Главная страница » Тур Страны Басков 2016. 6 этап результаты

Тур Страны Басков 2016. 6 этап результаты

4-9 апреля
Spain Эчеваррия, Страна Басков, Испания, Шоссе — WorldTour. Vuelta Ciclista al Pais Vasco 2016

Пятница 9 апреля 2016 года

Маршрут: Eibar — Eibar (ITT)

Дистанция: 16.5 км

Смотрите выдео 6-го этапа Тура Страны Басков

Все новости и результаты Тур Страны Басков 2016

Превью и составы команд Тур Страны Басков 2016

Alberto Contador (Tinkoff) победитель Тура Страны Басков (фото: Tim de Waele TDWSport.com)
Alberto Contador (Tinkoff) победитель Тура Страны Басков (фото: Tim de Waele TDWSport.com)

9 апреля. Результаты Тура Страны Басков 2016.

Шестой этап

Результаты 6 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:29:13
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:05
3 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:18
4 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:53
5 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:01:04
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:09
7 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 0:01:16
8 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
9 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:01:21
10 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:01:26
11 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:29
12 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:01:31
13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
14 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:01:33
15 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:01:37
16 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:01:43
17 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
18 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:50
19 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:01:52
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
21 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:53
22 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:01:55
23 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:56
24 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:01:58
25 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling
26 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:59
27 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:03
28 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:02:11
29 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida 0:02:13
30 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
31 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:02:17
32 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
33 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 0:02:18
34 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
35 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:02:20
36 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:30
37 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:32
38 Michael Woods (Can) Cannondale Pro Cycling 0:02:33
39 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:02:40
40 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:42
41 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:02:43
42 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:02:46
43 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:02:52
44 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:02:58
45 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:03:06
46 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling
47 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:09
48 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:10
49 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:03:11
50 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:03:13
51 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:03:14
52 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:03:16
53 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 0:03:18
54 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:03:19
55 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
56 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 0:03:21
57 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:03:23
58 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:25
59 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:03:37
60 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:03:38
61 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 0:03:40
62 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:03:42
63 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:03:46
64 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:47
65 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
66 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:03:52
67 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:03:55
68 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:03:58
69 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:04:01
70 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team 0:04:02
71 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 0:04:06
72 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:07
73 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge
74 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
75 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 0:04:12
76 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:04:18
77 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 0:04:22
78 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:04:27
79 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling
80 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:04:32
81 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:04:35
82 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:04:36
83 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:04:40
84 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:04:41
85 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling 0:04:44
86 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:04:45
87 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:48
88 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:49
89 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 0:04:56
90 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:59
91 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:05:29
92 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 0:05:31
93 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:05:42
94 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:44
95 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:05:47
96 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 0:05:48
97 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 0:06:26

[свернуть]

Финиш - Commentry, 213.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 25  pts
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 20
3 Sergio Henao (Col) Team Sky 16
4 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 14
5 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 12
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 10
7 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 9
8 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 8
9 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 7
10 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 6
11 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 5
12 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 4
13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 3
14 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 2
15 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1

[свернуть]

Командный зачет

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team SKY 1:31:45
2 Team Katusha 0:00:10
3 Astana Pro Team 0:00:57
4 Tinkoff 0:01:05
5 Movistar Team 0:01:07
6 Lampre — Merida 0:01:41
7 FDJ 0:02:12
8 Cofidis Solutions Crèdits 0:02:21
9 Etixx — Quick Step 0:02:43
10 AG2R La Mondiale 0:03:09
11 Team LottoNL — Jumbo 0:03:19
12 Cannondale Pro Cycling Team 0:03:31
13 Trek-Segafredo 0:03:39
14 Team Dimension Data for Qhubeka 0:03:49
15 Caja Rural — Seguros RGA 0:04:16
16 BMC Racing Team 0:04:36
17 Lotto Soudal 0:04:58
18 Orica GreenEDGE 0:05:00
19 Team Giant — Alpecin 0:07:08
20 IAM Cycling 0:07:28

[свернуть]

Генеральная классификация после 6 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 22:44:43
2 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:00:12
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:37
4 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:01:13
5 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:01:22
6 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:01:29
7 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 0:02:19
8 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 0:02:47
9 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling 0:02:52
10 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:14
11 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:03:15
12 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:03:19
13 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:03:22
14 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:30
15 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:43
16 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:04:04
17 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:04:33
18 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:04:39
19 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:05:57
20 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 0:07:03
21 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:08:32
22 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:09:44
23 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:10:53
24 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:12:46
25 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:13:18
26 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:13:35
27 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:14:07
28 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:14:52
29 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:15:03
30 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:16:15
31 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:16:41
32 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:17:10
33 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 0:18:36
34 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:18:37
35 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:18:39
36 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin 0:19:26
37 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 0:20:51
38 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:21:27
39 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:21:32
40 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:21:50
41 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:22:03
42 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 0:22:04
43 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:22:34
44 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:23:14
45 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida 0:24:12
46 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:24:13
47 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:25:00
48 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:26:16
49 Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge 0:27:19
50 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:27:40
51 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:28:22
52 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:29:01
53 Michael Woods (Can) Cannondale Pro Cycling 0:30:27
54 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:30:47
55 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 0:31:42
56 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:35:10
57 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:37:19
58 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:37:55
59 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:40:42
60 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:41:07
61 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:41:29
62 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:41:36
63 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:41:43
64 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:41:48
65 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:42:41
66 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 0:42:57
67 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:43:15
68 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:43:38
69 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:44:47
70 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:47:03
71 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural-Seguros RGA 0:49:45
72 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:50:06
73 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:51:41
74 Peter Velits (Svk) BMC Racing Team 0:52:23
75 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:53:41
76 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 0:54:26
77 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:54:31
78 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:54:46
79 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:56:07
80 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge 1:00:02
81 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 1:04:38
82 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 1:05:39
83 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 1:05:59
84 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 1:09:32
85 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 1:10:25
86 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 1:10:57
87 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:11:49
88 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 1:12:56
89 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 1:13:01
90 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:13:31
91 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling 1:14:15
92 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 1:16:07
93 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team 1:17:12
94 Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data 1:19:16
95 Miguel Angel Benito (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:21:08
96 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling 1:21:52
97 Caleb Fairly (USA) Team Giant-Alpecin 1:32:53

[свернуть]

Спринтерская классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 11  pts
2 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 9
3 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 9
4 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 7
5 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 6
6 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 5
7 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 4
8 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 4
9 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 3
10 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3
11 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida 2
12 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 2
13 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2
14 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 2
15 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling 1
16 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 1
17 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 1
18 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 1

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Sergio Henao (Col) Team Sky 70  pts
2 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 62
3 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 61
4 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 51
5 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 47
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 37
7 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 33
8 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 30
9 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 30
10 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 26
11 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 25
12 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 25
13 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 25
14 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 20
15 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 17
16 Lawson Craddock (USA) Cannondale Pro Cycling 16
17 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 16
18 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 15
19 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 14
20 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 14
21 Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 13
22 Simon Spilak (Slo) Team Katusha 11
23 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 11
24 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 9
25 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 8
26 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 8
27 Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team 7
28 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 4
29 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4
30 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 4
31 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 4
32 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 3
33 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 3
34 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 55  pts
2 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 53
3 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 28
4 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 27
5 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 22
6 Jonathan Lastra Martinez (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 21
7 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 15
8 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 15
9 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 14
10 Sergio Henao (Col) Team Sky 13
11 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 12
12 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 9
13 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 9
14 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 8
15 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 7
16 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 6
17 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 5
18 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 5
19 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin 5
20 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 4
21 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 4
22 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 3
23 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida 3
24 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 2
25 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 2
26 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 2
27 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 1
28 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 1
29 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 1
30 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 1
31 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 1
32 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 1
33 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1
34 Michael Woods (Can) Cannondale Pro Cycling 1
35 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 1
36 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 1

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team SKY 68:26:46
2 Astana Pro Team 0:06:10
3 Team Katusha 0:06:35
4 AG2R La Mondiale 0:12:32
5 Cofidis Solutions Crèdits 0:13:09
6 Cannondale Pro Cycling Team 0:13:59
7 Lotto Soudal 0:14:55
8 Lampre — Merida 0:16:59
9 Movistar Team 0:17:04
10 FDJ 0:17:59
11 Tinkoff 0:20:20
12 Trek-Segafredo 0:23:25
13 BMC Racing Team 0:26:54
14 Orica GreenEDGE 0:28:47
15 Etixx — Quick Step 0:34:14
16 Caja Rural — Seguros RGA 0:35:46
17 Team LottoNL — Jumbo 0:37:31
18 Team Dimension Data for Qhubeka 0:54:31
19 Team Giant — Alpecin 1:02:17
20 IAM Cycling 2:15:42

[свернуть]

 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.