Главная страница » Вуэльта Испании 2016. Результаты 8 этапа

Вуэльта Испании 2016. Результаты 8 этапа

20 августа — 11 сентября Испания, Шоссе — WT. Vuelta a Espana 2016

 

Суббота 27 августа 2016 года

Маршрут: Villalpando — La Camperona

Дистанция: 177 км

 

Смотрите видео 8-го этапа Вуэльты Испании 2016

Вуэльта Испании: Лагутин первым пересекает финиш на Альто де Камперона

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Наиро Кинтана взбирается на первую строчку в генеральной классификации

Сергей Лагутин (Katusha) подарил своей команде первую победу на этапе Вуэльты. На финальных километрах россиянин опережает Акселя Домонта (AG2R La Mondiale) и Перрика Кеменёра (Direct Energie). Помимо победы в 8 соревновательный день, Лагутин также получает гороховую майку лидера горной классификации.

Несмотря на длительную карьеру в свои 35лет Сергей Лагутин впервые выигрывает этап Гранд Тура.

Но настоящая борьба происходила за спиной оторвавшейся группы среди генеральщиков. Большую часть этапа лидировали велогонщики BMC, но перед последним подъемом вперед вырвались Tinkoff, Movistar, Sky, Orica-BikeExchange. Среди претендентов на общую победу лучшим был Наиро Кинтана (отставание от победителя – 4,4 мин), который отобрал красную майку у своего соотечественника из BMC. От него отстал на 25 секунд Альберто Контадор, обошедший на последних секундах Фрума.

После 8 этапа в генеральной классификации лидирует Кинтана, Алехандро Вальверде по прежнему занимает вторую строчку (+19 сек). Крис Фрум – третий (+27).

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)

Видеообзор

Результаты восьмого этапа Вуэльты Испании 2016.

Результаты 8 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 4:09:30
2 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
3 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:00:17
4 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 0:00:24
5 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 0:00:40
6 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:00:55
7 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:01:11
8 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:01:30
9 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha
10 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:44
11 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:02:38
12 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:04:41
13 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:05:06
14 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:05:14
15 Christopher Froome (GBr) Team Sky
16 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
17 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:05:23
18 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac 0:05:30
19 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:05:35
20 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange 0:05:38
21 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange
22 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
23 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:05:43
24 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
25 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:47
26 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
27 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
28 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:05:51
29 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:05:58
30 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:06:00
31 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
32 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 0:06:10
33 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:06:13
34 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:17
35 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:06:22
36 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:06:29
37 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
38 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
39 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:06:33
40 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:06:34
41 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:06:45
43 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
44 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:06:50
45 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:06:53
46 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:06:55
47 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:07:01
48 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team 0:07:08
49 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:07:16
50 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
51 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:07:26
52 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:07:35
53 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
54 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
55 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:07:43
56 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:07:49
57 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:07:50
58 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
59 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 0:07:53
60 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:08:00
61 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:08:20
62 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:08:24
63 Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange 0:08:31
64 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:08:39
65 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:08:42
66 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:08:44
67 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:08:57
68 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
69 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:09:02
70 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:09:13
71 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
72 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:09:30
73 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:09:37
74 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
75 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:09:50
76 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
77 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:09:53
78 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:10:08
79 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:10:12
80 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
81 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:10:21
82 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:31
83 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:10:38
84 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:10:49
85 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:10:58
86 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:11:09
87 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:11:17
88 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:11:18
89 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:11:26
90 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
91 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:11:32
92 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:12:15
93 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
94 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
95 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:18
96 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:12:44
97 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:13:37
98 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
99 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
100 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
101 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
102 Mario Costa (Por) Lampre — Merida
103 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
104 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
105 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
106 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac 0:14:02
107 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac
108 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange 0:14:12
109 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:16
110 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:14:18
111 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:14:29
112 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:14:30
113 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
114 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:14:34
115 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange
116 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
117 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
118 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
119 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
120 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:14:38
121 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange 0:14:40
122 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:14:49
123 Julien Morice (Fra) Direct Energie
124 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
125 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
126 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
127 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
128 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
129 Omar Fraile (Spa) Dimension Data
130 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
131 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team
132 José Herrada (Spa) Movistar Team
133 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
134 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 0:14:58
135 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
136 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
137 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
138 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
139 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
140 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
141 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:15:03
142 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:15:22
143 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
144 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18 0:15:30
145 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 18
146 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18
147 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:15:33
148 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step
149 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:15:35
150 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
151 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 0:15:41
152 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
153 Ian Boswell (USA) Team Sky
154 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
155 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
156 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
157 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:15:47
158 Kévin Reza (Fra) FDJ 0:15:50
159 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
160 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:15:52
161 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:15:53
162 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 0:15:59
163 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
164 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team
165 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
166 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange 0:16:09
167 Laurent Pichon (Fra) FDJ 0:16:17
168 Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange 0:16:23
169 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange
170 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:16:24
171 Tyler Farrar (USA) Dimension Data
172 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:16:30
173 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 0:16:34
174 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 0:16:36
175 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 0:16:47
176 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 0:17:02
177 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
178 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
179 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 0:17:29
180 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 0:17:46
181 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:18:05
182 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:18:09
183 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 0:18:16
184 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:18:51
185 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
186 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:21:40

[свернуть]

Промежуточный спринт - Sabero, 173 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 4
2 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 2
3 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 1

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 25
2 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 20
3 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 16
4 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 14
5 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 12
6 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 10
7 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 9
8 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 8
9 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 7
10 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 6
11 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 5
12 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 4
13 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 3
14 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2
15 Christopher Froome (GBr) Team Sky 1

[свернуть]

Гора 1 (кат. 1) Alto de la Camperona, 181.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 10
2 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 6
3 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 4
4 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 2
5 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 1

[свернуть]

Самый агрессивный гонщик

Гонщик (страна) команда Результат
1 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Katusha 12:36:22
2 AG2R La Mondiale 0:04:22
3 Etixx — Quick-Step 0:04:41
4 Astana Pro Team 0:05:49
5 Direct Energie 0:06:00
6 Cofidis, Solutions Credits 0:06:28
7 Lampre — Merida 0:06:34
8 Movistar Team 0:07:38
9 Bora-Argon 18 0:07:47
10 Team Sky 0:09:19
11 Cannondale-Drapac 0:10:11
12 Team Giant-Alpecin 0:11:24
13 BMC Racing Team 0:11:30
14 Orica-BikeExchange 0:11:55
15 IAM Cycling 0:12:27
16 Tinkoff Team 0:13:35
17 Trek-Segafredo 0:14:05
18 FDJ 0:15:34
19 Dimension Data 0:15:42
20 Team LottoNl-Jumbo 0:16:07
21 Caja Rural-Seguros RGA 0:18:12
22 Lotto Soudal 0:21:28

[свернуть]

Генеральная классификация после 8 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 29:55:54
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:19
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:27
4 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange 0:00:57
5 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:16
6 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:01:36
7 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:01:39
8 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:01:44
9 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:01:46
10 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
11 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:01:47
12 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac 0:02:24
13 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:02:29
14 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:36
15 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 0:02:46
16 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:02:58
17 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:17
18 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:03:27
19 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:03:30
20 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:03:37
21 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:48
22 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:04:04
23 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
24 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:14
25 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:17
26 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:04:23
27 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
28 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:04:25
29 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:04:37
30 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:05:15
31 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:05:37
32 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:05:52
33 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:06:00
34 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:06:01
35 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:06:32
36 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:58
37 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:08:18
38 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:08:25
39 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:10:54
40 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:11:06
41 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team 0:15:29
42 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:15:44
43 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:17:01
44 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team 0:17:35
45 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:13
46 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:18:39
47 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 0:19:01
48 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo
49 Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange 0:19:20
50 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:20:24
51 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:21:26
52 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:23:53
53 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:24:58
54 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:25:03
55 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:25:18
56 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:25:59
57 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:29:16
58 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:29:26
59 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:29:28
60 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:29:37
61 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:31:30
62 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:32:14
63 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step 0:32:55
64 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:34:23
65 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:34:34
66 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:35:13
67 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:36:06
68 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:37:01
69 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:37:45
70 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:38:40
71 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:38:44
72 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 0:38:50
73 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:39:54
74 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 0:40:03
75 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:41:34
76 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:41:48
77 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:42:04
78 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:42:05
79 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:43:24
80 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange 0:43:50
81 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:44:37
82 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:44:48
83 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:45:26
84 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:46:12
85 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:46:43
86 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:46:52
87 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:46:55
88 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:47:38
89 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:49:07
90 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
91 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:50:07
92 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:50:20
93 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:50:55
94 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:51:11
95 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:51:18
96 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:51:21
97 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:51:25
98 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:52:28
99 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:52:38
100 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:52:43
101 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:52:46
102 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team 0:52:54
103 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:54:56
104 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:55:11
105 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:55:51
106 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:56:14
107 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:56:34
108 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:56:48
109 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 0:57:26
110 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:57:30
111 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:57:34
112 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 0:58:23
113 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:58:44
114 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18 0:58:54
115 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:59:14
116 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:59:20
117 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:59:25
118 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 0:59:49
119 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 1:00:10
120 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:00:25
121 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
122 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18 1:00:33
123 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step 1:00:45
124 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 1:01:00
125 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:01:07
126 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 1:02:01
127 Michal Golas (Pol) Team Sky 1:02:10
128 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 1:02:31
129 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 1:02:40
130 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 1:02:43
131 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange 1:02:44
132 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 1:02:53
133 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 1:02:56
134 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 18 1:03:29
135 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:03:36
136 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:03:41
137 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 1:04:28
138 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:05:25
139 Christian Knees (Ger) Team Sky 1:05:50
140 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:06:47
141 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 1:06:50
142 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac 1:07:05
143 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1:07:13
144 Kévin Reza (Fra) FDJ 1:08:11
145 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:09:43
146 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:10:08
147 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 1:10:16
148 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 1:10:51
149 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 1:10:52
150 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 1:11:05
151 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac 1:13:18
152 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 1:13:26
153 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 1:13:52
154 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 1:14:14
155 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:14:36
156 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 1:14:51
157 Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange 1:16:28
158 Mario Costa (Por) Lampre — Merida 1:16:31
159 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:16:33
160 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 1:16:37
161 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 1:16:41
162 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team 1:16:42
163 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange 1:17:19
164 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 1:17:27
165 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1:18:39
166 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 1:19:19
167 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin 1:19:23
168 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 1:19:47
169 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 1:20:22
170 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:21:41
171 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:21:45
172 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 1:21:58
173 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 1:23:10
174 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18 1:24:10
175 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 1:24:43
176 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1:24:54
177 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange 1:25:35
178 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 1:25:54
179 Johan Le Bon (Fra) FDJ 1:25:59
180 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 1:26:33
181 Laurent Pichon (Fra) FDJ 1:28:02
182 Julien Morice (Fra) Direct Energie 1:28:43
183 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 1:29:18
184 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 1:29:35
185 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:34:09
186 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 1:47:26

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 60
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 50
3 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 39
4 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 37
5 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 36
6 Kévin Reza (Fra) FDJ 28
7 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 26
8 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 25
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 25
10 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 25
11 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 23
12 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 21
13 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 20
14 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 20
15 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 20
16 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team 20
17 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 20
18 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 18
19 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 18
20 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 18
21 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 17
22 Christopher Froome (GBr) Team Sky 17
23 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 17
24 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 16
25 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 16
26 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 16
27 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange 16
28 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 15
29 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 15
30 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 15
31 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange 14
32 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 14
33 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 14
34 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 12
35 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 12
36 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 11
37 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 10
38 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 10
39 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 10
40 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 10
41 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 9
42 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 9
43 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 9
44 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 9
45 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 9
46 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 8
47 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 8
48 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 7
49 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 7
50 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 7
51 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 6
52 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 6
53 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 6
54 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 6
55 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 6
56 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step 5
57 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 5
58 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 5
59 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 5
60 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange 5
61 Tiago Machado (Por) Team Katusha 4
62 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 4
63 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 4
64 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 4
65 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 4
66 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4
67 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 3
68 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 3
69 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 3
70 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 3
71 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2
72 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 2
73 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 2
74 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 2
75 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2
76 Laurent Pichon (Fra) FDJ 2
77 Julien Morice (Fra) Direct Energie 2
78 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1
79 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1
80 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1
81 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1
82 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 1
83 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18 1
84 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1
85 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac -5

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 10
2 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 10
3 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 9
4 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 8
5 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 8
6 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 6
7 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 5
8 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 5
9 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 4
10 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 4
11 Tiago Machado (Por) Team Katusha 3
12 Laurent Pichon (Fra) FDJ 3
13 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 3
14 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3
15 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 3
16 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 2
17 Egor Silin (Rus) Team Katusha 2
18 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 2
19 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 2
20 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 2
21 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 2
22 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 1
23 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 1
24 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 1
25 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 1
26 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1
27 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac 1
28 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1
29 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1

[свернуть]

Комбинированная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 26
2 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 32
3 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 64
4 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 65
5 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 70
6 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 75
7 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 82
8 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 88
9 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 91
10 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 96
11 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 106
12 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 130
13 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 135
14 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 138
15 Tiago Machado (Por) Team Katusha 147
16 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 152
17 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 158
18 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 161
19 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 163
20 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 186
21 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 188
22 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 208
23 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 209
24 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 233
25 Laurent Pichon (Fra) FDJ 269
26 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 277

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Etixx — Quick-Step 88:46:40
2 Movistar Team 0:01:07
3 Team Sky 0:04:00
4 Cannondale-Drapac 0:04:49
5 AG2R La Mondiale 0:05:37
6 BMC Racing Team 0:05:52
7 Astana Pro Team 0:07:51
8 Team Katusha 0:08:05
9 IAM Cycling 0:13:03
10 Trek-Segafredo 0:16:33
11 Cofidis, Solutions Credits 0:17:52
12 Orica-BikeExchange 0:19:12
13 Lotto Soudal 0:20:50
14 Bora-Argon 18 0:24:41
15 Tinkoff Team 0:28:03
16 Dimension Data 0:32:34
17 Lampre — Merida 0:37:36
18 Caja Rural-Seguros RGA 0:38:10
19 Direct Energie 0:51:28
20 Team LottoNl-Jumbo 0:55:05
21 FDJ 1:02:01
22 Team Giant-Alpecin 1:43:23

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.