
2Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling 
3Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling0:00:06
4Pierrick Naud (Can) Team Rally0:02:05
5Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling 
6Alec Cowan (Can) Team Canada 
7Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling 
8Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 
9Felix Cote Bouvette (Can) H&R Block Pro Cycling 
10Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling 
11Jack Burke (Can) H&R Block Pro Cycling 
12Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling 
13Adam Jamieson (Can) Team Canada 
14Ed Walsh (Can) Team Canada 
15David Drouin (Can) Silber Pro Cycling 
16Rob Britton (Can) Team Rally 
17William Elliot (Can) Team Canada 
18Kristofer Dahl (Can) Silber Pro Cycling 
19Simon-Pierre Gauthier (Can) Team Canada 
20Marc-Antoine Soucy (Can) Team Canada 
21Bailey McKnight (Can) H&R Block Pro Cycling 
22Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling 
23Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling 
24Peter Disera (Can) H&R Block Pro Cycling 
25Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis 
26Alexis Cartier (Can) Team Canada0:03:55
27Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling0:08:33
28Garrett McLeod (Can) H&R Block Pro Cycling0:11:02

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Silber Pro Cycling7:12:44
2Trek-Segafredo0:01:59
3Team Raleigh 
4Unitedhealthcare Professional Cycling Team 
5Axeon Hagens Berman 
6Holowesko/Citadel P/B Hincapie Sportswear 
7Cannondale Pro Cycling 
8Team Canada 
9Jelly Belly P/B Maxxis 
10Team Sky 
11H&R Block Pro Cycling0:04:04
12Lupus Racing Team 
13Amore & Vita — Selle 

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.