Вуэльта Испании 2016. Результаты 6 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Вуэльта Испании, Вуэльта Испании новости, Вуэльта Испании результаты, Гранд Туры, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Шоссейный велоспорт
20 августа — 11 сентября Испания, Шоссе — WT. Vuelta a Espana 2016

 

Четверг 25 августа 2016 года

Маршрут: Monforte de Lemos — Luintra

Дистанция: 163 км

 

 

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Йетс — победитель шестого этапа (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Дарвин Апатума сохраняет лидерство в генеральной классификации

Саймон Йейтс (Orica BikeExchange) одерживает сольную победу на 6 этапе в Луинтре. Двадцатичетырехлетний спортсмен, который только отбыл четырехмесячную дисквалификацию из-за положительного теста на тербуталин, впервые в своей карьере выигрывает этап Гранд Тура.

Луис Леон Санчес (Astana) пропустил победную атаку Йейтся, однако смог удержать второе место, отстав от победителя на 20 секунд. Сразу за ним пришел Фабио Феллине (Trek-Segafredo. Еще через семь секунд к финишу прибыла группа из пяти гонщиков.

Лидер генеральной классификации, Дарвин Атапума (BMC Racing) провел день относительно спокойно и полностью придерживался заданной стратегии. Велогонщик прошел дистанцию ровно, равномерно распределяя энергию на весь этап, что и помогло сохранить красную майку еще, как минимум, на один день. В уже привычном для себя положении первого в общем зачете он стартует в пятницу в Пуэбла-де-Санабриа.

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видеообзор

Результаты шестого этапа Вуэльта Испании 2016.

Результаты 6 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4:05:00
2 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:20
3 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:00:22
4 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
5 Kenny Elissonde (Fra) FDJ
6 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
7 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
8 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:29
9 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
10 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac
11 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step
13 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
14 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange
15 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
16 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team
17 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
18 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky
19 José Mendes (Por) Bora-Argon 18
20 Christopher Froome (GBr) Team Sky
21 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
22 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
23 Leopold Konig (Cze) Team Sky
24 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
25 Egor Silin (Rus) Team Katusha
26 Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange
27 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
28 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
29 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac
30 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
31 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
32 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
33 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
34 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
35 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step
36 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
37 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
38 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
39 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
40 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
41 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team 0:00:41
42 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:00:58
43 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team 0:01:24
44 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:28
45 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac
46 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:02:42
47 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
48 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 0:02:56
49 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:03:03
50 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:03:13
51 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:03:41
52 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
53 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
54 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
55 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:05:24
56 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team
57 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha 0:06:21
58 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
59 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
60 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
61 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
62 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:07:25
63 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:08:05
64 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:11:41
65 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 0:13:03
66 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
67 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:14:04
68 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
69 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin
70 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
71 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team
72 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
73 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
74 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
75 Michal Golas (Pol) Team Sky
76 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
77 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac
78 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 18
79 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
80 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
81 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
82 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
83 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
84 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
85 José Herrada (Spa) Movistar Team
86 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
87 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange
88 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
89 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:15:54
90 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
91 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
92 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange
93 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
94 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
95 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
96 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18
97 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
98 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
99 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team
100 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
101 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
102 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange
103 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
104 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
105 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team
106 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:16:02
107 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:19:51
108 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
109 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
110 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
111 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
112 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
113 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
114 Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange 0:22:32
115 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:23:01
116 Johan Le Bon (Fra) FDJ
117 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
118 Mario Costa (Por) Lampre — Merida
119 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
120 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
121 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team
122 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
123 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
124 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
125 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
126 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
127 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
128 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
129 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
130 Ryan Anderson (Can) Direct Energie
131 Christian Knees (Ger) Team Sky
132 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
133 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
134 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
135 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
136 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
137 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha
138 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
139 Kévin Reza (Fra) FDJ
140 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
141 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
142 Laurent Pichon (Fra) FDJ
143 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
144 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
145 Rein Taaramae (Est) Team Katusha
146 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
147 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
148 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
149 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step
150 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
151 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step
152 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
153 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
154 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
155 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
156 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
157 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
158 Julien Morice (Fra) Direct Energie
159 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits
160 Tiago Machado (Por) Team Katusha
161 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
162 Tyler Farrar (USA) Dimension Data
163 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
164 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
165 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
166 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA
167 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step
168 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac
169 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
170 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
171 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
172 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange
173 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
174 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
175 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
176 Nick Dougall (RSA) Dimension Data
177 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
178 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
179 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
180 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
181 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
182 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
183 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
184 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange
185 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
186 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
187 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
188 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:26:43
189 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:27:26
DNF Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team
DNS Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNS Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team

[свернуть]

Промежуточный спринт - Castro Caldelas, 114 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 4
2 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 2
3 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 1

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 25
2 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 20
3 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 16
4 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 14
5 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 12
6 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 10
7 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 9
8 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 8
9 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
10 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 6
11 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 5
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 4
13 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 3
14 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange 2
15 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 1

[свернуть]

Гора 1 (кат. 3) Alto Alenza, 115.9 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 5
2 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3
3 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 1

[свернуть]

Самый агрессивный гонщик

Гонщик (страна) команда Результат
1 Omar Fraile (Spa) Dimension Data

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Orica-BikeExchange 12:15:58
2 BMC Racing Team 0:00:22
3 Movistar Team
4 Team Sky 0:00:29
5 Etixx — Quick-Step
6 Cannondale-Drapac
7 Lotto Soudal 0:00:58
8 Tinkoff Team 0:01:36
9 Astana Pro Team 0:02:19
10 Trek-Segafredo 0:02:49
11 IAM Cycling 0:03:34
12 AG2R La Mondiale 0:03:41
13 Team Katusha 0:06:21
14 Cofidis, Solutions Credits 0:14:04
15 Bora-Argon 18 0:16:38
16 FDJ 0:17:09
17 Dimension Data 0:21:08
18 Lampre — Merida 0:21:46
19 Team LottoNl-Jumbo
20 Caja Rural-Seguros RGA 0:24:15
21 Direct Energie 0:36:36
22 Team Giant-Alpecin 0:50:11

[свернуть]

Генеральная классификация после 6 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 21:45:21
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:28
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:32
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:38
5 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange
6 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 0:01:07
7 Leopold Konig (Cze) Team Sky 0:01:12
8 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:14
9 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:01:22
10 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:01:28
11 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
12 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:01:52
13 David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step 0:01:55
14 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:02:07
15 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac 0:02:13
16 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:02:17
17 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:02:20
18 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac 0:02:34
19 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 0:02:46
20 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:50
21 José Mendes (Por) Bora-Argon 18 0:02:51
22 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:57
23 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:03:09
24 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:03:10
25 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:03:11
26 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:03:13
27 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:03:14
28 Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:03:22
29 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:42
30 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:03:44
31 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:49
32 Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
33 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:03:54
34 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:03:56
35 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:03:58
36 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:04:27
37 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:04:35
38 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 0:05:18
39 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:06:09
40 Egor Silin (Rus) Team Katusha 0:07:15
41 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 0:07:30
42 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 0:08:35
43 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 0:10:18
44 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step 0:12:07
45 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:12:19
46 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team 0:13:40
47 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team 0:13:41
48 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:14:59
49 Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team 0:15:31
50 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:15:42
51 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:15:47
52 Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange 0:16:08
53 Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha
54 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:16:55
55 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:18:00
56 Jacques Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:18:13
57 Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:21:10
58 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:21:25
59 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 0:22:15
60 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:22:18
61 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:23:28
62 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:23:47
63 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:25:13
64 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:25:23
65 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:25:29
66 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:26:46
67 Odd Christian Eiking (Nor) FDJ 0:27:13
68 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:27:21
69 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:27:22
70 Ian Boswell (USA) Team Sky
71 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:28:36
72 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 0:29:10
73 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:29:14
74 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 0:30:32
75 José Herrada (Spa) Movistar Team
76 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 0:30:45
77 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team 0:30:54
78 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:32:33
79 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:34:08
80 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:34:17
81 Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:34:43
82 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange 0:34:57
83 Tiago Machado (Por) Team Katusha 0:35:21
84 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:35:22
85 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac 0:36:00
86 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:36:02
87 Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac 0:36:14
88 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:36:15
89 Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo 0:36:28
90 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:36:29
91 Silvio Herklotz (Ger) Bora-Argon 18 0:36:44
92 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:36:49
93 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin 0:37:46
94 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:37:54
95 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 0:38:08
96 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:38:35
97 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 0:39:37
98 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:39:58
99 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 0:40:15
100 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 0:40:19
101 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:40:36
102 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18 0:40:38
103 Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange 0:40:45
104 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 0:41:56
105 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:42:05
106 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 0:42:11
107 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:43:08
108 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal 0:43:13
109 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 0:43:23
110 Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:43:25
111 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team 0:43:30
112 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:44:09
113 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:44:29
114 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:44:48
115 Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team 0:44:51
116 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:44:55
117 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 0:45:09
118 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:45:19
119 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:46:25
120 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:46:43
121 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:46:50
122 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:47:08
123 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:47:19
124 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:47:25
125 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 0:47:31
126 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 0:47:55
127 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:48:15
128 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
129 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18 0:48:43
130 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:48:51
131 Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
132 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:48:58
133 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac 0:49:49
134 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 0:50:09
135 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 0:50:10
136 Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18 0:50:22
137 Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step 0:50:31
138 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:50:47
139 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 0:51:12
140 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 0:51:22
141 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
142 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 0:51:26
143 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:51:35
144 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:52:12
145 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:52:21
146 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:52:43
147 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:53:00
148 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:53:04
149 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:53:17
150 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac 0:53:26
151 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:53:47
152 Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange 0:54:15
153 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:54:21
154 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:54:38
155 Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18 0:55:53
156 Ryan Anderson (Can) Direct Energie 0:55:58
157 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 0:56:17
158 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:56:35
159 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange 0:56:49
160 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:57:06
161 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:57:15
162 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:57:17
163 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 0:57:29
164 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:57:31
165 Kévin Reza (Fra) FDJ 0:57:40
166 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:57:51
167 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:57:59
168 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:58:08
169 Mario Costa (Por) Lampre — Merida 0:58:25
170 Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin 0:58:44
171 Tony Hurel (Fra) Direct Energie
172 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 0:58:49
173 Johan Le Bon (Fra) FDJ 0:58:51
174 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 0:59:04
175 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:59:16
176 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 1:00:12
177 Laurent Pichon (Fra) FDJ 1:00:30
178 David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1:01:02
179 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 1:01:18
180 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA 1:01:28
181 Julien Morice (Fra) Direct Energie 1:02:39
182 Nick Dougall (RSA) Dimension Data 1:03:12
183 Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange 1:03:22
184 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 1:03:44
185 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 1:05:45
186 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 1:06:50
187 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 1:08:20
188 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 1:08:50
189 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 1:20:12

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step 51
2 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 36
3 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 34
4 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 34
5 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 26
6 Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange 25
7 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 25
8 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 20
9 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 20
10 Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18 20
11 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 18
12 Christopher Froome (GBr) Team Sky 16
13 Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 16
14 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 16
15 Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange 16
16 Kévin Reza (Fra) FDJ 16
17 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 15
18 Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange 14
19 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 14
20 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 14
21 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 13
22 Kenny Elissonde (Fra) FDJ 12
23 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 12
24 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 12
25 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 12
26 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 10
27 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 10
28 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 10
29 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 10
30 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 9
31 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 9
32 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 9
33 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 9
34 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 9
35 Samuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team 8
36 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 8
37 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 8
38 Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha 8
39 Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 7
40 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 7
41 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac 6
42 José Gonçalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA 6
43 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 6
44 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ 6
45 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step 5
46 Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale 5
47 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 5
48 Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling 5
49 Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange 5
50 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 5
51 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 4
52 Tiago Machado (Por) Team Katusha 4
53 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 4
54 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 4
55 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 4
56 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 4
57 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 4
58 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 3
59 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 3
60 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha 3
61 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 2
62 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 2
63 Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 2
64 Laurent Pichon (Fra) FDJ 2
65 Julien Morice (Fra) Direct Energie 2
66 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 1
67 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 1
68 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1
69 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1
70 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 1
71 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1
72 Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac -5

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 10
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 8
3 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 6
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 5
5 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 4
6 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 4
7 Tiago Machado (Por) Team Katusha 3
8 Laurent Pichon (Fra) FDJ 3
9 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 3
10 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 3
11 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 2
12 Egor Silin (Rus) Team Katusha 2
13 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 2
14 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 2
15 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 1
16 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 1
17 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 1
18 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 1
19 Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac 1
20 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Комбинированная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 18
2 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 20
3 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 53
4 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 59
5 Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac 70
6 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 75
7 Alexandre Geniez (Fra) FDJ 106
8 Angel Madrazo Ruiz (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 124
9 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 129
10 Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling 139
11 Tiago Machado (Por) Team Katusha 142
12 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 153
13 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 157
14 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 165
15 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 191
16 Laurent Pichon (Fra) FDJ 249
17 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 255

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Movistar Team 64:16:35
2 BMC Racing Team 0:00:53
3 Cannondale-Drapac 0:01:09
4 Team Sky 0:01:12
5 Etixx — Quick-Step 0:01:50
6 Lotto Soudal 0:05:53
7 IAM Cycling 0:07:07
8 AG2R La Mondiale 0:07:46
9 Astana Pro Team 0:08:33
10 Trek-Segafredo 0:08:59
11 Orica-BikeExchange 0:13:48
12 Team Katusha 0:14:36
13 Cofidis, Solutions Credits 0:17:55
14 Tinkoff Team 0:20:59
15 Dimension Data 0:23:23
16 Bora-Argon 18 0:23:25
17 Team LottoNl-Jumbo 0:25:49
18 Caja Rural-Seguros RGA 0:26:29
19 Lampre — Merida 0:37:33
20 Direct Energie 0:40:50
21 FDJ 0:52:58
22 Team Giant-Alpecin 1:38:30

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Вуэльта Испании 2016. Результаты 6 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *