Главная страница » Вуэльта Испании 2016. Результаты 4 этапа

Вуэльта Испании 2016. Результаты 4 этапа

20 августа — 11 сентябряИспания, Шоссе — WT. Vuelta a Espana 2016

 

Вторник 23 августа 2016 года

Маршрут: Betanzos — San Andre de Teixido

Дистанция: 161 км

 

Смотрите видео 4-го этапа Вуэльты Испании 2016

Вуэльта Испании этап 4: Кальмежан первый в Сан-Андре де Тешидо

Второе место на этапе приносит Дарвину Атапума красную майку лидера

(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)

Лилиан Кальмежан (Direct Energie) становится победителем четвертого этапа Вуэльты. Победа далась благодаря успешной атаке на группу лидеров на последнем подъеме Альто Мирадор де Виксия.

После успешного отрыва французу удалось удержать лидерство несмотря на все попытки Дарвина Атапума (BMC) сократить разрыв. Хотя колумбийцу не удалось выиграть этап, утешительным призом стала красная майка лидера гонки.

Калмежану удалось войти в группу из 21 гонщика, которая на протяжении 110 километров шла впереди с максимальным отрывом от основной группы в пять минут. Большую часть дистанции возглавлял пелотон лидер классификации (и команды Movistar) Рубен Фернандес.

На финальном подъеме группа лидеров начала распадаться. Наиболее активными стали Томас де Гендт (Lotto Soudal) и Алекс Домон. Однако когда Домон за 9 километров до финиша начал замедляться, Калмежан получил возможность единолично выйти в отрыв.

Апатума выиграл спринтерское сражение у Пьера Роллана (Cannondale) за второй место. Итог: первая строчка в генеральном зачете.

Главные претенденты на победу в турнире пришли вместе с отставанием от Кальмежана в 2:05 мин.

(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)

Результаты четвёртого этапа Вуэльты Испании 2016.

Результаты 4 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie4:05:19
2Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team0:00:15
3Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac
4Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:00:19
5Nathan Haas (Aus) Dimension Data0:00:23
6Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo0:00:24
7Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac0:00:33
8Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin0:00:37
9Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:00:40
10Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 180:00:42
11Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
12Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:00:46
13Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data0:00:49
14Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling0:00:55
15Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:01:04
16Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step0:01:35
17Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 180:01:38
18Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
19Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida0:01:42
20Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:02:06
21Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange
22Christopher Froome (GBr) Team Sky
23Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
24Nairo Quintana (Col) Movistar Team
25Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step
26Leopold Konig (Cze) Team Sky
27Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
28David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step
29Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
30Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
31Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
32Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac
33Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:10
34Peter Kennaugh (GBr) Team Sky0:02:12
35Daniel Moreno (Spa) Movistar Team0:02:22
36Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
37José Mendes (Por) Bora-Argon 18
38Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
39Romain Sicard (Fra) Direct Energie0:02:29
40Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange
41Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
42Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
43Alberto Losada (Spa) Team Katusha
44Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
45Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo
46Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
47Kenny Elissonde (Fra) FDJ
48Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team0:02:39
49George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo0:02:40
50Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
51Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
52Egor Silin (Rus) Team Katusha0:02:50
53Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
54Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
55Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
56Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team0:02:55
57Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
58Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie0:03:16
59Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 180:03:19
60Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data0:03:22
61Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
62Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step0:03:45
63Mathias Frank (Swi) IAM Cycling0:04:18
64Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team0:05:08
65Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
66Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha0:05:25
67Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:06:06
68Ian Boswell (USA) Team Sky0:06:56
69Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
70José Herrada (Spa) Movistar Team0:07:31
71Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
72Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal0:08:01
73Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
74Tiago Machado (Por) Team Katusha
75Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team0:10:38
76Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange0:11:30
77Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:12:02
78Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
79David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
80Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
81Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
82Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange
83Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 18
84Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
85Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:14:54
86Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
87Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
88Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
89Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
90Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo

[свернуть]

Спринт 1 - Rúa Cuartel, Dcha. Av. Zumalacárregui - 149.0 Km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step4
2Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac2
3Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal1

[свернуть]

Финиш Очки - Alto Mirador De Veixia. - 163.5 Km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie25
2Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team20
3Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac16
4Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team14
5Nathan Haas (Aus) Dimension Data12
6Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo10
7Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac9
8Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin8
9Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA7
10Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 186
11Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling5
12Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA4
13Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data3
14Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling2
15Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits1

[свернуть]

KOM 1 - Alto Da Serra Capela. - 28.0 Km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal3
2Egor Silin (Rus) Team Katusha2
3Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac1

[свернуть]

KOM 2 - Alto Monte Caxado. - 58.3 Km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal3
2Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale2
3Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA1

[свернуть]

KOM 3 - Alto Mirador De Veixia. - 163.5 Km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie5
2Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo3
3Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step1

[свернуть]

Агрессивный гонщик

Гонщик (страна) командаРезультат
1Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
2Caja Rural — Seguros Rga
3Dimension Data
4Bora-Argon 18
5BMC Racing Team
6Astana Pro Team
7Lotto Nl -Jumbo
8Direct Energie
9Etixx — Quick Step
10Am Cycling
11Cofidis, Solutions Credits
12Team Sky
13Movistar Team
14Ag2R La Mondiale
15Lotto Soudal
16Trek — Segafredo
17Team Katusha
18Tinkoff
19Lampre — Merida
20Orica Bikeexchange
21Team Giant Alpecin
22FDJ

[свернуть]

Генеральная классификация после 4 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team13:23:10
2Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:00:29
3Christopher Froome (GBr) Team Sky0:00:33
4Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange0:00:39
5Nairo Quintana (Col) Movistar Team
6Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team0:01:08
7Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team0:01:11
8Leopold Konig (Cze) Team Sky0:01:13
9Peter Kennaugh (GBr) Team Sky0:01:15
10Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step0:01:23
11Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie0:01:24
12Daniel Moreno (Spa) Movistar Team0:01:36
13Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team0:01:53
14David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step0:01:56
15Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange0:02:08
16Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
17Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac0:02:14
18Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team0:02:18
19Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team0:02:28
20Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac0:02:35
21Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:02:36
22Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data0:02:42
23Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data0:02:44
24Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal0:02:46
25Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale0:02:51
26José Mendes (Por) Bora-Argon 180:02:52
27Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo
28Kenny Elissonde (Fra) FDJ0:02:54
29Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:02:58
30Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:03:09
31Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:03:10
32George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
33Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida0:03:11
34Alberto Losada (Spa) Team Katusha0:03:12
35Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:03:23
36Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo0:03:31
37Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 180:03:36
38Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:03:43
39Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo0:03:45
40Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal0:03:50
41Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
42Romain Sicard (Fra) Direct Energie0:03:57
43Nathan Haas (Aus) Dimension Data0:04:00
44Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac0:04:06
45Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team0:04:14
46Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling0:04:19
47Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step0:04:28
48Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data0:04:39
49Mathias Frank (Swi) IAM Cycling0:04:43
50Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie0:04:50
52Egor Silin (Rus) Team Katusha0:07:16
53Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida0:07:25
54Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo0:08:13
55Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team0:08:23
56Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team0:08:24
57Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:08:44
58Tiago Machado (Por) Team Katusha0:08:51
59Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin0:08:53
60Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team0:09:06
61Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale0:09:09
62Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:09:54
63Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac0:10:33
64Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team0:10:37
65Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team0:12:01
66Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 180:12:02
67Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step0:12:08
68José Herrada (Spa) Movistar Team0:13:04
69Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal0:13:39
70Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 180:13:44
71Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team0:13:51
72Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange0:14:03
73Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team0:14:11
74Ian Boswell (USA) Team Sky
75Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling0:14:20
76Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal0:14:21
77Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:15:19
78Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling0:15:36
79José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA0:15:37
80Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step0:15:38
81Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange0:16:09
82Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac0:16:27
83Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:16:31
84Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:16:42
85Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida0:16:49
86Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:17:06
87Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo0:17:07
88Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:17:20
89Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida0:17:44
90Alexandre Geniez (Fra) FDJ0:17:48
91Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:18:05
92Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida0:18:25
93Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo0:18:28
94Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team0:18:47
95Luis Mas Bonet (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:18:54
96Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:19:09
97Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal0:19:11
98Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 180:19:16
99Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling0:19:25
100Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange0:19:33
101Sander Armee (Bel) Lotto Soudal0:19:39
102Salvatore Puccio (Ita) Team Sky0:19:57
103Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida0:20:39
104Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo0:21:18
105Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo0:21:38
106Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team0:22:07
107Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac0:22:16
108Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
109François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale0:22:24
110Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:22:48
111Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange0:23:13
112Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky0:23:15
113Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team0:23:36
114Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ0:23:58
115Odd Christian Eiking (Nor) FDJ0:24:02
116Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:24:03
117Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin0:24:12
118Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin0:24:19
119Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo0:24:37
120Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team0:24:50
121Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha0:25:24
122Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale0:25:44
123Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team0:25:54
124Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 180:26:12
125Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie0:26:23
126Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:26:24
127Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac0:26:32
128Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal0:26:41
129Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data0:27:02
130Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team0:27:17
131Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal0:27:23
132Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team0:27:46
133Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step0:27:50
134Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step0:28:00
135Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:28:05
136Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step0:28:16
137Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling0:28:51
138Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
139Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha0:28:55
140Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 180:28:59
141Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal0:29:05
142Ryan Anderson (Can) Direct Energie0:29:33
143David Lopez Garcia (Spa) Team Sky0:29:34
144Christian Knees (Ger) Team Sky0:29:41
145Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
146Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale0:29:50
147Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team0:29:51
148Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac0:30:12
149Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
150Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:30:28
151Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin0:30:33
152Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team0:30:54
153Tyler Farrar (USA) Dimension Data0:31:14
154Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:31:16
155Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale0:31:17
156Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida0:31:25
157Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits0:31:50
158Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
159Mario Costa (Por) Lampre — Merida0:31:52
160Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step0:32:10
161Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange0:32:13
162Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team0:32:16
163Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:32:22
164Laurent Pichon (Fra) FDJ0:32:23
165Tony Hurel (Fra) Direct Energie0:32:31
166Rory Sutherland (Aus) Movistar Team0:32:56
167Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ0:33:14
168Julien Morice (Fra) Direct Energie0:33:19
169Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
170Jaco Venter (RSA) Dimension Data0:33:43
171Lorenzo Manzin (Fra) FDJ0:33:46
172Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin0:33:51
173Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha0:34:06
174David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:34:08
175Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange0:34:18
176Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo0:34:44
177Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team0:34:46
178Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 180:34:58
179Brian Nauleau (Fra) Direct Energie0:35:00
180Kévin Reza (Fra) FDJ0:35:13
181Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:35:20
182Michal Golas (Pol) Team Sky0:35:28
183Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
184Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange0:36:16
185Nick Dougall (RSA) Dimension Data0:36:18
186Johan Le Bon (Fra) FDJ0:36:20
187Rein Taaramae (Est) Team Katusha0:36:50
188Omar Fraile (Spa) Dimension Data0:37:19
189Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team0:38:27
190Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 180:38:47
191Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin0:38:54
192Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:41:26
193Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo0:41:54
194Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin0:44:19
195Romain Cardis (Fra) Direct Energie0:52:40

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Alexandre Geniez (Fra) FDJ26
2Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie25
3Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step25
4Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team20
5Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team20
6Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 1820
7Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac18
8Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team16
9Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange16
10Christopher Froome (GBr) Team Sky14
11Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team14
12Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky14
13Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange12
14Nathan Haas (Aus) Dimension Data12
15Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling12
16Nairo Quintana (Col) Movistar Team10
17Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo10
18Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data10
19Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data9
20Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac9
21Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo9
22Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team8
23Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin8
24Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha8
25Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team7
26Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA7
27Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team7
28Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step6
29Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 186
30Lorenzo Manzin (Fra) FDJ6
31Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits5
32Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling5
33Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange5
34Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team4
35Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step4
36Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step4
37Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal4
38Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA4
39Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team4
40Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data3
41Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida3
42Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha3
43Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling2
44Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale2
45Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling2
46Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA2
47Laurent Pichon (Fra) FDJ2
48Peter Kennaugh (GBr) Team Sky1
49Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits1
50Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal1
51Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida1
52Brian Nauleau (Fra) Direct Energie1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Alexandre Geniez (Fra) FDJ10
2Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal6
3Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie5
4Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling4
5Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step4
6Laurent Pichon (Fra) FDJ3
7Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team3
8Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team2
9Egor Silin (Rus) Team Katusha2
10Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale2
11Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 182
12Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team1
13Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA1
14Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac1
15Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac1
16Brian Nauleau (Fra) Direct Energie1

[свернуть]

Комбинированная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team12
2Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie16
3Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team20
4Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team22
5Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac65
6Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA81
7Alexandre Geniez (Fra) FDJ92
8Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18106
9Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal121
10Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step121
11Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling127
12Laurent Pichon (Fra) FDJ217
13Brian Nauleau (Fra) Direct Energie247

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Movistar Team39:10:12
2BMC Racing Team0:00:52
3Cannondale-Drapac Pro Cycling Team0:01:01
4Team Sky0:01:05
5Etixx — Quick Step0:01:43
6Caja Rural — Seguros Rga0:02:36
7Dimension Data
8IAM Cycling0:03:55
9Cofidis, Solutions Credits0:04:13
10Lotto Nl -Jumbo0:04:24
11Ag2R La Mondiale0:04:27
12Direct Energie0:04:35
13Lotto Soudal0:05:17
14Trek — Segafredo0:06:32
15Astana Pro Team0:06:36
16Bora-Argon 180:07:09
17Team Katusha0:08:37
18Orica BikeExchange0:14:10
19Tinkoff0:15:43
20Lampre — Merida0:16:09
21FDJ0:36:11
22Team Giant Alpecin0:48:41

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.