Главная страница » Критериум Дофине 2016. Результаты 7 этапа

Критериум Дофине 2016. Результаты 7 этапа

5 июня — 12 июня Рона-Альпы,Франция, Шоссе — WT. Criterium du Dauphine 2016

 

Воскресенье 12 июня 2016 года

Маршрут: Le-Pont-de-Claix — Superdévoluy

Дистанция: 151 км

 

 

Criterium du Dauphine final podium: Bardet, Froome, Dan Martin (фото: Bettini Photo)
Criterium du Dauphine финальный подиум: Bardet, Froome, Dan Martin
(фото: Bettini Photo)
Chris Froome (Sky) (фото: Bettini Photo)
Chris Froome (Sky)
(фото: Bettini Photo)
Chris Froome (Team Sky) on the podium after winning Criterium du Dauphine (фото: Bettini Photo)
Chris Froome (Team Sky) на подиуме после победы на Критериум Дофине 2016
(фото: Bettini Photo)
Stephen Cummings (Dimension Data) wins the final stage of Criterium du Dauphine (фото: Bettini Photo)
Stephen Cummings (Dimension Data) победитель финального этапа
(фото: Bettini Photo)
Daniel Teklehaimanot (Dimension Data) wins the mountain jersey at Criterium du Daupine (фото: Bettini Photo)
Daniel Teklehaimanot (Dimension Data)
(фото: Bettini Photo)

Результаты Критериум Дофине 2016.

Результаты 7 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 4:05:06
2 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:03:58
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
4 Wouter Poels (Ned) Team Sky
5 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
6 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
7 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
8 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
9 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:04:03
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky
11 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
12 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:04:05
13 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:04:07
14 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
15 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
16 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling
17 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:04:22
18 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:05:25
19 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
20 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:05:58
21 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
22 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:06:09
23 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:06:37
24 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:07:56
25 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
26 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling
27 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
28 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
29 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
30 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
31 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:09:31
32 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
33 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
34 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:09:40
35 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling 0:09:46
36 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:10:17
37 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
38 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:11:28
39 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:12:58
40 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
41 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
42 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
43 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling
44 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
45 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
46 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
47 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
48 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:13:15
49 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:14:39
50 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
51 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
52 Steve Morabito (Swi) FDJ
53 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
54 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
55 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
56 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
57 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
58 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
59 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
60 Marc Soler (Spa) Movistar Team
61 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:16:06
62 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:16:17
63 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
64 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
65 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:17:32
66 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
67 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
68 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:18:13
69 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:18:49
70 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:19:48
71 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:26:13
72 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
73 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert
74 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
75 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling
76 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
77 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
78 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
79 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
80 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
81 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
82 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
83 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
84 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
85 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling
86 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
87 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
88 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
89 Luke Rowe (GBr) Team Sky
90 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
91 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo
92 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
93 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
94 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:30:20
95 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
96 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
97 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
98 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
99 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
100 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
101 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
102 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
103 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
104 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
105 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
106 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
107 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
108 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
109 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
110 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
111 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
112 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
113 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
114 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
115 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
116 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
117 Arthur Vichot (Fra) FDJ
118 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
119 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
120 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida
121 Michael Morkov (Den) Team Katusha 0:33:11
122 Marco Haller (Aut) Team Katusha
123 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
124 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
125 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
126 William Bonnet (Fra) FDJ
127 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
128 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
129 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
130 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
131 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
132 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
133 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling
134 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
DNF Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step
DNF Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
DNF Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
DNF Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
DNF Omar Fraile (Spa) Dimension Data
DNF Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
DNF Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
DNF Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
DNF Tony Hurel (Fra) Direct Energie
DNF Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
DNF Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
DNS Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
DNS Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert
DNS Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 15
2 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 12
3 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 10
4 Wouter Poels (Ned) Team Sky 8
5 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 6
6 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 5
7 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 4
8 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 3
9 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 2
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky 1

[свернуть]

Гора 1 - cote de monteynard, 13.5km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 5
2 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 3
3 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 2
4 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1

[свернуть]

Гора 2 - cote des terrasses, 33.5km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
2 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1

[свернуть]

Гора 3 - cote de saint-laurent-du-cros, 83km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 1

[свернуть]

Гора 4 - col de moissiere, 102.5km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 10
2 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 8
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 6
4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 4
5 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2
6 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 1

[свернуть]

Гора 5 - col du noyer, 139.5km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 10
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 8
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 6
4 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 2
6 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 1

[свернуть]

Гора 6 - superdevoluy, 151km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 2
2 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 4:09:04
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
3 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
4 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:02:11
5 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:02:39
6 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:03:58
7 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
8 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:05:42
9 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:06:19
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:07:30
11 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:09:00
12 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:09:17
13 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:10:41
14 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
15 Marc Soler (Spa) Movistar Team
16 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:13:34
17 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:22:15
18 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
19 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
20 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
21 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
22 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:26:22
23 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
24 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
25 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
26 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
27 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
28 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
29 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida
30 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:29:13
31 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo

[свернуть]

Финальная генеральная классификация после седьмого этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 29:59:31
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:12
3 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:00:19
4 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:21
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:00:35
6 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:00:51
7 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:57
8 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:01:13
9 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:01:30
10 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:02:43
11 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:03:20
12 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:03:21
13 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:03:36
14 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:05:38
15 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:05:48
16 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:06:05
17 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:07:42
18 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:07:56
19 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:07:58
20 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:08:13
21 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:16
22 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:11:24
23 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:44
24 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:17:22
25 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:18:32
26 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:19:24
27 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:19:27
28 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:20:28
29 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:21:03
30 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:21:38
31 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:22:50
32 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:22:59
33 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:23:43
34 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:26:09
35 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:28:46
36 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:28:53
37 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:30:00
38 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:34:30
39 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:34:55
40 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:35:29
41 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:37:05
42 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:38:03
43 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:38:12
44 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:39:37
45 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:40:08
46 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:41:32
47 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:43:51
48 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:45:55
49 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
50 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:46:48
51 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:49:11
52 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:49:20
53 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:49:22
54 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:49:34
55 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:49:45
56 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:50:45
57 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:54:05
58 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:54:48
59 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
60 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:55:31
61 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:56:39
62 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:56:47
63 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:57:00
64 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:57:35
65 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:57:46
66 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:58:02
67 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:59:24
68 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:59:43
69 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:01:01
70 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:01:25
71 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1:03:32
72 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:03:40
73 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 1:03:44
74 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 1:03:53
75 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:03:56
76 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:04:09
77 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling 1:04:15
78 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 1:05:05
79 Marc Soler (Spa) Movistar Team 1:05:29
80 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 1:06:05
81 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:07:14
82 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 1:07:53
83 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:08:32
84 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 1:08:35
85 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 1:09:18
86 Arthur Vichot (Fra) FDJ 1:10:47
87 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 1:12:11
88 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 1:15:25
89 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:16:34
90 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:19:45
91 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1:20:06
92 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling 1:20:27
93 Luke Rowe (GBr) Team Sky 1:21:02
94 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 1:21:43
95 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 1:22:46
96 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:22:49
97 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 1:24:58
98 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling 1:25:33
99 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:25:34
100 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 1:26:55
101 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert 1:28:43
102 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1:29:14
103 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1:29:31
104 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 1:29:47
105 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1:30:41
106 William Bonnet (Fra) FDJ 1:34:11
107 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 1:34:16
108 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 1:35:34
109 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 1:35:54
110 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 1:36:15
111 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:37:23
112 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 1:37:51
113 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 1:37:56
114 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 1:39:26
115 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1:41:12
116 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:43:21
117 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 1:44:07
118 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 1:45:07
119 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 1:45:13
120 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:46:01
121 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:46:05
122 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 1:47:04
123 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:48:09
124 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:48:48
125 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 1:49:21
126 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:49:45
127 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:49:57
128 Michael Morkov (Den) Team Katusha 1:52:46
129 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 1:52:57
130 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin 1:54:35
131 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 1:56:01
132 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling 1:57:11
133 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 1:58:04
134 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:02:40

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 59
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 54
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 42
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 38
5 Christopher Froome (GBr) Team Sky 37
6 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 31
7 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 27
8 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 26
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 25
10 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 22
11 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 22
12 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 20
13 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 20
14 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 16
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 15
16 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 15
17 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 14
18 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
19 Wouter Poels (Ned) Team Sky 13
20 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 12
21 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 12
22 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 11
23 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 10
24 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 10
25 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 10
26 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 10
27 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 8
28 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 6
29 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 6
30 Arthur Vichot (Fra) FDJ 6
31 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 6
32 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 4
33 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 2

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 44
2 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 39
3 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 37
4 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 22
5 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 22
6 Christopher Froome (GBr) Team Sky 21
7 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 16
8 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 16
9 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 15
10 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 14
11 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 13
12 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 10
13 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 9
14 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 9
15 Wouter Poels (Ned) Team Sky 6
16 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 6
17 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 5
18 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 5
19 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 5
20 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 4
21 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 4
22 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 3
23 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 3
24 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 3
25 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 3
26 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 3
27 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2
28 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2
29 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2
30 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 2
31 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 2
32 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2
33 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1
34 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1
35 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 1
36 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 1
37 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 1
38 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 1
39 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1
40 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 30:00:22
2 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:06
3 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:39
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:07:22
5 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:19:37
6 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:20:12
7 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:21:59
8 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:22:08
9 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:34:04
10 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:45:04
11 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:53:57
12 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:56:44
13 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:58:33
14 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:03:05
15 Marc Soler (Spa) Movistar Team 1:04:38
16 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 1:06:23
17 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 1:07:02
18 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:18:54
19 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 1:19:15
20 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 1:33:25
21 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 1:34:43
22 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 1:35:24
23 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:36:32
24 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 1:38:35
25 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1:40:21
26 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 1:46:13
27 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:47:18
28 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:47:57
29 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:48:54
30 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:49:06
31 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 1:55:10

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Sky 90:04:20
2 BMC Racing Team 0:13:47
3 Ag2R La Mondiale 0:14:06
4 Etixx-Quick Step 0:15:36
5 Tinkoff 0:20:38
6 Astana Pro Team 0:40:20
7 Movistar Team 0:46:53
8 Orica Greenedge 0:51:32
9 Cannondale Pro Cycling Team 0:53:15
10 Lampre — Merida 0:59:44
11 Fdj 1:12:08
12 Team Dimension Data 1:17:05
13 IAM Cycling 1:29:16
14 Bora-Argon 18 1:30:55
15 Lotto Soudal 1:32:48
16 Direct Energie 1:47:22
17 Team Katusha 1:49:15
18 Wanty — Groupe Gobert 1:52:43
19 Team Lotto Nl — Jumbo 2:23:57
20 Trek — Segafredo 2:25:19
21 Cofidis, Solutions Credits 2:40:53
22 Team Giant-Alpecin 4:03:52

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.