Главная Шоссейный велоспорт Велогонки Шоссе Tour de l’Ain 2016. Результаты 1 этапа

Tour de l’Ain 2016. Результаты 1 этапа

10 августа — 13 августа Ain,Франция, Шоссе — 2.1. Tour de l’Ain 2016

 

Среда 10 августа 2016 года

Маршрут: La Plaine Tonique — Saint-Vulbas

Дистанция: 160 км

 

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты первого этапа Tour de l’Ain 2016.

Результаты 1 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 3:21:23
2 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne
3 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18
4 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
5 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
6 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
7 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
8 Kévin Reza (Fra) FDJ
9 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
10 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept
11 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
12 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
13 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step
14 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
15 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
16 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
17 Anthony Maldonado (Fra) HP BTP — Auber93
18 Aurélien Paret Peintre (Fra) Equipe de France Espoirs
19 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group
20 Pierre Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne
21 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
22 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
23 Pierre Gouault (Fra) HP BTP — Auber93
24 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
25 Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team
26 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
27 Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
28 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
29 Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
30 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
31 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
32 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
33 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin
34 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
35 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
36 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
37 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
38 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
39 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre
40 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
41 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
42 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
43 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
44 Martin Schäppi (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
45 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
46 Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM
47 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
48 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
49 Guillaume Levarlet (Fra) HP BTP — Auber93
50 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
51 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
52 Florent Pereira (Fra) Roubaix Métropole Européenne
53 Patrick Müller (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
54 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
55 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling
56 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
57 Gian Friesecke (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
58 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
59 César Bihel (Fra) HP BTP — Auber93
60 Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
61 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
62 Lukas Spengler (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
63 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
64 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre
65 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
66 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
67 David Gaudu (Fra) Equipe de France Espoirs
68 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
69 Hartthijs De Vries (Ned) Rabobank Development Team
70 Lennard Kämna (Ger) Stölting Service Group
71 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
72 Léo Vincent (Fra) Equipe de France Espoirs
73 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
74 Valentin Madouas (Fra) Equipe de France Espoirs
75 Mathias Le Turnier (Fra) Equipe de France Espoirs
76 Rémi Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
77 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
78 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
79 Gaëtan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
80 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Métropole Européenne
81 Xandro Meurisse (Bel) Wanty — Groupe Gobert
82 Martjin Budding (Ned) Rabobank Development Team
83 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin
84 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
85 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
86 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
87 Théo Vimpere (Fra) HP BTP — Auber93
88 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
89 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
90 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
91 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
92 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
93 Moritz Backofen (Ger) Stölting Service Group
94 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Métropole Européenne
95 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
96 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
97 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
98 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
99 Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group
100 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
101 Thomas Koep (Ger) Stölting Service Group
102 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre
103 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre
104 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
105 Julien Guay (Fra) HP BTP — Auber93
106 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step
107 Richard Antonio Carapaz (Ecu) Movistar Team
108 Dylan Kowalski (Fra) Roubaix Métropole Européenne
109 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
110 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept
111 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
112 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
113 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
114 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
115 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
116 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:57
117 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
118 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
119 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
120 Martijn Tusveld (Ned) Team Giant-Alpecin
121 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
122 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:46
123 Marc Soler (Spa) Movistar Team
124 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:01
125 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:02:09
126 Nans Peters (Fra) Equipe de France Espoirs

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 25
2 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne 20
3 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18 16
4 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 14
5 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 12
6 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 10
7 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 9
8 Kévin Reza (Fra) FDJ 8
9 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 7
10 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept 6
11 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 5
12 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 4
13 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step 3
14 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 2
15 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 1

[свернуть]

Спринт 1 - neuville les dames, 42.9 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 5
2 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 3
3 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1

[свернуть]

Гора 1 - côte de vandeins, 18.9 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept 5
2 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 3
3 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 1

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Etixx Quick Step 10:04:09
2 FDJ
3 Movistar Team
4 Roubaix Métropole Européenne de Lille
5 Fortuneo Vital Concept
6 Cofidis Solutions Crédits
7 Direct Energie
8 Team Lotto NL — Jumbo
9 HP BTP — Auber93
10 AG2R la Mondiale
11 Bora Argon 18
12 IAM Cycling
13 Rabobank Development Team
14 Stölting Service Group
15 Team Giant Alpecin
16 Lotto Soudal
17 Armée de Terre
18 Equipe de Suisse Espoirs
19 Delko Marseille Provence KTM
20 Equipe de France Espoirs
21 Wanty — Groupe Gobert

[свернуть]

Генеральная классификация после 1 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 3:21:13
2 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne 0:00:04
3 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18 0:00:06
4 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
5 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
6 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
7 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
8 Kévin Reza (Fra) FDJ
9 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
10 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept
11 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
12 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
13 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step
14 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
15 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
16 Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
17 Anthony Maldonado (Fra) HP BTP — Auber93
18 Aurélien Paret Peintre (Fra) Equipe de France Espoirs
19 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group
20 Pierre Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne
21 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
22 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
23 Pierre Gouault (Fra) HP BTP — Auber93
24 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
25 Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team
26 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
27 Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
28 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
29 Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
30 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
31 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
32 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
33 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin
34 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
35 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
36 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
37 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
38 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
39 Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre
40 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
41 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
42 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
43 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
44 Martin Schäppi (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
45 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
46 Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM
47 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
48 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
49 Guillaume Levarlet (Fra) HP BTP — Auber93
50 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
51 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
52 Florent Pereira (Fra) Roubaix Métropole Européenne
53 Patrick Müller (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
54 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
55 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling
56 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
57 Gian Friesecke (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
58 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
59 César Bihel (Fra) HP BTP — Auber93
60 Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
61 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
62 Lukas Spengler (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
63 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
64 Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre
65 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
66 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
67 David Gaudu (Fra) Equipe de France Espoirs
68 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
69 Hartthijs De Vries (Ned) Rabobank Development Team
70 Lennard Kämna (Ger) Stölting Service Group
71 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
72 Léo Vincent (Fra) Equipe de France Espoirs
73 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
74 Valentin Madouas (Fra) Equipe de France Espoirs
75 Mathias Le Turnier (Fra) Equipe de France Espoirs
76 Rémi Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
77 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
78 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
79 Gaëtan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
80 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Métropole Européenne
81 Xandro Meurisse (Bel) Wanty — Groupe Gobert
82 Martjin Budding (Ned) Rabobank Development Team
83 Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin
84 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
85 Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
86 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
87 Théo Vimpere (Fra) HP BTP — Auber93
88 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
89 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
90 Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
91 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
92 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
93 Moritz Backofen (Ger) Stölting Service Group
94 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Métropole Européenne
95 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
96 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
97 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
98 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
99 Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group
100 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
101 Thomas Koep (Ger) Stölting Service Group
102 Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre
103 Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre
104 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
105 Julien Guay (Fra) HP BTP — Auber93
106 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step
107 Richard Antonio Carapaz (Ecu) Movistar Team
108 Dylan Kowalski (Fra) Roubaix Métropole Européenne
109 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
110 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept
111 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
112 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
113 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
114 Alexandre Geniez (Fra) FDJ
115 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
116 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
117 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
118 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
119 Martijn Tusveld (Ned) Team Giant-Alpecin
120 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
121 Marc Soler (Spa) Movistar Team
122 Nans Peters (Fra) Equipe de France Espoirs
123 Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:07
124 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:01:56
125 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:11
126 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:02:19

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 25
2 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne 20
3 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18 16
4 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 14
5 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 12
6 Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin 10
7 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 9
8 Kévin Reza (Fra) FDJ 8
9 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 7
10 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept 6
11 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 5
12 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 5
13 Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team 4
14 Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step 3
15 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 3
16 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 2
17 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 1
18 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept 5
2 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 3
3 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18 3:21:19
2 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:00:04
3 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
4 Aurélien Paret Peintre (Fra) Equipe de France Espoirs
5 Pierre Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne
6 Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
7 Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
8 Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
9 Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin
10 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
11 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
12 Martin Schäppi (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
13 Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
14 Patrick Müller (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
15 Gian Friesecke (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
16 Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
17 Lukas Spengler (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
18 Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
19 David Gaudu (Fra) Equipe de France Espoirs
20 Hartthijs De Vries (Ned) Rabobank Development Team
21 Lennard Kämna (Ger) Stölting Service Group
22 Léo Vincent (Fra) Equipe de France Espoirs
23 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
24 Valentin Madouas (Fra) Equipe de France Espoirs
25 Mathias Le Turnier (Fra) Equipe de France Espoirs
26 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Métropole Européenne
27 Martjin Budding (Ned) Rabobank Development Team
28 Moritz Backofen (Ger) Stölting Service Group
29 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
30 Dylan Kowalski (Fra) Roubaix Métropole Européenne
31 Nans Peters (Fra) Equipe de France Espoirs

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Etixx Quick Step 10:04:09
2 FDJ
3 Movistar Team
4 Roubaix Métropole Européenne de Lille
5 Fortuneo Vital Concept
6 Cofidis Solutions Crédits
7 Direct Energie
8 Team Lotto NL — Jumbo
9 HP BTP — Auber93
10 AG2R la Mondiale
11 Bora-Argon 18
12 IAM Cycling
13 Rabobank Development Team
14 Stölting Service Group
15 Team Giant Alpecin
16 Lotto Soudal
17 Armée de Terre
18 Equipe de Suisse Espoirs
19 Delko Marseille Provence KTM
20 Equipe de France Espoirs
21 Wanty — Groupe Gobert

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.