Главная страница » Тур Альберты 2016. Результаты 1 этапа

Тур Альберты 2016. Результаты 1 этапа



1 сентября — 5 сентября Альберта, Канада, Шоссе — 2.1. Tour of Alberta 2016

 

Четверг 1 сентября 2016 года

Маршрут: Lethbridge — Lethbridge

Дистанция: 106.9 км

 

 

(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)
(фото: Jonathan Devich/epicimages.us)

Видеообзор

Результаты первого этапа Тур Альберты 2016.

Результаты 1 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman 2:23:30
2 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
3 Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
4 Evan Huffman (USA) Team Rally 0:00:01
5 Antoine Duchesne (Can) Team Canada  
6 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club  
7 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo  
8 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 0:00:02
9 Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling  
10 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
11 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:00:07
12 Piet Allegaert (Bel) Trek-Segafredo 0:02:06
13 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
14 Pierrick Naud (Can) Team Rally  
15 Justin Oien (USA) Axeon Hagens Berman  
16 Ulises Alfredo Castillo Soto (Mex) Jelly Belly p/b Maxxis  
17 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling  
18 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:02:07
19 Alec Cowan (Can) Team Canada  
20 Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling 0:02:08
21 Kristoffer Skjerping (Nor) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
22 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
23 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo  
24 Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
25 Evan Murphy (USA) Lupus Racing Team 0:02:09
26 Danny Pate (USA) Team Rally  
27 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita — Selle SMP  
28 Felix Cote Bouvette (Can) H&R Block Pro Cycling  
29 Bryon Miguel (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
30 Edgar Miguel Lemos Pinto (Por) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club  
31 Christopher Horner (USA) Lupus Racing Team 0:02:10
32 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling  
33 Jack Burke (Can) H&R Block Pro Cycling  
34 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
35 Adam Jamieson (Can) Team Canada  
36 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
37 Joseph Lewis (Aus) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
38 Phil O’Donnell (USA) Axeon Hagens Berman  
39 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:11
40 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
41 Ed Walsh (Can) Team Canada  
42 David Drouin (Can) Silber Pro Cycling  
43 Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman  
44 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 0:02:12
45 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
46 Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman  
47 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita — Selle SMP  
48 Shane Kline (USA) Team Rally  
49 Tyler Williams (USA) Axeon Hagens Berman  
50 Mackenzie Brennan (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
51 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
52 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
53 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
54 Jesse Anthony (USA) Team Rally 0:02:13
55 Andre Cardoso (Por) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
56 Rob Britton (Can) Team Rally  
57 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club  
58 Bryan Lewis (USA) Lupus Racing Team  
59 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP  
60 Eric Young (USA) Team Rally  
61 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo  
62 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 0:02:14
63 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo  
64 Oscar Clark (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
65 William Elliot (Can) Team Canada  
66 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
67 Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team  
68 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis  
69 Phillip Gaimon (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
70 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis  
71 Kristofer Dahl (Can) Silber Pro Cycling 0:02:15
72 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis  
73 Simon-Pierre Gauthier (Can) Team Canada  
74 Marc-Antoine Soucy (Can) Team Canada  
75 Winston David (USA) Lupus Racing Team  
76 Bailey McKnight (Can) H&R Block Pro Cycling  
77 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling  
78 Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis  
79 Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling  
80 Peter Disera (Can) H&R Block Pro Cycling  
81 Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team  
82 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo  
83 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis  
84 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:29
85 Oliver Flautt (USA) Lupus Racing Team 0:03:47
86 Alexis Cartier (Can) Team Canada 0:03:55
87 Thomas Soladay (USA) Team Rally 0:04:17
88 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:05:17
89 Barry Miller (USA) Lupus Racing Team  
90 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek-Segafredo 0:05:19
91 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling 0:06:01
92 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Amore & Vita — Selle SMP 0:06:02
93 Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita — Selle SMP  
94 Uri Martins (Mex) Amore & Vita — Selle SMP  
95 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club  
96 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita — Selle SMP 0:08:33
97 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling 0:08:34
98 Garrett McLeod (Can) H&R Block Pro Cycling 0:11:03
DNS Ibrahim All Ali (UAE) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club  

[свернуть]

Спринт 1

Гонщик (страна) команда Результат
1 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 5
2 Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 3
3 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling 1

[свернуть]

Спринт 2

Гонщик (страна) команда Результат
1 Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman 5
2 Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 3
3 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 1

[свернуть]

Спринт - Финиш

Гонщик (страна) команда Результат
1 Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman 15
2 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 12
3 Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 10
4 Evan Huffman (USA) Team Rally 7
5 Antoine Duschesne (Can) Team Canada 6
6 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 5
7 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
8 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 3
9 Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling 2
10 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  

[свернуть]

KOM 1

Гонщик (страна) команда Результат
1 Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team 10
2 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 9
3 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 7
4 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 6
5 Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 5
6 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling 4
7 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 2

[свернуть]

KOM 2

Гонщик (страна) команда Результат
1 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 10
2 Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team 9
3 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 7
4 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling 6
5 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 5
6 Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 4
7 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 2

[свернуть]

KOM 3

Гонщик (страна) команда Результат
1 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 10
2 Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team 9
3 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 7
4 Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 6
5 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 5
6 Danny Pate (USA) Team Rally 4
7 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling 2

[свернуть]

Генеральная классификация после 1 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman 2:23:31
2 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
3 Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
4 Evan Huffman (USA) Team Rally  
5 Antoine Duchesne (Can) Team Canada  
6 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club  
7 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo  
8 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis  
9 Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling  
10 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
11 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:00:06
12 Piet Allegaert (Bel) Trek-Segafredo 0:02:05
13 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
14 Pierrick Naud (Can) Team Rally  
15 Justin Oien (USA) Axeon Hagens Berman  
17 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling  
18 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo  
19 Alec Cowan (Can) Team Canada  
20 Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling  
22 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
23 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo  
24 Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
25 Evan Murphy (USA) Lupus Racing Team  
26 Danny Pate (USA) Team Rally  
27 Marco Zamparella (Ita) Amore & Vita — Selle SMP  
28 Felix Cote Bouvette (Can) H&R Block Pro Cycling  
29 Bryon Miguel (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
31 Christopher Horner (USA) Lupus Racing Team  
32 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling  
33 Jack Burke (Can) H&R Block Pro Cycling  
34 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
35 Adam Jamieson (Can) Team Canada  
36 Matthew Busche (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
37 Joseph Lewis (Aus) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
38 Phil O’Donnell (USA) Axeon Hagens Berman  
39 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
40 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
41 Ed Walsh (Can) Team Canada  
42 David Drouin (Can) Silber Pro Cycling  
43 Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman  
44 Pierpaolo Ficara (Ita) Amore & Vita — Selle SMP  
45 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
46 Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman  
47 Redi Halilaj (Alb) Amore & Vita — Selle SMP  
48 Shane Kline (USA) Team Rally  
49 Tyler Williams (USA) Axeon Hagens Berman  
50 Mackenzie Brennan (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
51 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
52 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
53 Luke Keough (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team  
54 Jesse Anthony (USA) Team Rally  
56 Rob Britton (Can) Team Rally  
57 Ivan Santaromita (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club  
58 Bryan Lewis (USA) Lupus Racing Team  
59 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP  
60 Eric Young (USA) Team Rally  
61 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo  
62 Andzs Flaksis (Lat) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
63 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo  
64 Oscar Clark (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
65 William Elliot (Can) Team Canada  
66 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
67 Chad Beyer (USA) Lupus Racing Team  
68 Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis  
69 Phillip Gaimon (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
70 Jacob Rathe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis  
71 Kristofer Dahl (Can) Silber Pro Cycling  
72 Taylor Sheldon (USA) Jelly Belly p/b Maxxis  
73 Simon-Pierre Gauthier (Can) Team Canada  
74 Marc-Antoine Soucy (Can) Team Canada  
75 Winston David (USA) Lupus Racing Team  
76 Bailey McKnight (Can) H&R Block Pro Cycling  
77 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling  
78 Ben Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis  
79 Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling  
80 Peter Disera (Can) H&R Block Pro Cycling  
81 Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team  
82 Gregory Rast (Swi) Trek-Segafredo  
83 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis  
84 Daniel Summerhill (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:02:28
85 Oliver Flautt (USA) Lupus Racing Team 0:03:47
86 Alexis Cartier (Can) Team Canada 0:03:55
87 Thomas Soladay (USA) Team Rally 0:04:17
88 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 0:05:16
89 Barry Miller (USA) Lupus Racing Team  
90 Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek-Segafredo 0:05:19
91 Jure Rupnik (Slo) H&R Block Pro Cycling 0:06:00
92 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Amore & Vita — Selle SMP 0:06:01
93 Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita — Selle SMP  
95 Andrea Palini (Ita) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club  
96 David Galarreta Ugarte (Spa) Amore & Vita — Selle SMP 0:08:33
97 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling  
98 Garrett McLeod (Can) H&R Block Pro Cycling 0:11:02

[свернуть]

Спринтерская классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Colin Joyce (USA) Axeon Hagens Berman 20
2 Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 13
3 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling 12
4 Evan Huffman (USA) Team Rally 7
5 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 6
6 Antoine Duchesne (Can) Team Canada 6
7 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 5
8 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
9 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 3
10 Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 3
11 Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling 2
12 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 1
13 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita — Selle SMP 29
2 Matthieu Jeannes (Fra) Lupus Racing Team 28
3 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 21
4 Travis McCabe (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 11
5 Toms Skujins (Lat) Cannondale-Drapac Pro Cycling 8
6 Angus Morton (Aus) Jelly Belly p/b Maxxis 6
7 John Murphy (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 5
8 Christopher Jones (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 5
9 Robin Carpenter (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear 4
10 Danny Pate (USA) Team Rally 4
11 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling 4
12 Francisco Mancebo (Spa) Skydive Dubai Pro Cycling Team — Al Ahli Club 2
13 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 2

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
2 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 2:23:37
3 Piet Allegaert (Bel) Trek-Segafredo 2:25:36
4 Justin Oien (USA) Axeon Hagens Berman  
5 Alec Cowan (Can) Team Canada  
6 Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling  
7 Bryon Miguel (USA) Holowesko/Citadel p/b Hincapie Sportswear  
8 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling  
9 Jack Burke (Can) H&R Block Pro Cycling  
10 Adam Jamieson (Can) Team Canada  
11 Phil O’Donnell (USA) Axeon Hagens Berman  
12 Ed Walsh (Can) Team Canada  
13 David Drouin (Can) Silber Pro Cycling  
14 Eddie Dunbar (Irl) Axeon Hagens Berman  
15 Chad Young (USA) Axeon Hagens Berman  
16 Tyler Williams (USA) Axeon Hagens Berman  
17 William Elliot (Can) Team Canada  
18 Marc-Antoine Soucy (Can) Team Canada  
19 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling  
20 Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling  
21 Peter Disera (Can) H&R Block Pro Cycling  
22 Jonathan Brown (USA) Axeon Hagens Berman 2:28:47
23 Oscar Pelegri Ferrandis (Spa) Amore & Vita — Selle SMP 2:29:32
24 Nicola Campigli (Ita) Amore & Vita — Selle SMP  

[свернуть]

Canadian rider classification

Гонщик (страна) команда Результат
1 Antoine Duchesne (Can) Team Canada 2:23:31
2 Alexander Cataford (Can) Silber Pro Cycling  
3 Nigel Ellsay (Can) Silber Pro Cycling 0:00:06
4 Pierrick Naud (Can) Team Rally 0:02:05
5 Ryan Roth (Can) Silber Pro Cycling  
6 Alec Cowan (Can) Team Canada  
7 Benjamin Perry (Can) Silber Pro Cycling  
8 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo  
9 Felix Cote Bouvette (Can) H&R Block Pro Cycling  
10 Travis Samuel (Can) H&R Block Pro Cycling  
11 Jack Burke (Can) H&R Block Pro Cycling  
12 Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac Pro Cycling  
13 Adam Jamieson (Can) Team Canada  
14 Ed Walsh (Can) Team Canada  
15 David Drouin (Can) Silber Pro Cycling  
16 Rob Britton (Can) Team Rally  
17 William Elliot (Can) Team Canada  
18 Kristofer Dahl (Can) Silber Pro Cycling  
19 Simon-Pierre Gauthier (Can) Team Canada  
20 Marc-Antoine Soucy (Can) Team Canada  
21 Bailey McKnight (Can) H&R Block Pro Cycling  
22 Nicolas Masbourian (Can) Silber Pro Cycling  
23 Christopher Prendergast (Can) H&R Block Pro Cycling  
24 Peter Disera (Can) H&R Block Pro Cycling  
25 Jordan Cheyne (Can) Jelly Belly p/b Maxxis  
26 Alexis Cartier (Can) Team Canada 0:03:55
27 Matteo Dal-Cin (Can) Silber Pro Cycling 0:08:33
28 Garrett McLeod (Can) H&R Block Pro Cycling 0:11:02

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Silber Pro Cycling 7:12:44
2 Trek-Segafredo 0:01:59
3 Team Raleigh  
4 Unitedhealthcare Professional Cycling Team  
5 Axeon Hagens Berman  
6 Holowesko/Citadel P/B Hincapie Sportswear  
7 Cannondale Pro Cycling  
8 Team Canada  
9 Jelly Belly P/B Maxxis  
10 Team Sky  
11 H&R Block Pro Cycling 0:04:04
12 Lupus Racing Team  
13 Amore & Vita — Selle  

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.