Главная Гранд Туры Тур де Франс 2015 16 этап результаты

Тур де Франс 2015 16 этап результаты

16 этап, 20 июля 2015, Bourg-de-P?age — Gap 201 км

Ruben Plaza (Lampre Merida)
Ruben Plaza (Lampre Merida)

Рубен Плаза Молина (Lampre-Merida) стал победителем 16 этапа Тур де Франс 2015, вторым финишировал Петер Саган (Tinkoff-Saxo) с отставанием в 30 секунд, третьим финишировал Ярлинсон Пантано (IAM Cycling) с отставанием в 36 секунд. Самым агрессивным гонщиком 16 этапа стал Петер Саган (Tinkoff-Saxo).

Chris Froome (Team Sky)
Chris Froome (Team Sky)

Кристофер Фрум (Team Sky) лидирует в генеральной классификации, вторым держится Наиро Кинатана (Movistar Team) с отставанием в 3 минуты 10 секунд, третьим идёт Тиджей Ван Гардерен (BMC Racing Team) с отставанием в 3 минуты 32 секунды. Петер Саган (Tinkoff-Saxo) лидирует в очковой классификации, Кристофер Фрум (Team Sky) лидирует в горной классификации, Наиро Кинатана (Movistar Team) лидирует в молодёжной классификации, Movistar Team лидирует в командной классификации.

Результаты 16 этапа Тур де Франс 2015

1 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 4:30:10
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:00:30
3 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:00:36
4 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:00:40
5 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing
6 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN — Qhubeka 0:00:53
8 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:00
9 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:22
10 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar
11 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 0:01:54
12 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
13 Serge Pauwels (Bel) MTN — Qhubeka
14 Michal Golas (Pol) Etixx — Quick-Step 0:01:55
15 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:02:19
16 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:02:40
17 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:27
18 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:04:07
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN — Qhubeka 0:04:14
20 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida
21 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 0:06:13
22 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 0:07:09
23 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 0:08:44
24 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:17:44
25 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:18:12
26 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing
27 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
28 Christopher Froome (GBr) Team Sky
29 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
30 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
31 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
32 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
33 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
34 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:18:50
35 Wouter Poels (Ned) Team Sky
36 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:19:09
37 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
38 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar
39 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
40 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo
41 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
42 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
43 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team
44 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
45 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
46 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr
47 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:21:05
48 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
49 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 0:21:40
50 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team
51 Romain Sicard (Fra) Team Europcar
52 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida
53 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
54 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:21:51
55 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
56 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:24:40
57 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 0:24:58
58 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo
59 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
60 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo
61 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
62 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
63 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
64 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
65 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
66 Gr?gory Rast (Swi) Trek Factory Racing
67 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr
68 Florian Vachon (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement
69 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
70 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge
71 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo
72 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
73 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement
74 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement
75 Fr?d?ric Brun (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement
76 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar
77 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
78 Brice Feillu (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement
79 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
80 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
81 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing
82 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo
83 Richie Porte (Aus) Team Sky
84 Jos? Herrada (Spa) Movistar Team
85 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo
86 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
87 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
88 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
89 Stephen Cummings (GBr) MTN — Qhubeka
90 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
91 Winner Anacona (Col) Movistar Team
92 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing
93 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
94 Leopold Konig (Cze) Team Sky
95 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:26:21
96 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar
97 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:30:36
98 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling
99 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
100 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
101 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
102 J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr
103 Andr? Greipel (Ger) Lotto Soudal
104 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar
105 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
106 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
107 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
108 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
109 Jos? Mendes (Por) Bora-Argon 18
110 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN — Qhubeka
111 Yohann Gene (Fra) Team Europcar
112 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
113 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement
114 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale
115 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
116 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo
117 Mark Renshaw (Aus) Etixx — Quick-Step
118 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
119 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
120 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo
121 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
122 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
123 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida
124 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits
125 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
126 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step
127 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
128 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN — Qhubeka
129 Rigoberto Uran (Col) Etixx — Quick-Step
130 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
131 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing
132 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ.fr
133 S?bastien Chavanel (Fra) FDJ.fr
134 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida
135 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr
136 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
137 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida
138 Tiago Machado (Por) Team Katusha
139 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
140 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida
141 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha
142 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha
143 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing
144 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
145 Tyler Farrar (USA) MTN — Qhubeka
146 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
147 Mark Cavendish (GBr) Etixx — Quick-Step
148 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
149 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo
150 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
151 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida
152 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN — Qhubeka
153 Louis Meintjes (RSA) MTN — Qhubeka
154 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
155 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx — Quick-Step
156 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
157 Ian Stannard (GBr) Team Sky
158 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge
159 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
159 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge
161 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
162 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge
163 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
164 Luke Rowe (GBr) Team Sky
165 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
166 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
167 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo
168 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
169 Adriano Malori (Ita) Movistar Team
DNS Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
DNF Peter Kennaugh (GBr) Team Sky

[свернуть]
Промежуточный спринтерский финиш - Die, 86.5 км

1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 20
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 17
3 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 15
4 Marco Haller (Aut) Team Katusha 13
5 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 11
6 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 10
7 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 9
8 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 8
9 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 7
10 Serge Pauwels (Bel) MTN — Qhubeka 6
11 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
12 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 4
13 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 3
14 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2
15 Michal Golas (Pol) Etixx — Quick-Step 1

[свернуть]
Очки на финише 16 этапа Тур де Франс 2015

1 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 30
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 25
3 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 22
4 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 19
5 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 17
6 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 15
7 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN — Qhubeka 13
8 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 11
9 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 9
10 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 7
11 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 6
12 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
13 Serge Pauwels (Bel) MTN — Qhubeka 4
14 Michal Golas (Pol) Etixx — Quick-Step 3
15 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 2

[свернуть]
Агрессивный гонщик 16 этапа Тур де Франс 2015

1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo

[свернуть]
Гора 1 - Col de Cabre, 130 км, 2 категория

1 Serge Pauwels (Bel) MTN — Qhubeka 5
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 3
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN — Qhubeka 2
4 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1

[свернуть]
Гора 2 - Col de Manse, 189 км, 2 категория

1 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 5
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 3
3 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 2
4 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 1

[свернуть]
Молодёжная классификация на финише 16 этапа Тур де Франс 2015

1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 4:30:40
2 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 0:00:10
3 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:02:10
4 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:17:42
5 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
6 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
7 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:18:39
8 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:24:10
9 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 0:24:28
10 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo
11 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team
12 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
13 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
14 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:25:51
15 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 0:30:06
16 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
17 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN — Qhubeka
18 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
19 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo
20 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge
21 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
22 Louis Meintjes (RSA) MTN — Qhubeka
23 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx — Quick-Step
24 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
25 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge
26 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
27 Luke Rowe (GBr) Team Sky
28 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge
29 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18

[свернуть]
Командная классификация на финише 16 этапа Тур де Франс 2015

1 MTN — Qhubeka 13:37:31
2 Lampre-Merida 0:18:53
3 Trek Factory Racing 0:19:00
4 Lotto Soudal 0:19:57
5 Cofidis, Solutions Credits 0:22:46
6 Bretagne-S?ch? Environnement 0:26:04
7 Tinkoff-Saxo 0:30:50
8 AG2R La Mondiale 0:31:00
9 Movistar Team 0:31:42
10 Astana Pro Team 0:31:46
11 Etixx — Quick-Step 0:34:14
12 Team Europcar 0:35:10
13 Team Giant-Alpecin 0:36:49
14 IAM Cycling 0:37:42
15 Team Sky 0:48:51
16 BMC Racing Team 0:49:29
17 Team Katusha 0:56:51
18 Team LottoNL-Jumbo 1:01:07
19 Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:02:04
20 FDJ.fr 1:07:42
21 Bora-Argon 18 1:15:16
22 Orica GreenEdge 1:19:09

[свернуть]
Генеральная классификация после 16 этапа Тур де Франс 2015

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 64:47:16
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:03:10
3 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:32
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:04:02
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 0:04:23
6 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:05:32
7 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:06:23
8 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:07:49
9 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 0:08:53
10 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:11:03
11 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:12:02
12 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:13:10
13 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:14:23
14 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:15:18
15 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 0:15:55
16 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:17:04
17 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 0:23:15
18 Serge Pauwels (Bel) MTN — Qhubeka 0:24:18
19 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:31:54
20 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:36:29
21 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 0:38:43
22 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:38:54
23 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 0:39:34
24 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:42:12
25 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:46:22
26 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:47:46
27 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:48:30
28 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:49:46
29 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:53:41
30 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:55:55
31 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1:00:01
32 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 1:01:00
33 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 1:01:30
34 Rigoberto Uran (Col) Etixx — Quick-Step 1:03:12
35 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:07:24
36 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:09:28
37 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 1:10:16
38 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 1:10:33
39 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 1:10:39
40 Haimar Zubeldia (Spa) Trek Factory Racing 1:11:28
41 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:11:44
42 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 1:12:27
43 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 1:12:38
44 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:12:44
45 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 1:13:12
46 Alberto Losada Alguacil (Spa) Team Katusha 1:14:16
47 Bram Tankink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:14:18
48 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 1:18:46
49 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 1:23:07
50 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 1:24:26
51 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 1:24:33
52 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN — Qhubeka 1:24:52
53 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:25:14
54 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN — Qhubeka 1:25:19
55 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 1:26:53
56 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:28:32
57 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) MTN — Qhubeka 1:28:37
58 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 1:28:41
59 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 1:29:13
60 Richie Porte (Aus) Team Sky 1:30:28
61 Tiago Machado (Por) Team Katusha 1:30:38
62 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:31:13
63 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 1:32:33
64 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:32:55
65 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 1:33:18
66 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 1:33:40
67 Michal Golas (Pol) Etixx — Quick-Step 1:35:29
68 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 1:37:38
69 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1:38:04
70 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1:38:35
71 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1:40:36
72 Jos? Herrada (Spa) Movistar Team 1:44:25
73 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
74 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 1:45:00
75 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 1:45:07
76 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 1:45:27
77 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 1:45:31
78 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:45:47
79 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 1:46:11
80 Markel Irizar (Spa) Trek Factory Racing 1:46:44
81 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 1:47:33
82 Louis Meintjes (RSA) MTN — Qhubeka 1:48:01
83 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 1:48:05
84 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1:48:29
85 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 1:48:55
86 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 1:49:55
87 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:50:36
88 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 1:51:15
89 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:51:35
90 Stephen Cummings (GBr) MTN — Qhubeka 1:51:51
91 Leopold Konig (Cze) Team Sky 1:52:51
92 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx — Quick-Step 1:53:25
93 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:53:37
94 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 1:56:14
95 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 1:57:36
96 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN — Qhubeka 1:58:30
97 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 1:58:57
98 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 1:59:13
99 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 1:59:53
100 Brice Feillu (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 2:01:19
101 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 2:01:37
102 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2:02:57
103 Gr?gory Rast (Swi) Trek Factory Racing 2:03:02
104 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 2:03:06
105 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 2:03:07
106 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 2:03:20
107 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 2:04:44
108 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2:04:48
109 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 2:05:11
110 Beno?t Vaugrenard (Fra) FDJ.fr 2:05:54
111 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 2:06:44
112 J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr 2:06:50
113 Florian Vachon (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 2:07:12
114 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 2:08:14
115 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 2:08:54
116 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 2:09:44
117 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 2:11:15
118 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:11:18
119 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:12:36
120 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN — Qhubeka 2:12:39
121 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 2:15:22
122 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 2:15:36
123 Filippo Pozzato (Ita) Lampre-Merida 2:15:46
124 Marco Haller (Aut) Team Katusha 2:15:54
125 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 2:16:46
126 Andr? Greipel (Ger) Lotto Soudal 2:17:50
127 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:17:53
128 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 2:19:10
129 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 2:19:40
130 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:23:11
131 Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 2:23:49
132 Jose Rodolfo Serpa (Col) Lampre-Merida 2:24:30
133 Yohann Gene (Fra) Team Europcar 2:24:41
134 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2:25:26
135 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 2:25:28
136 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2:26:04
137 Mark Cavendish (GBr) Etixx — Quick-Step 2:26:17
138 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff-Saxo 2:27:30
139 Matteo Bono (Ita) Lampre-Merida 2:28:47
140 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 2:29:24
141 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:30:10
142 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 2:30:47
143 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 2:30:54
144 Jos? Mendes (Por) Bora-Argon 18 2:31:16
145 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 2:33:38
146 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:34:59
147 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 2:35:14
148 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 2:36:30
149 Damien Gaudin (Fra) AG2R La Mondiale 2:37:28
150 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:37:44
151 Fr?d?ric Brun (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 2:38:40
152 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 2:39:04
153 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 2:39:15
154 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 2:40:59
155 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge 2:41:11
156 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:44:50
157 Mark Renshaw (Aus) Etixx — Quick-Step 2:45:13
158 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 2:45:20
159 Tyler Farrar (USA) MTN — Qhubeka 2:46:44
160 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 2:50:11
161 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing 2:50:16
162 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:51:41
163 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 2:51:48
164 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 2:55:39
165 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 2:57:52
166 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 3:02:03
167 Svein Tuft (Can) Orica GreenEdge 3:02:20
168 S?bastien Chavanel (Fra) FDJ.fr 3:11:11
169 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 3:27:13

[свернуть]
Очковая классификация после 16 этапа Тур де Франс 2015

1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 405
2 Andr? Greipel (Ger) Lotto Soudal 316
3 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 264
4 Mark Cavendish (GBr) Etixx — Quick-Step 192
5 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 122
6 Christopher Froome (GBr) Team Sky 109
7 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step 78
8 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 77
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 76
10 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 70
11 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 65
12 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 64
13 Pierre-Luc Perichon (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 61
14 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 61
15 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN — Qhubeka 61
16 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 59
17 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 57
18 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 52
19 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 48
20 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 47
21 Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar 46
22 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 46
23 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 46
24 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 46
25 Stephen Cummings (GBr) MTN — Qhubeka 45
26 Rigoberto Uran (Col) Etixx — Quick-Step 40
27 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 40
28 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 40
29 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN — Qhubeka 39
30 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 38
31 Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 37
32 Alberto Contador (Spa) Tinkoff-Saxo 37
33 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 37
34 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 37
35 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 36
36 Mark Renshaw (Aus) Etixx — Quick-Step 35
37 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 34
38 Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida 34
39 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 31
40 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 30
41 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 30
42 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 30
43 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 29
44 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 29
45 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 29
46 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 28
47 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 28
48 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 27
49 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 27
50 Bauke Mollema (Ned) Trek Factory Racing 27
51 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 27
52 Serge Pauwels (Bel) MTN — Qhubeka 26
53 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 26
54 Cyril Gautier (Fra) Team Europcar 25
55 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 25
56 Richie Porte (Aus) Team Sky 25
57 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx — Quick-Step 23
58 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 23
59 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 21
60 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 20
61 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 20
62 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 20
63 Paul Martens (Ger) Team LottoNL-Jumbo 20
64 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 20
65 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 20
66 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 20
67 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 19
68 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 19
69 Fr?d?ric Brun (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 18
70 Armindo Fonseca (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 18
71 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 18
72 Brice Feillu (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 17
73 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 17
74 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 17
75 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 16
76 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 16
77 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 16
78 Nathan Haas (Aus) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 15
79 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 15
80 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 15
81 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 15
82 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 14
83 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN — Qhubeka 14
84 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 13
85 Marco Haller (Aut) Team Katusha 13
86 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 12
87 Tyler Farrar (USA) MTN — Qhubeka 12
88 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 11
89 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 11
90 Louis Meintjes (RSA) MTN — Qhubeka 11
91 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 11
92 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 11
93 Florian Vachon (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 11
94 Nelson Oliveira (Por) Lampre-Merida 10
95 Julian Arredondo (Col) Trek Factory Racing 10
96 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 10
97 Michal Golas (Pol) Etixx — Quick-Step 9
98 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 9
99 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 9
100 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 9
101 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 8
102 Adriano Malori (Ita) Movistar Team 8
103 J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr 8
104 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 7
105 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 7
106 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 7
107 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff-Saxo 7
108 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 6
109 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 6
110 Rafael Valls Ferri (Spa) Lampre-Merida 5
111 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 5
112 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 4
113 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 2
114 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2
115 Bryan Nauleau (Fra) Team Europcar 2
116 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 1
117 Giampaolo Caruso (Ita) Team Katusha 1
118 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1
119 Jos? Herrada (Spa) Movistar Team 1
120 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal -1
121 Laurent Didier (Lux) Trek Factory Racing -2
122 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo -5
123 Pieter Weening (Ned) Orica GreenEdge -5
124 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits -5
125 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale -5
126 Laurens Ten Dam (Ned) Team LottoNL-Jumbo -5

[свернуть]
Горная классификация после 16 этапа Тур де Франс 2015

1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 61
2 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 52
3 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 41
4 Richie Porte (Aus) Team Sky 40
5 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 38
6 Serge Pauwels (Bel) MTN — Qhubeka 33
7 Rafal Majka (Pol) Tinkoff-Saxo 32
8 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 32
9 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 32
10 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL-Jumbo 28
11 Gorka Izagirre (Spa) Movistar Team 28
12 Louis Meintjes (RSA) MTN — Qhubeka 28
13 Daniel Martin (Irl) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 27
14 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 24
15 Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 23
16 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 22
17 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 20
18 Romain Sicard (Fra) Team Europcar 17
19 Pierre Rolland (Fra) Team Europcar 16
20 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 16
21 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 16
22 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 13
23 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx — Quick-Step 12
24 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 12
25 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 11
26 Kristijan Durasek (Cro) Lampre-Merida 10
27 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ.fr 9
28 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 8
29 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 8
30 Daniel Teklehaimanot (Eri) MTN — Qhubeka 6
31 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 6
32 J?r?my Roy (Fra) FDJ.fr 6
33 Ruben Plaza Molina (Spa) Lampre-Merida 5
34 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 4
35 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 3
36 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 3
37 Lieuwe Westra (Ned) Astana Pro Team 3
38 Ryder Hesjedal (Can) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 3
39 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 2
40 Alexandre Geniez (Fra) FDJ.fr 2
41 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 2
42 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 2
43 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 2
44 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN — Qhubeka 2
45 Sylvain Chavanel (Fra) IAM Cycling 2
46 Stephen Cummings (GBr) MTN — Qhubeka 2
47 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 1
48 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1
49 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 1
50 Michael Sch?r (Swi) BMC Racing Team 1
51 Michael Rogers (Aus) Tinkoff-Saxo 1
52 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 1
53 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1
54 Rigoberto Uran (Col) Etixx — Quick-Step 1
55 Anthony Delaplace (Fra) Bretagne-S?ch? Environnement 1

[свернуть]
Молодёжная классификация после 16 этапа Тур де Франс 2015

1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 64:50:26
2 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:07:53
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:00
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ.fr 0:28:44
5 Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 0:44:36
6 Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing 1:07:29
7 Adam Yates (GBr) Orica GreenEdge 1:15:36
8 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:28:03
9 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1:34:54
10 Louis Meintjes (RSA) MTN — Qhubeka 1:44:51
11 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 1:48:05
12 Michal Kwiatkowski (Pol) Etixx — Quick-Step 1:50:15
13 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 1:54:26
14 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:59:47
15 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 2:03:34
16 Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 2:05:04
17 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) MTN — Qhubeka 2:09:29
18 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff-Saxo 2:12:26
19 Marco Haller (Aut) Team Katusha 2:12:44
20 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:14:43
21 Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 2:16:30
22 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:20:01
23 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 2:22:18
24 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:31:49
25 Luke Durbridge (Aus) Orica GreenEdge 2:36:05
26 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:48:31
27 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 2:52:29
28 Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 2:54:42
29 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 3:24:03

[свернуть]
Командная классификация после 16 этапа Тур де Франс 2015

1 Movistar Team 195:23:31
2 MTN — Qhubeka 0:20:50
3 Tinkoff-Saxo 0:29:36
4 Team Sky 0:32:48
5 Astana Pro Team 0:36:11
6 AG2R La Mondiale 0:45:54
7 BMC Racing Team 0:55:29
8 Team Europcar 1:06:17
9 Trek Factory Racing 1:19:34
10 IAM Cycling 1:19:48
11 Team LottoNL-Jumbo 1:19:50
12 Lotto Soudal 1:38:46
13 Team Giant-Alpecin 1:55:38
14 Cannondale-Garmin Pro Cycling Team 2:06:09
15 Team Katusha 2:14:26
16 Bretagne-S?ch? Environnement 2:25:59
17 Cofidis, Solutions Credits 2:29:11
18 FDJ.fr 2:32:05
19 Bora-Argon 18 2:46:20
20 Lampre-Merida 2:50:47
21 Etixx — Quick-Step 3:03:31
22 Orica GreenEdge 5:26:40

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.