Главная страница » Критериум Дофине 2016. Результаты 4 этапа

Критериум Дофине 2016. Результаты 4 этапа

5 июня — 12 июня Рона-Альпы,Франция, Шоссе — WT. Criterium du Dauphine 2016

 

Четверг 9 июня 2016 года

Маршрут: Tain-l’Hermitage — Belley

Дистанция: 176 км

 

Максим Буе (Etixx-Quickstep) расслабился в отрыве (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Максим Буе (Etixx-Quickstep) расслабился в отрыве (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Тинкофф сплачивается вокруг лидера гонки Альберто Контадора (фото: Bettini Photo)
TТинкофф сплачивается вокруг лидера гонки Альберто Контадора (фото: Bettini Photo)
Крис Фрооме (Sky) (фото: Bettini Photo)
Крис Фрооме (Sky) (фото: Bettini Photo)
Фабио Ару (Astana) (фото: Bettini Photo)
Фабио Ару (Astana) (фото: Bettini Photo)
Эдвальд Боассон Хаген (Dimension Data) разгоняется до победы (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Эдвальд Боассон Хаген (Dimension Data) разгоняется до победы
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) (фото: Bettini Photo)
Edvald Boasson Hagen (Dimension Data)
(фото: Bettini Photo)
Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) (фото: Bettini Photo)
Edvald Boasson Hagen (Dimension Data)
(фото: Bettini Photo)
Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) (фото: Bettini Photo)
Edvald Boasson Hagen (Dimension Data)
(фото: Bettini Photo)
Edvald Boasson Hagen (Dimension Data) (фото: Bettini Photo)
Edvald Boasson Hagen (Dimension Data)
(фото: Bettini Photo)

Полные результаты четвёртого этапа Критериума Дофине 2016

Результаты 4 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 4:39:26
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
6 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
7 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
8 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
9 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
10 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
12 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
13 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
14 Christopher Froome (GBr) Team Sky
15 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
16 Wouter Poels (Ned) Team Sky
17 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
18 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
19 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
20 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
21 Tony Hurel (Fra) Direct Energie
22 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:00:07
23 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
24 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:00:09
25 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
26 Sergio Henao (Col) Team Sky
27 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
28 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
29 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
30 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
31 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
32 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
33 Arthur Vichot (Fra) FDJ
34 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
35 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
36 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert
37 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
38 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert
39 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
40 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
41 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
42 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
43 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
44 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
45 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling
46 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling
47 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling
48 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
49 Anthony Roux (Fra) FDJ
50 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
51 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
52 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
53 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling
54 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
55 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
56 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
57 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
58 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
59 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
60 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
61 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
62 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
63 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo
64 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
65 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
66 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
67 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
68 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
69 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert
70 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
71 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
72 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
73 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
74 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
75 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
76 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
77 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
78 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
79 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step
80 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
81 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
82 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
83 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
84 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
85 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:31
86 William Bonnet (Fra) FDJ 0:00:33
87 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
88 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
89 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
90 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
91 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
92 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling
93 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
94 Michael Morkov (Den) Team Katusha
95 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
96 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
97 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:00:40
98 Jérémy Roy (Fra) FDJ
99 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
100 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
101 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
102 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
103 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
104 Steve Morabito (Swi) FDJ
105 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
106 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 0:00:45
107 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
108 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
109 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
110 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
111 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
112 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
113 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:00:50
114 Omar Fraile (Spa) Dimension Data
115 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
116 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
117 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:52
118 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
119 Ian Stannard (GBr) Team Sky
120 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:57
121 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
122 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:01:05
123 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:10
124 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
125 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:01:12
126 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
127 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
128 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:01:20
129 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
130 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
131 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
132 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
133 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
134 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:01:30
135 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:36
136 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
137 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:01:43
138 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
139 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:01:45
140 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
141 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:02:20
142 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:02:22
143 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:02:24
144 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:02:43
145 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:02:44
146 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:02:46
147 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
148 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:52
149 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:01
150 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:03:17
151 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:03:24
152 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
153 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
154 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida
155 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
156 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:31
157 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:33
158 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:03:59
159 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:04:35
160 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
161 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
162 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
163 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:04:39
164 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
165 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
166 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:04:42
167 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:04:55
168 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:08:58
DNS HOWSON Damien OGE

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 25
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 22
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 20
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 18
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 16
6 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 14
7 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 12
8 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 10
9 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 8
10 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 6

[свернуть]

Гора 1 (кат. 4) côte d'hauterives, 27.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Гора 2 (кат. 4) côte de la chapelle-de-la-tour, 93.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 4:39:26
2 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
3 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
4 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
5 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:00:09
6 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
7 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
8 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
9 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
10 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
11 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
12 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
13 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
14 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
15 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
16 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
17 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
18 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:00:33
19 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
20 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:00:40
21 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
22 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
23 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:01:05
24 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:10
25 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
26 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:01:20
27 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:24
28 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:01:30
29 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 0:01:36
30 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:02:20
31 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:02:44
32 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:02:46
33 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 0:03:24
34 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:31
35 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:33
36 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 0:04:35
37 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:04:39
38 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 AG2R La Mondiale 13:58:18
2 BMC Racing Team
3 Team Sky 0:00:09
4 Etixx — Quick-Step
5 Dimension Data 0:00:18
6 Lotto Soudal
7 Lampre — Merida
8 Bora-Argon 18
9 IAM Cycling
10 Cofidis, Solutions Credits
11 Trek-Segafredo
12 Direct Energie
13 Team Katusha
14 Astana Pro Team 0:00:25
15 Movistar Team
16 FDJ 0:00:27
17 Wanty — Groupe Gobert
18 Cannondale Pro Cycling
19 Orica-GreenEdge 0:00:42
20 Team Giant-Alpecin 0:01:01
21 Tinkoff Team 0:01:15
22 Team LottoNl-Jumbo 0:01:59

[свернуть]

Генеральная классификация после 4-го этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 17:52:45
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:04
3 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:06
4 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:00:09
5 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:00:12
6 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:27
7 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:31
8 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:35
9 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:43
10 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:48
11 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:00:49
12 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:52
13 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
14 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:54
15 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:01:02
16 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
17 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:01:03
18 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
19 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
20 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:04
21 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
22 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:01:06
23 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:01:08
24 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:01:11
25 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:01:12
26 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:01:14
27 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:15
28 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:18
29 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:01:20
30 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:01:23
31 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
32 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:01:32
33 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:35
34 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:01:36
35 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:01:38
36 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:39
37 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:41
38 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:01:42
39 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:01:54
40 Wouter Poels (Ned) Team Sky
41 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:55
42 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:59
43 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:02:02
44 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:02:07
45 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:02:09
46 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert 0:02:14
47 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:02:22
48 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:32
49 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:02:36
50 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
51 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:41
52 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
53 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:03:02
54 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:03:14
55 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
56 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:03:30
57 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:03:45
58 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:04:17
59 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 0:04:18
60 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:04:36
61 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:04:54
62 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:05:41
63 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:06:17
64 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:06:25
65 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:06:28
66 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:06:36
67 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:06:54
68 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:07:26
69 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:08:02
70 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:08:40
71 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:09:13
72 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:09:24
73 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:09:52
74 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:10:07
75 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
76 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:10:40
77 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:10:51
78 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:11:13
79 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:11:26
80 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:11:37
81 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:11:40
82 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:11:53
83 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:12:00
84 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:12:39
85 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:12:45
86 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:12:57
87 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:13:28
88 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:13:42
89 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:14:14
90 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:14:53
91 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:15:16
92 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:15:44
93 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:15:48
94 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:17:08
95 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert 0:17:33
96 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:17:37
97 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:17:56
98 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:17:57
99 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:18:05
100 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:18:39
101 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:18:44
102 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
103 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:19:05
104 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:19:38
105 William Bonnet (Fra) FDJ 0:19:50
106 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:19:58
107 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:20:00
108 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:20:47
109 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:21:09
110 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:21:20
111 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:21:35
112 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:36
113 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling 0:21:37
114 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:21:42
115 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:21:44
116 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:22:22
117 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:22:25
118 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:22:26
119 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:22:30
120 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:23:28
121 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:23:56
122 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:24:09
123 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
124 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:24:12
125 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:24:13
126 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:24:21
127 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step 0:24:34
128 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:24:49
129 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:24:52
130 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
131 Omar Fraile (Spa) Dimension Data 0:25:35
132 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:26:16
133 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:26:41
134 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 0:26:44
135 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:26:46
136 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:26:59
137 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:27:08
138 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling 0:27:16
139 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:27:21
140 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling 0:27:30
141 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:27:34
142 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:28:25
143 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:28:37
144 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:28:51
145 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:29:00
146 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:29:02
147 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:29:03
148 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:29:18
149 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:29:42
150 Michael Morkov (Den) Team Katusha 0:30:09
151 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:30:11
152 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:33:19
153 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
154 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:33:50
155 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 0:34:28
156 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:34:34
157 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin 0:34:49
158 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:34:59
159 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:35:27
160 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:35:42
161 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 0:35:49
162 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 0:36:15
163 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:36:36
164 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:36:40
165 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 0:37:18
166 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:40:05
167 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:53:47

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 59
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 55
3 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 46
4 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 42
5 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 40
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 25
7 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 22
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 20
9 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 20
10 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 20
11 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 16
12 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 15
13 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 14
14 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
15 Christopher Froome (GBr) Team Sky 13
16 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 12
17 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 12
18 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 12
19 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 12
20 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 10
21 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 10
22 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 10
23 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 8
24 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 8
25 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 8
26 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 6
27 Arthur Vichot (Fra) FDJ 6
28 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 6
29 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 6
30 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 5
31 Wouter Poels (Ned) Team Sky 5
32 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 4
33 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 3
34 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 2
35 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 2
36 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 10
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 8
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 7
4 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 6
5 Christopher Froome (GBr) Team Sky 6
6 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 5
7 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 5
8 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 4
9 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 4
10 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 3
11 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 3
12 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 2
13 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2
14 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 2
15 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 2
16 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1
17 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 1
18 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1
19 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 1
20 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 1
21 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 1
22 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1
23 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 17:52:54
2 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:22
3 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:00:43
4 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:45
5 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:09
6 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:01:27
7 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:01:29
8 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:30
9 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:02:32
10 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:03:21
11 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:04:27
12 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:06:19
13 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:09:43
14 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:14:05
15 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:14:44
16 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:15:07
17 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:15:39
18 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:17:47
19 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:18:30
20 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:35
21 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:18:56
22 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:19:29
23 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:19:49
24 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:21:35
25 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:22:16
26 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:24:40
27 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:24:43
28 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:26:59
29 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:28:53
30 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:28:54
31 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:30:02
32 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:33:10
33 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:33:41
34 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 0:34:19
35 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:34:50
36 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 0:35:40
37 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 0:36:06
38 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:36:31

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Sky 53:39:38
2 BMC Racing Team 0:00:23
3 Astana Pro Team 0:01:31
4 Etixx — Quick-Step 0:01:45
5 Movistar Team 0:01:52
6 Dimension Data 0:01:59
7 FDJ 0:02:05
8 Lotto Soudal 0:02:23
9 AG2R La Mondiale 0:02:25
10 Bora-Argon 18 0:02:47
11 Lampre — Merida 0:03:12
12 Direct Energie 0:04:27
13 Team Katusha 0:05:04
14 Tinkoff Team 0:05:07
15 IAM Cycling 0:05:41
16 Orica-GreenEdge 0:07:20
17 Trek-Segafredo 0:08:37
18 Wanty — Groupe Gobert 0:09:46
19 Cannondale Pro Cycling 0:12:26
20 Cofidis, Solutions Credits 0:23:01
21 Team LottoNl-Jumbo 0:44:41
22 Team Giant-Alpecin 0:46:08

[свернуть]

 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.