Вуэльта Испании 2016. Результаты 16 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Вуэльта Испании, Вуэльта Испании новости, Вуэльта Испании результаты, Гранд Туры, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе
20 августа — 11 сентября Испания, Шоссе — WT. Vuelta a Espana 2016

 

Понедельник 5 сентября 2016 года

Маршрут: Alcaniz — Peniscola

Дистанция: 158 км

 

 

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видеообзор

Результаты шеснадцатого этапа Вуэльты Испании 2016.

Результаты 16 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 3:21:18
2 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
3 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
4 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step
5 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
6 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
7 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
8 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
9 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
10 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha
11 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
12 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:00:02
13 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
14 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange
15 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
16 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
17 Christopher Froome (GBr) Team Sky
18 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
20 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
21 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
22 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
23 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
24 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
25 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
26 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team
27 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
28 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
29 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
30 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange
31 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
32 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange
33 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac
34 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
35 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
36 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
37 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange
38 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team
39 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
40 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
41 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
42 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
43 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
44 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
45 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step
46 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
47 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
48 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
49 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
50 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
51 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:10
52 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
53 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:13
54 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team
55 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:18
56 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
57 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:00:20
58 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
59 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
60 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
61 Egor Silin (Rus) Team Katusha
62 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
63 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
64 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
65 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
66 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
67 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
68 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
69 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
70 Tiago Machado (Por) Team Katusha
71 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac
72 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
73 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:29
74 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:00:32
75 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
76 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
77 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
78 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
79 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
80 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step
81 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
82 Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange
83 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:00:39
84 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:00:45
85 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
86 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
87 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
88 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
89 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
90 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
91 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
92 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
93 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
94 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
95 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
96 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18
97 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:00:52
98 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:01:05
99 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
100 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:01:07
101 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:01:15
102 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
103 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:01:17
104 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:37
105 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:00:02
106 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:01:45
107 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team 0:02:01
108 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:02:26
109 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
110 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:02:47
111 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:02:59
112 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:03:13
113 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 0:03:22
114 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
115 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
116 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
117 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
118 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
119 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 0:03:27
120 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange 0:03:35
121 Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange
122 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
123 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
124 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
125 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
126 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:03:38
127 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:26
128 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
129 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:04:35
130 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
131 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
132 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
133 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha
134 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
135 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
136 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team
137 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
138 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
139 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
140 Julien Morice (Fra) Direct Energie
141 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
142 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
143 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
144 José Herrada (Spa) Movistar Team
145 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
146 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
147 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
148 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
149 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
150 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step
151 Mario Costa (Por) Lampre — Merida
152 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
153 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
154 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
155 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
156 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac
157 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
158 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange
159 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
160 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
161 Nick Dougall (RSA) Dimension Data
162 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 0:04:45
163 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
164 Ian Boswell (USA) Team Sky

[свернуть]

Спринт 1 - Vinaros, 139.2 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 4
2 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 2
3 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1

[свернуть]

Финиш - Pensicola, 156.4 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 25
2 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18 20
3 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 16
4 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 14
5 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 12
6 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 10
7 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 9
8 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 8
9 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 7
10 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 6
11 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 5
12 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 4
13 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3
14 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange 2
15 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 1

[свернуть]

Гора - Alto Castillo de Morella, 75.4 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 3
2 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 2
3 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 1

[свернуть]

Самый агрессивный велогонщик

Гонщик (страна) команда Результат
1 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Katusha 10:03:58
2 BMC Racing Team
3 Trek-Segafredo
4 Etixx — Quick-Step
5 AG2R La Mondiale 0:00:02
6 Movistar Team
7 Orica-BikeExchange
8 Cofidis, Solutions Credits
9 Tinkoff Team
10 Caja Rural-Seguros RGA
11 FDJ 0:00:16
12 Lotto Soudal 0:00:19
13 Cannondale-Drapac 0:00:20
14 Astana Pro Team 0:00:38
15 IAM Cycling 0:00:43
16 Team LottoNl-Jumbo 0:00:47
17 Dimension Data 0:01:23
18 Bora-Argon 18 0:01:26
19 Direct Energie 0:01:28
20 Team Giant-Alpecin 0:01:46
21 Team Sky 0:01:58
22 Lampre — Merida 0:04:18

[свернуть]

Генеральная классификация после 16 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 64:57:27
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:03:37
3 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange 0:03:57
4 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:04:02
5 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:05:07
6 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:06:12
7 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac 0:06:43
8 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:07:17
9 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 0:07:23
10 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:07:39
11 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:08:05
12 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:09:45
13 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:10:09
14 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:11:06
15 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:11:44
16 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:12:48
17 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:14:13
18 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:17:41
19 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:20:15
20 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:22:48
21 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:31:53
22 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:31:54
23 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:32:56
24 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:40:02
25 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:41:07
26 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:46:46
27 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:48:31
28 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:53:09
29 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:53:57
30 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:55:06
31 Leopold Konig (Cze) Team Sky 1:00:11
32 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 1:02:57
33 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 1:03:08
34 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 1:03:12
35 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:04:46
36 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1:06:51
37 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 1:11:45
38 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team 1:12:17
39 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 1:12:39
40 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 1:13:09
41 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 1:16:52
42 Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange 1:17:30
43 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 1:18:11
44 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 1:21:36
45 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 1:23:24
46 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 1:24:22
47 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:24:44
48 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team 1:26:06
49 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 1:26:09
50 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 1:26:58
51 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 1:32:20
52 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 1:33:00
53 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 1:35:00
54 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 1:35:20
55 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:36:45
56 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1:37:34
57 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1:45:08
58 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1:50:09
59 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 1:51:00
60 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 1:53:40
61 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step 1:55:00
62 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 1:55:01
63 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange 1:59:31
64 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 2:02:10
65 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 2:03:02
66 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:03:47
67 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 2:03:49
68 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 2:11:18
69 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 2:14:49
70 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 2:17:45
71 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 2:18:45
72 Ian Boswell (USA) Team Sky 2:26:22
73 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 2:28:55
74 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2:30:14
75 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 2:30:41
76 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 2:32:29
77 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 2:34:17
78 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 2:34:29
79 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 2:34:40
80 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 2:34:41
81 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 2:38:28
82 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 2:38:30
83 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 2:39:25
84 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 2:39:48
85 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18 2:40:41
86 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 2:41:12
87 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 2:41:51
88 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 2:42:05
89 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 2:42:11
90 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 2:42:15
91 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
92 Tiago Machado (Por) Team Katusha 2:43:22
93 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 2:43:54
94 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2:44:19
95 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 2:45:49
96 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 2:46:46
97 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 2:46:54
98 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 2:47:15
99 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac 2:47:24
100 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2:48:54
101 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 2:49:19
102 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 2:49:22
103 José Herrada (Spa) Movistar Team 2:49:45
104 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 2:50:39
105 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 2:50:52
106 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 2:51:32
107 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team 2:52:56
108 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 2:58:05
109 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 2:59:28
110 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:59:34
111 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 2:59:47
112 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 3:00:28
113 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 3:01:20
114 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange 3:02:37
115 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 3:03:39
116 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 3:05:56
117 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18 3:08:56
118 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 3:09:31
119 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 3:12:00
120 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step
121 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 3:15:29
122 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 3:16:14
123 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:16:44
124 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:18:31
125 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 3:21:23
126 Michal Golas (Pol) Team Sky 3:22:38
127 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 3:23:06
128 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3:27:07
129 Christian Knees (Ger) Team Sky 3:27:18
130 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 3:28:43
131 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 3:29:39
132 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 3:30:38
133 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3:33:05
134 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:33:12
135 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin 3:34:37
136 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 3:35:16
137 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:38:17
138 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 3:40:10
139 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 3:43:10
140 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 3:45:42
141 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:46:53
142 Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange 3:47:21
143 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange 3:47:56
144 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 3:49:39
145 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 3:52:16
146 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 3:53:49
147 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 3:54:21
148 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 3:55:58
149 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:56:06
150 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 3:59:57
151 Mario Costa (Por) Lampre — Merida 4:02:32
152 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 4:02:45
153 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 4:03:04
154 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 4:03:49
155 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 4:05:27
156 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 4:05:53
157 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 4:07:00
158 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 4:08:18
159 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18 4:09:04
160 Julien Morice (Fra) Direct Energie 4:11:02
161 Nick Dougall (RSA) Dimension Data
162 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 4:14:00
163 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 4:15:38
164 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange 4:16:35

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 93
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 86
3 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 76
4 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 65
5 Christopher Froome (GBr) Team Sky 62
6 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 54
7 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 49
8 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange 47
9 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 47
10 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 45
11 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 44
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 39
13 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 32
14 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange 30
15 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 25
16 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 25
17 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 25
18 Egor Silin (Rus) Team Katusha 24
19 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 24
20 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 22
21 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 20
22 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 20
23 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 20
24 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 20
25 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 20
26 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 20
27 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team 20
28 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 18
29 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 18
30 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 16
31 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 16
32 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 16
33 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac 16
34 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 15
35 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac 15
36 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 14
37 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 14
38 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 14
39 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 14
40 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 13
41 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 12
42 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 11
43 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 11
44 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 10
45 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step 9
46 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 8
47 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 8
48 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 8
49 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 7
50 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 7
51 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 7
52 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 6
53 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 6
54 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 4
55 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 3
56 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 3
57 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 3
58 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 2
59 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 2
60 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 2
61 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 2
62 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 1
63 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1
64 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18 1
65 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 56
2 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 48
3 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 30
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 27
5 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 25
6 Egor Silin (Rus) Team Katusha 23
7 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 22
8 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 19
9 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 18
10 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 18
11 Christopher Froome (GBr) Team Sky 16
12 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 12
13 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 9
14 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 9
15 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 8
16 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 8
17 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 8
18 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 7
19 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 6
20 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 5
21 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 5
22 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 4
23 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4
24 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 4
25 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 4
26 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 4
27 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 4
28 Tiago Machado (Por) Team Katusha 3
29 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3
30 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 3
31 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 3
32 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 3
33 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 3
34 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 2
35 Leopold Konig (Cze) Team Sky 2
36 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 2
37 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team 2
38 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 2
39 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 2
40 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2
41 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 2
42 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2
43 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac 2
44 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 2
45 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 2
46 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 1
47 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 1
48 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1
49 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 1
50 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 1
51 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 1
52 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 1
53 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1
54 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Комбинированная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 7
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 18
3 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 29
4 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 33
5 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 34
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 35
7 Egor Silin (Rus) Team Katusha 41
8 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 45
9 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 49
10 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 57
11 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 60
12 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 62
13 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 79
14 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 85
15 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 87
16 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 92
17 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 95
18 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 95
19 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 99
20 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 101
21 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 105
22 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 113
23 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 115
24 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 116
25 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 127
26 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 129
27 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 131
28 Leopold Konig (Cze) Team Sky 134
29 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 145
30 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 147
31 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 152
32 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 167
33 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 171
34 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 172
35 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 174
36 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac 175
37 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 178
38 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 179
39 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 187
40 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 191
41 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 199
42 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 210
43 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 213
44 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 214
45 Tiago Machado (Por) Team Katusha 220
46 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 224
47 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 228
48 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 235
49 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 272
50 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 287
51 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 296
52 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 318
53 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 340

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 BMC Racing Team 193:47:04
2 Movistar Team 0:24:22
3 Cannondale-Drapac 0:25:10
4 Team Katusha 0:37:02
5 Astana Pro Team 0:39:03
6 AG2R La Mondiale 0:39:10
7 Etixx — Quick-Step 0:45:42
8 IAM Cycling 1:16:00
9 Tinkoff Team 1:16:50
10 Orica-BikeExchange 1:22:51
11 Lotto Soudal 1:27:47
12 Cofidis, Solutions Credits 1:32:47
13 Trek-Segafredo 1:41:03
14 Team Sky 1:56:13
15 Caja Rural-Seguros RGA 2:49:13
16 Lampre — Merida 3:21:55
17 Team LottoNl-Jumbo 3:53:16
18 Dimension Data 4:05:00
19 Bora-Argon 18 4:30:00
20 Team Giant-Alpecin 5:02:24
21 FDJ 5:07:12
22 Direct Energie 5:19:53

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Вуэльта Испании 2016. Результаты 16 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *