Главная страница » Aviva Women’s Tour 2016. Результаты 2 этапа

Aviva Women’s Tour 2016. Результаты 2 этапа

15 июня — 19 июня Англия, Великобритания, Шоссе — WWT. Aviva Women’s Tour 2016

 

Четверг 16 июня 2016 года

Маршрут: Atherstone — Stratford-Upon-Avon

Дистанция: 140 км

 

Эми Питерс рвётся к победе на 2-м этапе Aviva Women's Tour (фото: Sean Robinson/Velofocus)
Эми Питерс рвётся к победе на 2-м этапе Aviva Women’s Tour
(фото: Sean Robinson/Velofocus)
Эми Питерс дозаправляется (фото: Bert Geerts/dcp-bertgeerts@xs4all.nl)
Эми Питерс дозаправляется
(фото: Bert Geerts/dcp-bertgeerts@xs4all.nl)

Видеообзор

Результаты второго этапа Aviva Women’s Tour 2016.

Результаты 2 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5 3:36:55
2 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
3 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
4 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS
5 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
6 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
7 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5
8 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur
9 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur
10 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
11 Linda Villumsen (NZl) UnitedHealthcare Women
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
13 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
14 Nikki Harris (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
15 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
16 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
17 Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS
18 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
19 Danielle King (GBr) Wiggle High5
20 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
21 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini
22 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
23 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team
24 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
25 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women
26 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing
27 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
28 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:03
29 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
30 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:42
31 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
32 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team
33 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
34 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products
35 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
36 Vita Heine (Nor) Hitec Products
37 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
38 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
39 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana
40 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
41 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
42 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:01:50
43 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:57
44 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
45 Jessie Walker (GBr) British National Team
46 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
47 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team
48 Annasley Park (GBr) British National Team
49 Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini
50 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle High5
51 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur
52 Loren Rowney (Aus) Orica-AIS
53 Grace Garner (GBr) British National Team
54 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
55 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
56 Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur
57 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
58 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
59 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini
60 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
61 Spela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
62 Emilia Fahlin (Swe) Ale’ Cipollini
63 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing
64 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Women
65 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
66 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
67 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
68 Sarah Roy (Aus) Orica-AIS
69 Alexandra Manly (Aus) Orica-AIS
70 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur
71 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling
72 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
73 Pascale Jeuland (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
74 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
75 Coralie Demay (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
76 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
77 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
78 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
79 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products
80 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
81 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS
82 Emma Pooley (GBr) British National Team
83 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 0:07:32
84 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
85 Manon Lloyd (GBr) British National Team
86 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini
87 Annalisa Cucinotta (Ita) Ale’ Cipollini
88 Laurel Rathbun (USA) UnitedHealthcare Women 0:13:59
DNF Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Abigail Mickey (USA) UnitedHealthcare Women

[свернуть]

Спринт 1 - kenilworth, 36.7 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 3
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 2
3 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 1

[свернуть]

Спринт 2 - tysoe, 90.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 3
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 2
3 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 1

[свернуть]

Финиш - 140.6 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5 15
2 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing 12
3 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 9
4 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS 7
5 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 6
6 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5 5
7 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 4
8 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur 3
9 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 2
10 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 1

[свернуть]

Гора 1 - burton dasset, 72.1 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women 6
2 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 5
3 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 4
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 3
5 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 2
6 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 1

[свернуть]

Гора 2 - ilmington, 116.3 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini 6
2 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 5
3 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women 4
4 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 3
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 2
6 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur 3:36:55
2 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
3 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
4 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:03
5 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:42
6 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
7 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
8 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
9 Jessie Walker (GBr) British National Team 0:04:57
10 Annasley Park (GBr) British National Team
11 Grace Garner (GBr) British National Team
12 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
13 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
14 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
15 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
16 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
17 Alexandra Manly (Aus) Orica-AIS
18 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
19 Manon Lloyd (GBr) British National Team 0:07:32
20 Laurel Rathbun (USA) UnitedHealthcare Women 0:13:59

[свернуть]

Британская гонщица

Гонщик (страна) команда Результат
1 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 7:01:42
2 Danielle King (GBr) Wiggle High5 0:00:01
3 Nikki Harris (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
4 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
5 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team 0:01:43
6 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
7 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
8 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team 0:04:58
9 Annasley Park (GBr) British National Team
10 Grace Garner (GBr) British National Team
11 Jessie Walker (GBr) British National Team
12 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
13 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team
14 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
15 Emma Pooley (GBr) British National Team 0:05:43
16 Manon Lloyd (GBr) British National Team 0:09:01
Combativity Emilia Fahlin (Swe) Ale’ Cipollini

[свернуть]

Генеральная классификация после 2-го этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 7:01:26
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:03
3 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5 0:00:07
4 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:11
5 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 0:00:13
6 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur
7 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS 0:00:14
8 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:16
9 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur 0:00:07
10 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
12 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
13 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
14 Danielle King (GBr) Wiggle High5
15 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
16 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini
17 Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS
18 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
19 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
20 Linda Villumsen (NZl) UnitedHealthcare Women
21 Nikki Harris (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
22 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing
23 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women
24 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team
25 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
26 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
27 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
28 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:01:20
29 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
30 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:01:56
31 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:57
32 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:59
33 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products
34 Janneke Ensing (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
35 Laura Massey (GBr) Drops Cycling Team
36 Anna Plichta (Pol) BTC City Ljubljana
37 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
38 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
39 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
40 Vita Heine (Nor) Hitec Products
41 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
42 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products 0:02:07
43 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:05:14
44 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini
45 Jolien D’Hoore (Bel) Wiggle High5
46 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
47 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
48 Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini
49 Annasley Park (GBr) British National Team
50 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling
51 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
52 Grace Garner (GBr) British National Team
53 Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur
54 Jessie Walker (GBr) British National Team
55 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
56 Sarah Roy (Aus) Orica-AIS
57 Stephanie Pohl (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
58 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
59 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
60 Spela Kern (Slo) BTC City Ljubljana
61 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Women
62 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
63 Carlee Taylor (Aus) Team Liv-Plantur
64 Amélie Rivat (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
65 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team
66 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing
67 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
68 Emilia Fahlin (Swe) Ale’ Cipollini
69 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
70 Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
71 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
72 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur
73 Pascale Jeuland (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
74 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS
75 Doris Schweizer (Swi) Cylance Pro Cycling
76 Alexandra Manly (Aus) Orica-AIS
77 Coralie Demay (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
78 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
79 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products
80 Emma Pooley (GBr) British National Team 0:05:59
81 Loren Rowney (Aus) Orica-AIS 0:07:04
82 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini 0:07:49
83 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling
84 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products
85 Annalisa Cucinotta (Ita) Ale’ Cipollini
86 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:08:23
87 Manon Lloyd (GBr) British National Team 0:09:17
88 Laurel Rathbun (USA) UnitedHealthcare Women 0:15:13

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 28
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 25
3 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5 15
4 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle High5 13
5 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing 12
6 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 11
7 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS 10
8 Lotta Lepistö (Fin) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 9
9 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 7
10 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5 5
11 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur 4
12 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 4
13 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling 3
14 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 2
15 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 2
16 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 1
17 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Women 14
2 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 12
3 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS 9
4 Malgorzta Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini 6
5 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling 6
6 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam 5
7 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 5
8 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam 5
9 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 5
10 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 4
11 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 3
12 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 3
13 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5 2
14 Shara Gillow (Aus) Rabo Liv Women Cycling Team 2
15 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 1
16 Rozanne Slik (Ned) Team Liv-Plantur 1
17 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur 7:01:43
2 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
3 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
4 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:01:03
5 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:01:42
6 Anouska Koster (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
7 Alice Barnes (GBr) Drops Cycling Team
8 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing
9 Annasley Park (GBr) British National Team 0:04:57
10 Grace Garner (GBr) British National Team
11 Jessie Walker (GBr) British National Team
12 Eugénie Duval (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
13 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
14 Hannah Payton (GBr) Drops Cycling Team
15 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team
16 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
17 Alexandra Manly (Aus) Orica-AIS
18 Lisa Klein (Ger) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:08:06
19 Manon Lloyd (GBr) British National Team 0:09:00
20 Laurel Rathbun (USA) UnitedHealthcare Women 0:14:56

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.