Энеко Тур 2016. Результаты 1 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Энеко Тур
19 сентября — 25 сентября Нидерланды/Бельгия, Шоссе — WT. Eneco Tour 2016

 

Понедельник 19 сентября 2016 года

Маршрут: Bolsward — Bolsward

 

 

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты первого этапа Энеко Тур 2016.

Результаты 1 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:14:00
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
7 Arnaud Démare (Fra) FDJ
8 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
9 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
10 Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert
11 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida
12 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange
13 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
14 Raymond Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton
15 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
16 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
17 Tom Boonen (Bel) Etixx — Quick-Step
18 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
19 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
20 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
21 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
22 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
23 Erik Baska (Svk) Tinkoff Team
24 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
25 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
26 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
27 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
28 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
29 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
30 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
31 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
32 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
33 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
34 Dylan van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
35 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert
36 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
37 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
38 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
39 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
40 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
41 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
42 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha
43 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
44 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
45 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
46 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
47 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
48 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
49 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
50 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
51 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
52 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
53 Nils Politt (Ger) Team Katusha
54 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
55 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
56 Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert
57 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
58 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
59 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
60 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
61 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida
62 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
63 Yoann Offredo (Fra) FDJ
64 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team
65 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
66 Marc Sarreau (Fra) FDJ
67 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
68 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
69 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
70 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange
71 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
72 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
74 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
76 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
77 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
78 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
79 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
80 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
81 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo
82 Michael Matthews (Aus)
83 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
84 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
85 Mario Jorge Faria da Costa (Por) Lampre — Merida
86 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
87 Brian van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton
88 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
89 Berden de Vries (Ned) Roompot — Oranje Peloton
90 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
91 Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
92 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
93 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team
94 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
95 Wesley Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton
96 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
97 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
98 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
99 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
100 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
101 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
102 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
103 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
104 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
105 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton
106 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
107 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
108 Matthias Brändle (Aut) IAM Cycling
109 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
110 Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton
111 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
112 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
113 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
114 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
115 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
116 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
117 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
118 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
119 Ben Swift (GBr) Team Sky
120 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
121 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
122 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
123 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
124 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
125 Tom Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
126 Nick van der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton
127 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
128 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
129 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
130 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
131 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
132 Mark McNally (GBr) Wanty — Groupe Gobert
133 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
134 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
135 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
136 Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
137 Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ
138 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert
139 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
140 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
141 Jurgen Van den Broeck (Bel) Team Katusha
142 Luke Rowe (GBr) Team Sky
143 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
144 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
145 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
146 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
147 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
148 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
149 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton
150 Marco Haller (Aut) Team Katusha
151 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
152 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
153 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
154 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
155 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
156 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
157 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
158 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
159 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step
160 William Bonnet (Fra) FDJ
161 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
162 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
163 Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange
164 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin
165 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
166 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
167 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange
168 Marko Kump (Slo) Lampre — Merida
169 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
170 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
171 Alex Edmondson (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:21
172 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac
173 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:01:10
174 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 0:01:17
175 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:01:28
176 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:07:49

[свернуть]

Спринт 1

Гонщик (страна) команда Результат
1 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 8
2 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 5
3 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 3

[свернуть]

Спринт 2

Гонщик (страна) команда Результат
1 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 8
2 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 5
3 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 3

[свернуть]

Спринт 3

Гонщик (страна) команда Результат
1 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 8
2 Brian van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton 5
3 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 3

[свернуть]

Финиш

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 30
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 25
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 22
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 19
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 17
6 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 15
7 Arnaud Démare (Fra) FDJ 13
8 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 12
9 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 11
10 Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert 10

[свернуть]

Генеральная классификация после 1 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:13:50
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:04
3 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert
4 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:05
5 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:00:06
6 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 0:00:07
7 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:00:08
8 Brian van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:00:10
10 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
11 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
12 Arnaud Démare (Fra) FDJ
13 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
14 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
15 Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert
16 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida
17 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange
18 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
19 Raymond Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton
20 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
21 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
22 Tom Boonen (Bel) Etixx — Quick-Step
23 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
24 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
25 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
26 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
27 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
28 Erik Baska (Svk) Tinkoff Team
29 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
30 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
31 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
32 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
33 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
34 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
35 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
36 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
37 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
38 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team
39 Dylan van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
40 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
41 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
42 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
43 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team
44 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
45 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
46 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha
47 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
48 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
49 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
50 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
51 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
52 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
53 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
54 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
55 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
56 Nils Politt (Ger) Team Katusha
57 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
58 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
59 Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert
60 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
61 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
62 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
63 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida
64 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
65 Yoann Offredo (Fra) FDJ
66 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team
67 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
68 Marc Sarreau (Fra) FDJ
69 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
70 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
71 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
72 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange
73 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
74 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
76 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
77 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
78 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
79 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal
80 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
81 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
82 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
83 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo
84 Michael Matthews (Aus)
85 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
86 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
87 Mario Jorge Faria da Costa (Por) Lampre — Merida
88 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
89 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
90 Berden de Vries (Ned) Roompot — Oranje Peloton
91 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
92 Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
93 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
94 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team
95 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
96 Wesley Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton
97 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
98 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
99 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
100 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
101 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
102 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
103 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
104 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
105 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
106 Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton
107 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
108 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
109 Matthias Brändle (Aut) IAM Cycling
110 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
111 Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton
112 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
113 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
114 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
115 Jay Thomson (RSA) Dimension Data
116 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
117 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
118 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
119 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
120 Ben Swift (GBr) Team Sky
121 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
122 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
123 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
124 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
125 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
126 Tom Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
127 Nick van der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton
128 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
129 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
130 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
131 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
132 Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
133 Mark McNally (GBr) Wanty — Groupe Gobert
134 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
135 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
136 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
137 Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
138 Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ
139 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert
140 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
141 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
142 Jurgen Van den Broeck (Bel) Team Katusha
143 Luke Rowe (GBr) Team Sky
144 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
145 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
146 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
147 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
148 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
149 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton
150 Marco Haller (Aut) Team Katusha
151 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
152 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
153 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
154 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
155 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
156 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
157 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
158 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
159 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step
160 William Bonnet (Fra) FDJ
161 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
162 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
163 Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange
164 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin
165 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
166 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
167 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange
168 Marko Kump (Slo) Lampre — Merida
169 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
170 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
171 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac
172 Alex Edmondson (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:31
173 Tyler Farrar (USA) Dimension Data 0:01:20
174 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 0:01:27
175 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:01:38
176 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 0:07:59

[свернуть]

Спринтерская классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 30
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 25
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 22
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 19
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 17
6 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 16
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 15
8 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 14
9 Arnaud Démare (Fra) FDJ 13
10 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 12
11 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 11
12 Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert 10
13 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 8
14 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 5
15 Brian van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton 5

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Etixx-QuickStep 12:42:00
2 Tinkoff
3 Cofidis, Solutions Credits
4 Team Dimension Data
5 Team Katusha
6 Trek — Segafredo
7 IAM Cycling
8 Cannondale-Drapac Pro Cycling
9 Astana Pro Team
10 Wanty — Groupe Gobert
11 Topsport Vlaanderen — Baloise
12 Lotto Soudal
13 Team Giant — Alpecin
14 Team Lotto Nl — Jumbo
15 Lampre — Merida
16 Movistar Team
17 FDJ
18 AG2R La Mondiale
19 Orica-BikeExchange
20 Roompot — Oranje Peloton
21 Team Sky
22 BMC Racing Team

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Энеко Тур 2016. Результаты 1 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *