Главная страница » Articles » Детские уличные спортивные комплексы
Детские уличные спортивные комплексы

Детские уличные спортивные комплексы

Для того, чтобы направить излишнюю активность ребенка в нужное русло, необходимо увлечь его интересным занятием, которое одновременно играло бы положительную роль в его физическом развитии. Оптимальным вариантом для решения этого вопроса являются спортивные комплексы для детей https://kinderland.in.ua/sport-ploschadki/sportivnye-kompeksy/, установленные во дворах, прогулочных зонах детских садов или на пришкольной территории. Не стоит упускать из виду такую обязательную составляющую, как безопасность, поэтому подобный спортивный инвентарь должен отвечать определенным требованиям и параметрам.

Особенности выбора

На сегодняшний день производители спортивного оборудования представляют потребителям достаточно широкий выбор для обустройства детских площадок под открытым небом. При выборе детского спортивного комплекса следует учитывать следующие факторы:

  • Возраст детей – наиболее важный момент, детсадовское спортивное оборудование точно не подойдет детям младших классов. Однако производители учли этот момент и предлагают потребителям универсальные комплексы, оснащенные дублирующим набором брусьев, перекладин, горок и других элементов как для малышей, так и для подростков. Обычно универсалы устанавливаются во дворах жилых домов, где можно встретить все детские возрастные категории.
  • Габариты комплекса – он должен свободно умещаться на детской площадке и не примыкать к проезжей части. Место должно иметь специальное смягчающее падение покрытие или песчаную основу, для исключения травмирования при падении.
  • Комплекс должен иметь надежное крепление и быть достаточно устойчивым – необходимые данные по максимально допустимой нагрузке должны указываться в технической документации к изделию.

Современные материалы позволяют изготавливать детские спортивные комплексы без применения тяжелого металла и дерева, которые требуют ежегодной покраски, при этом выглядят достаточно архаично. Обязательным условием при покупке является проверка наличия сертификата качества установленного государственного образца, удостоверяющего экологическую безопасность изделия и возможность его использования в детских учреждениях.

Leave a Reply