Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 14 этап

Джиро д’Италия/Giro d’Italia 2012 14 этап

19 Мая, 14 этап: Cherasco — Cervinia 205 км

Andrey Amador
14 этап Джиро д’Италия 2012 выиграл Андрей Амадор (Movistar). Впервые представитель Коста-Рики добился победы, на этапе Гранд Тура. Вторым финишировал Ян Барта (NetApp), третьим финишировал Алессандро де Марки (Androni Giocattoli). Первые трое финишировавших гонщики из отрыва, 4 финишировал Райдер Хесэдаль (Garmin — Barracuda), который вернул себе лидерство в генеральной классификации, проиграв 20 секунд, пелотон лидеров финишировал через 46 секунд. Хоаким Родригес (Katusha) переместился на 2 ступеньку в генеральной классификации. Марк Кавендиш лидирует в очковой классификации, Михал Голас (Omega Pharma-QuickStep) лидирует в горной классификации, Мартин Кайзер (Vacansoleil-DCM) лидирует в спринтерской классификации, Ригоберто Уран (Sky) лидирует в молодёжной классификации, Movistar лидирует в командной классификации.

Старт 14 этапа Джиро д’Италия 2012

 
Андрей Амадор (Movistar) выиграл самый крупный этап в своей карьере.
«Это мечта, выиграть на Джиро, особенно когда этап является одним из горных. Я горжусь. Эта победа показывает, что если вы работаете, то результаты хорошие. В этом году я сделал много вещей, психически и физически. Это был долгий тяжелый день. Я пытался управлять своим маленьким преимуществом и я очень рад за победу».
Розовую майку надел на свои плечи снова Райдер Хэсэдаль (Garmin-Barracuda), который атаковал лидеров за 3 километра до финиша.
«Я чувствовал себя хорошо. Это было легко, когда ребята установили темп, с которым мы ехали. Когда несколько парней начали ускоряться, я знал, что полегче будет на последних  3 км, и я решил атаковать и испытать себя. Я  не думая ни о чем, кроме розовой майки ехал на финиш».
Андрей Амадор, достаточно экзотический гонщик. Это единственный представитель Коста-Рики в пелотоне World Tour. Ранее гонщик занял 3 место на 12 этапе Джиро д’Италия 2012. А в прошлом году, он чуть не умер: в январе 2011 года он ехал на тренировке по Коста-Рике, на него напали грабители, отобрали велосипед, который стоит немалых денег, в районе 10-15 000 евро, избили и бросили умирать в русле реки. Тем не менее он быстро оправился и отправился гоняться в Европу.
В отрыв отправилась довольно большая группа:
  • Оливье Кайсен (Lotto Belisol), 
  • Ян Барта (NetApp), 
  • Андрей Амадор (Movistar), 
  • Нельсон Оливейра (RadioShack-Nissan), 
  • Маттео Монтагути (AG2R-La Mondiale), 
  • Николас Мас (Omega Pharma- QuickStep), 
  • Алессандро де Марки (Androni Giocattoli),
  • Пьерпаоло Де Негри (Farnese Vini-Selle Italia).
Максимальное преимущество отрыва было показана на первой горе 1 категории Коль де Жу и составило 13,5 минут. Ян Барта выиграл Коль де Жу с 30 секундным преимуществом над своими преследователями из отрыва.

Прохождение подъёма Коль де Жу


Из пелотона на Коль де Жу на самом сложном участке атаковал Хосе Рухано (Androni Giacattoli), его атаку поддержал Дамиано Кунего (Lampre), их догнали после спуска в начале горовосхождения на финальную гору.

Прохождение подъёма Червиния

На финальной горе свои усилия объединили на середине подъёма выжившее трио из отрыва в составе:
  • Ян Барта (NetApp), 
  • Андрей Амадор (Movistar), 
  • Алессандро де Марки (Androni Giocattoli),
именно они и оспаривали первенство на этапе. Финишировало трио вместе, никому не удалось убежать заранее, а лучшим спринтером оказался Андрей Амадор.

Последние километры 14 этапа Джиро д’Италия 2012 

Награждение 14 этапа Джиро д’Италия 2012 

Результаты этапа

Andrey Amador
1Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team5:33:36
2Jan Barta (Cze) Team NetApp
3Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli0:00:02
4Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda0:00:20
5Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:46
6Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling
7Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team
8Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
9Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD
10John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale
11Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan
12Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox
13Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale
14Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:00:49
15Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team0:00:52
16Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team
17Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team
18Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team
19Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:00:55
20Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:01:16
21Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
22Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat
23Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team
24Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli
25Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:01:40
26Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD
27Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
28Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda
29Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
30Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:01:43
31Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:02:31
32Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale
33Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
34Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:02:39
35Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:03:00
36Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:03:05
37Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli
38Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale
39Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team
40Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:03:16
41Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:03:29
42Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:03:31
43Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:03:54
44Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:04:08
45Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda
46Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:04:26
47Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team
48Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team
49Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:05:06
50Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli
51Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team0:06:20
52Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:06:44
53Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling
54Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team
55Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team
56Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:07:32
57Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team
58Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team0:07:55
59Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan
60Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:10:02
61Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling0:10:17
62Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale
63Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team
64Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale
65Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan
66Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team
67Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD
68Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
69Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team0:11:02
70Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:11:08
71Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli0:11:53
72Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:12:00
73S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda0:12:29
74Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team0:12:58
75Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:16:26
76Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD
77Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale
78Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
79Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan
80Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep
81Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team0:16:57
82Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp0:19:48
83Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:20:22
84Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale
85Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team
86Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD
87Pavel Brutt (Rus) Katusha Team
88Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
89Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
90Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD
91Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat
92Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale0:21:15
93Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat
94Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team0:22:24
95Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox0:22:31
96Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox
97Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:24:50
98Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team
99Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team
100Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda
101Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team0:28:54
102Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling
103Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale
104Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox
105Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team0:32:04
106Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank
107Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda
108Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox
109Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team
110Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team
111Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
112Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team
113Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
114Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank
115Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank
116Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
117Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan
118Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat
119Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi
120Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan
121Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team
122Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team
123Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team
124Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
125Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli
126Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
127Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox
128Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep
129Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team
130Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
131Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp
132Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
133Daniel Schorn (Aut) Team NetApp
134Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank
135Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank
136Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda
137Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda
138Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
139Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi
140Matthias Brandle (Aut) Team NetApp
141Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp
142Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team
143Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep
144Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team
145Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
146Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale
147Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep
148Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep
149Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team
150Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
151Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli
152Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale
153Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep
154Anders Lund (Den) Team Saxo Bank
155Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
156Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep
157Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox
158Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank
159Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan
160Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp
161Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team
162Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling
163Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat
164Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat
165Timon Seubert (Ger) Team NetApp
166Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
167Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi
168Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia
169Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat
170Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling
171Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team
172Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team
173Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi
174Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling
175Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi
176Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team
177Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi
178Ian Stannard (GBr) Sky Procycling
179Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team
180Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:35:59
DNSMark Renshaw (Aus) Rabobank Cycling Team
DNSMatthew Harley Goss (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
DNSBrett Lancaster (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team
DNSJuan Jos? Haedo (Arg) Team Saxo Bank
DNFArnaud Demare (Fra) FDJ-Big Mat

Генеральная классификация

Ryder Hesjedal
1Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda59:55:28
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team0:00:09
3Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team0:00:41
4Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat0:01:05
5Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:06
6Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team0:01:07
7Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team
8Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling0:01:19
9Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD0:01:20
10Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox0:01:21
11Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:01:39
12Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep0:01:42
13Sergio Pardilla Bellon (Spa) Movistar Team0:02:06
14Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:02:14
15Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan0:02:20
16Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team0:02:31
17Johann Tschopp (Swi) BMC Racing Team0:02:41
18Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD0:02:43
19Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:02:56
20John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale0:03:04
21Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:03:06
22Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale0:03:37
23Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox
24Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli0:03:44
25Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:03:46
26Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale0:03:47
27Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:03:53
28Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team0:04:37
29Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team0:04:38
30Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:13
31Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team0:05:26
32Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale0:05:30
33Christian Vande Velde (USA) Garmin — Barracuda0:05:42
34Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:05:50
35Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli0:06:13
36Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol Team0:06:49
37Marzio Bruseghin (Ita) Movistar Team0:07:16
38Bart De Clercq (Bel) Lotto Belisol Team0:07:34
39Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:08:35
40Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana Pro Team0:08:51
41Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team0:09:01
42Carlos Jos? Ochoa (Ven) Androni Giocattoli0:11:39
43Thomas Rohregger (Aut) RadioShack-Nissan0:11:41
44Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan0:13:21
45Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre — ISD0:13:53
46Jan Barta (Cze) Team NetApp0:13:57
47Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:15:00
48Emanuele Sella (Ita) Androni Giocattoli0:15:29
49Grischa Niermann (Ger) Rabobank Cycling Team0:17:24
50Oliver Zaugg (Swi) RadioShack-Nissan0:20:22
51Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team0:20:45
52Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp0:20:59
53Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling0:21:27
54Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel — Euskadi0:22:22
55Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team0:22:36
56Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:29:20
57Branislau Samoilau (Blr) Movistar Team0:31:17
58Valerio Agnoli (Ita) Liquigas-Cannondale0:33:20
59Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:33:52
60Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team0:34:35
61Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team0:34:54
62Volodymir Gustov (Ukr) Team Saxo Bank0:36:18
63Mathieu Perget (Fra) AG2R La Mondiale0:43:42
64Francis Mourey (Fra) FDJ-Big Mat0:44:08
65Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:44:56
66Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi0:44:59
67Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:46:05
68Evgeny Petrov (Rus) Astana Pro Team0:47:45
69Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team0:48:55
70Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale0:49:24
71Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:49:45
72Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:51:17
73Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale0:52:06
74Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli0:52:30
75Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep0:53:12
76Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:53:21
77Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:53:25
78Alessandro Spezialetti (Ita) Lampre — ISD0:53:36
79Daniele Pietropolli (Ita) Lampre — ISD0:54:50
80Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:54:57
81Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team0:55:12
82Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo Bank1:00:56
83Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team1:01:00
84Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD1:01:43
85Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox1:02:28
86Alberto Losada Alguacil (Spa) Katusha Team1:03:16
87Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:03:49
88Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:04:04
89Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling1:04:58
90Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team1:06:14
91Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team1:07:21
92Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel — Euskadi1:07:41
93Pavel Brutt (Rus) Katusha Team1:10:58
94Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep1:11:42
95Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team1:11:53
96Andreas Dietziker (Swi) Team NetApp1:12:41
97Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale1:12:55
98Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox1:13:19
99Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team1:15:34
100Matthias Brandle (Aut) Team NetApp1:17:22
101Alessandro Ballan (Ita) BMC Racing Team1:17:37
102Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale1:17:44
103Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team1:18:25
104Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli1:18:48
105Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team1:18:57
106Matteo Bono (Ita) Lampre — ISD1:19:09
107Jose Rodolfo Serpa Perez (Col) Androni Giocattoli1:19:21
108Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox1:19:33
109Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team1:20:56
110Anders Lund (Den) Team Saxo Bank1:21:14
111Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp1:21:53
112Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank1:23:08
113Martin Velits (Svk) Omega Pharma-Quickstep1:23:41
114Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale1:24:14
115Daniele Righi (Ita) Lampre — ISD1:24:22
116Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team1:25:38
117Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team1:27:42
118Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:27:53
119Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale1:29:01
120Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team1:29:51
121Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1:31:50
122Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan1:33:06
123Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:34:59
124Paolo Longo Borghini (Ita) Liquigas-Cannondale1:35:44
125Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda1:36:36
126Daniel Schorn (Aut) Team NetApp1:37:35
127Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:37:40
128Luca Mazzanti (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:37:55
129Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox1:38:00
130Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:38:09
131Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat1:39:01
132Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale1:39:31
133Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team1:42:14
134Gregor Gazvoda (Slo) AG2R La Mondiale1:44:45
135Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team1:45:48
136Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep1:45:54
137Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team1:47:59
138Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox1:48:55
139Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team1:49:00
140Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan1:49:19
141Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank1:50:09
142Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda1:50:35
143Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank1:52:34
144Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team1:54:12
145Ian Stannard (GBr) Sky Procycling1:54:16
146Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi1:55:21
147S?bastien Rosseler (Bel) Garmin — Barracuda1:55:31
148Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan1:55:57
149Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha Team1:56:32
150Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:56:38
151Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda1:56:46
152Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep1:57:15
153Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team1:57:54
154Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team1:58:27
155Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank2:01:29
156Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:02:15
157Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep2:02:47
158Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat2:04:05
159Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling2:05:17
160Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team2:07:15
161Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat2:08:07
162Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli2:09:32
163Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge Cycling Team2:13:49
164Gabriel Rasch (Nor) FDJ-Big Mat2:13:59
165Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling2:14:32
166Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox2:17:58
167Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team2:18:05
168Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi2:18:48
169Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team2:22:13
170Timon Seubert (Ger) Team NetApp2:23:54
171Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:26:42
172Andreas Schillinger (Ger) Team NetApp2:27:40
173Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda2:31:47
174Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team2:34:56
175Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi2:35:18
176Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team2:39:54
177Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team2:41:26
178Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:43:36
179Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling2:44:11
180Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi2:51:55

Очковая классификация 

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling106 pts
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team64
3Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox53
4Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team52
5Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda50
6Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team49
7Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team48
8Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team43
9Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli36
10Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale33
11Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team32
12Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat32
13Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team29
14Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale29
15Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team29
16Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling29
17Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD28
18Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp28
19Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan28
20Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team27
21Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team26
22Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep26
23Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox26
24Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team25
25John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale25
26Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox25
27Jan Barta (Cze) Team NetApp25
28Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli24
29Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD24
30Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep24
31Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat23
32Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep23
33Daniel Schorn (Aut) Team NetApp23
34Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda23
35Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan21
36Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli21
37Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team21
38Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia21
39Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda21
40Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team20
41Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling19
42Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team18
43Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan17
44Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team17
45Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat17
46Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda16
47Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank16
48Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi16
49Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team15
50Matthias Brandle (Aut) Team NetApp14
51Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp14
52Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team14
53Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli13
54Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi13
55Fabio Sabatini (Ita) Liquigas-Cannondale13
56Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia12
57Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale12
58Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team12
59Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling10
60Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli10
61Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha Team9
62Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team9
63Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team9
64Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
65Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank8
66Marco Pinotti (Ita) BMC Racing Team8
67Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank8
68Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling8
69Roman Kreuziger (Cze) Astana Pro Team7
70Jos? Rujano Guillen (Ven) Androni Giocattoli7
71Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel — Euskadi7
72Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan7
73Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep7
74Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox7
75Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan7
76Juan Antonio Flecha Giannoni (Spa) Sky Procycling6
77Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale6
78Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team6
79Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda6
80Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
81Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep6
82Jonas Aaen J?rgensen (Den) Team Saxo Bank6
83Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
84Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team5
85Timon Seubert (Ger) Team NetApp5
86Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia5
87Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team4
88Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale4
89Ben Hermans (Bel) RadioShack-Nissan4
90Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team4
91Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi4
92Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling4
93Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale3
94Sergey Lagutin (Uzb) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
95Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quickstep3
96Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
97Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
98Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat3
99Damiano Cunego (Ita) Lampre — ISD2
100Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi2
101Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale2
102Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team1
103Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team1
104Maciej Bodnar (Pol) Liquigas-Cannondale1
105Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1
106Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team1

Горная классификация

1Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep34 pts
2Jan Barta (Cze) Team NetApp24
3Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli24
4Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team22
5Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli15
6Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team11
7Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox9
8Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan9
9Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team7
10Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp7
11Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team6
12Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
13Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
14Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat5
15Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team5
16Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team5
17Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team5
18Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD5
19Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda4
20Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli4
21Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team4
22Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
23Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan3
24Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale3
25Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
26Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
27Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat3
28Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi3
29Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale2
30Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp2
31Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale2
32Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2
33Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
34Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team2
35Oscar Gatto (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2
36Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team2
37Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda2
38Ivan Basso (Ita) Liquigas-Cannondale1
39Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling1
40Angel Vicioso Arcos (Spa) Katusha Team1
41Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi1
42Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale1
43Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda1
44Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1
45Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi1

Спринтерская классификация 

1Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team25 pts
2Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team13
3Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi11
4Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling10
5Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia8
6Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team7
7Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli7
8Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
9Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank5
10Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team5
11Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling5
12Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team4
13Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale4
14Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team4
15Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
16Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda4
17Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat4
18Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team3
19Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi3
20Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD3
21Matthias Brandle (Aut) Team NetApp3
22Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale3
23Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli3
24Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3
25Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
26Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi3
27Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat2
28Jan Barta (Cze) Team NetApp2
29Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2
30Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
31Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling2
32Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep1
33Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale1
34Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp1
35Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank1
36Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1
37Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda1

Классификация лучшего молодого гонщика 

1Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling59:56:47
2Sergio Luis Henao Montoya (Col) Sky Procycling0:00:20
3Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale0:01:37
4Peter Stetina (USA) Garmin — Barracuda0:01:47
5Gianluca Brambilla (Ita) Colnago — CSF Inox0:02:18
6Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team0:02:27
7Diego Ulissi (Ita) Lampre — ISD0:04:31
8Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:13:41
9Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox0:28:01
10Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli0:32:33
11Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan0:43:37
12Jon Izagirre Insausti (Spa) Euskaltel — Euskadi0:44:46
13Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia0:48:26
14Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat0:49:58
15Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep0:52:02
16Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team0:52:06
17Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:53:38
18Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD1:00:24
19Enrico Battaglin (Ita) Colnago — CSF Inox1:01:09
20Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team1:02:30
21Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale1:11:36
22Angelo Pagani (Ita) Colnago — CSF Inox1:12:00
23Matthias Brandle (Aut) Team NetApp1:16:03
24Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale1:16:25
25Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team1:17:06
26Sonny Colbrelli (Ita) Colnago — CSF Inox1:18:14
27Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp1:20:34
28Peter Kennaugh (GBr) Sky Procycling1:30:31
29Daniel Schorn (Aut) Team NetApp1:36:16
30Stefano Locatelli (Ita) Colnago — CSF Inox1:36:41
31Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team1:40:55
32Dennis Vanendert (Bel) Lotto Belisol Team1:44:29
33Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma-Quickstep1:44:35
34Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox1:47:36
35Jens Keukeleire (Bel) Orica GreenEdge Cycling Team1:47:41
36Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan1:48:00
37Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda1:49:16
38Ian Stannard (GBr) Sky Procycling1:52:57
39Victor Cabedo (Spa) Euskaltel — Euskadi1:54:02
40Jesse Sergent (NZl) RadioShack-Nissan1:54:38
41Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia1:55:19
42Gaetan Bille (Bel) Lotto Belisol Team1:57:08
43Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank2:00:10
44Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2:00:56
45Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team2:05:56
46Marco Coledan (Ita) Colnago — CSF Inox2:16:39
47Timon Seubert (Ger) Team NetApp2:22:35
48Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:25:23
49Jack Bobridge (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team2:33:37
50Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team2:40:07
51Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2:42:17
52Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi2:50:36

Командная классификация

1Movistar Team178:32:01
2Astana Pro Team0:05:19
3Liquigas — Cannondale0:05:55
4Lampre — ISD0:06:54
5Vacansoleil — DCM Pro C.Team0:07:41
6Garmin — Barracuda0:07:59
7Androni Giocattoli — Venezuela0:08:05
8Bmc Racing Team0:09:05
9Euskaltel — Euskadi0:14:19
10Radioshack — Nissan0:17:56
11Sky Procycling0:19:00
12Ag2R La Mondiale0:24:03
13Omega Pharma — Quickstep0:25:31
14Colnago — CSF Inox0:26:23
15Katusha Team0:28:04
16Rabobank Cycling Team0:31:18
17Lotto Belisol Team0:36:10
18FDJ — Bigmat1:22:42
19Team Netapp1:29:32
20Farnese Vini — Selle Italia2:24:43
21Team Saxo Bank2:38:03
22Orica Greenedge3:44:20

Azzurri d’Italia классификация

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling12 pts
2Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team5
3Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team5
4Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team4
5Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox4
6Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli4
7Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team4
8Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team4
9Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli4
10Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team4
11Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat2
12Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team2
13Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD2
14Jan Barta (Cze) Team NetApp2
15Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp2
16Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli2
17Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD2
18Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling2
19Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep2
20Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team2
21Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan1
22Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team1
23Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat1
24Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep1
25Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli1
26Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team1
27Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan1
28Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda1

Premio della Fuga классификация

1Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team639 pts
2Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team612
3Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi475
4Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team407
5Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia323
6Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team306
7Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli282
8Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia266
9Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli262
10Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia256
11Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank234
12Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team218
13Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat218
14Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi218
15Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia197
16Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team187
17Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team181
18Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale167
19Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda157
20Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep153
21Matthias Brandle (Aut) Team NetApp153
22Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale151
23Pierre Cazaux (Fra) Euskaltel — Euskadi132
24Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team118
25Jan Barta (Cze) Team NetApp111
26Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat85
27Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team85
28Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan85
29Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi85
30Nelson Oliveira (Por) RadioShack-Nissan82
31Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale82
32Nikolas Maes (Bel) Omega Pharma-Quickstep82
33Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli67
34Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD60
35Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp60
36Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team60
37Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team56
38Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank56
39Jack Bauer (NZl) Garmin — Barracuda56
40Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team43
41Stefano Pirazzi (Ita) Colnago — CSF Inox15
42Jos? Herrada Lopez (Spa) Movistar Team14
43Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team9

Комбинаторная классификация

1Mark Cavendish (GBr) Sky Procycling31 pts
2Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team25
3Andrey Amador Bakkazakova (CRc) Movistar Team23
4Miguel Angel Rubiano Chavez (Col) Androni Giocattoli21
5Michal Golas (Pol) Omega Pharma-Quickstep16
6Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol Team15
7Jan Barta (Cze) Team NetApp14
8Joaquim Rodriguez Oliver (Spa) Katusha Team13
9Domenico Pozzovivo (Ita) Colnago — CSF Inox13
10Alessandro De Marchi (Ita) Androni Giocattoli12
11Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team11
12Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel — Euskadi11
13Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini — Selle Italia9
14Sandy Casar (Fra) FDJ-Big Mat9
15Roberto Ferrari (Ita) Androni Giocattoli8
16Ivan Santaromita (Ita) BMC Racing Team8
17Adriano Malori (Ita) Lampre — ISD8
18Fumiyuki Beppu (Jpn) Orica GreenEdge Cycling Team7
19Ryder Hesjedal (Can) Garmin — Barracuda7
20Benat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team7
21Michele Scarponi (Ita) Lampre — ISD7
22Alexander Kristoff (Nor) Katusha Team7
23Lars Ytting Bak (Den) Lotto Belisol Team6
24Francisco Jos? Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team6
25Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team6
26Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team6
27Francesco Failli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia6
28Luke Roberts (Aus) Team Saxo Bank5
29Frank Schleck (Lux) RadioShack-Nissan5
30Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan5
31Bartosz Huzarski (Pol) Team NetApp5
32Fabio Felline (Ita) Androni Giocattoli5
33Geraint Thomas (GBr) Sky Procycling5
34Sacha Modolo (Ita) Colnago — CSF Inox5
35Giacomo Nizzolo (Ita) RadioShack-Nissan5
36Ramunas Navardauskas (Ltu) Garmin — Barracuda5
37Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep5
38Mickael Delage (Fra) FDJ-Big Mat5
39Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling5
40Alex Rasmussen (Den) Garmin — Barracuda5
41Damiano Caruso (Ita) Liquigas-Cannondale4
42Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team4
43Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale4
44Geoffrey Soupe (Fra) FDJ-Big Mat4
45Gatis Smukulis (Lat) Katusha Team4
46Tomas Vaitkus (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team4
47Mirko Selvaggi (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team4
48Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank4
49Amets Txurruka (Spa) Euskaltel — Euskadi3
50Matteo Rabottini (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
51Matthias Brandle (Aut) Team NetApp3
52Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale3
53Cesare Benedetti (Ita) Team NetApp3
54Brian Bulgac (Ned) Lotto Belisol Team3
55Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team3
56Robert Hunter (RSA) Garmin — Barracuda3
57Alfredo Balloni (Ita) Farnese Vini — Selle Italia3
58Adrian Saez (Spa) Euskaltel — Euskadi3
59Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep2
60John Gadret (Fra) AG2R La Mondiale2
61Gustav Larsson (Swe) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
62Jackson Rodriguez (Ven) Androni Giocattoli2
63Stefan Denifl (Aut) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team2
64Manuel Belletti (Ita) AG2R La Mondiale2
65Daniel Schorn (Aut) Team NetApp2
66Elia Favilli (Ita) Farnese Vini — Selle Italia2
67Jeremy Hunt (GBr) Sky Procycling2
68Rigoberto Uran Uran (Col) Sky Procycling1
69Sylvester Szmyd (Pol) Liquigas-Cannondale1
70Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale1
71Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Cycling Team1
72Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat1

Супер команда классификация

1Garmin — Barracuda234 pts
2Sky Procycling203
3Radioshack — Nissan187
4Orica Greenedge183
5Movistar Team180
6Katusha Team171
7FDJ — Bigmat170
8Omega Pharma — Quickstep169
9Colnago — CSF Inox157
10Team Netapp157
11Androni Giocattoli — Venezuela146
12Liquigas — Cannondale138
13Astana Pro Team126
14Bmc Racing Team108
15Ag2R La Mondiale106
16Vacansoleil — DCM Pro C.Team96
17Rabobank Cycling Team94
18Team Saxo Bank90
19Lampre — ISD76
20Farnese Vini — Selle Italia65
21Lotto Belisol Team48
22Euskaltel — Euskadi36

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.