Главная страница » Критериум Дофине 2016. Результаты 5 этапа

Критериум Дофине 2016. Результаты 5 этапа

5 июня — 12 июня Рона-Альпы,Франция, Шоссе — WT. Criterium du Dauphine 2016

 

Пятница 10 июня 2016 года

Маршрут: La Ravoire — Vaujany

Дистанция: 140 км

 

Крис Фрум пересекает финишную линию пятого этапа Дофине (фото: Bettini Photo)
Крис Фрум пересекает финишную линию пятого этапа Дофине
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
Chris Froome celebrates winning stage 5 at the Criterium du Dauphine (фото: Bettini Photo)
Крис Фрум празднует свою победу на 5-м этапе
(фото: Bettini Photo)
Крис Фрум атакует (фото: Getty Images Sport)
Крис Фрум атакует
(фото: Getty Images Sport)
Крис Фрум первый (фото: Getty Images Sport)
Крис Фрум первый
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)

Результаты пятого этапа Критериума Дофине 2016.

Результаты 5 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 3:32:20
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:01
3 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:19
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
5 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:00:21
6 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:25
7 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:00:27
8 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
9 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
10 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
11 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
12 Joaquim Rodriguez (SPA) Team Katusha
13 Daniel Navarro (SPA) Cofidis, Solutions Credits
14 Mikel Landa Meana (SPA) Team Sky 0:00:31
15 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:01:07
16 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
17 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:09
18 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
19 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:01:12
20 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:23
21 Jesus Herrada (SPA) Movistar Team
22 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:01:28
23 Laurens de Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
24 Bart De Clerq (Bel) Lotto Soudal 0:01:36
25 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:01:39
26 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:01:48
27 Igor Anton Hernandez (SPA) Dimension Data
28 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
29 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling
30 Daniel Moreno (SPA) Movistar Team
31 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:01:53
32 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:56
33 Luis Leon Sanchez (SPA) Astana Pro Team 0:01:57
34 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
35 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
36 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
37 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
38 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
39 Wouter Poels (Ned) Team Sky
40 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:31
41 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert 0:02:36
42 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:03:20
43 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
44 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
45 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling
46 Sebastien Reichenbach (SWI) FDJ
47 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:04:15
48 Jeremy Roy (Fra) FDJ 0:04:19
49 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:05:18
50 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:05:26
51 Haimar Zubeldia (SPA) Trek-Segafredo 0:05:42
52 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
53 Steve Morabito (SWI) FDJ
54 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
55 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
56 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:06:41
57 Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:06:54
58 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:07:42
59 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
60 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:58
61 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
62 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
63 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin
64 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
65 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
66 Alberto Losada (SPA) Team Katusha
67 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:08:02
68 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
69 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:08:57
70 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
71 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
72 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
73 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo
74 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
75 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
76 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
77 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
78 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
79 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling
80 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
81 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
82 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
83 Arthur Vichot (Fra) FDJ
84 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:09:09
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
86 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:10:11
87 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
88 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
89 Luke Rowe (GBr) Team Sky
90 Ian Stannard (GBr) Team Sky
91 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling
92 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
93 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step
94 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo
95 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
96 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
97 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
98 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
99 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
100 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert
101 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
102 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
103 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
104 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
105 Francisco Ventoso (SPA) Movistar Team
106 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
107 Marc Soler (SPA) Movistar Team 0:10:42
108 Antonio Pedrero (SPA) Movistar Team 0:10:46
109 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:12:01
110 Anthony Roux (Fra) FDJ
111 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:12:03
112 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:12:14
113 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
114 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:12:16
115 William Bonnet (Fra) FDJ
116 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
117 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:12:36
118 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team 0:12:39
119 Omar Fraile (SPA) Dimension Data 0:14:05
120 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:15:20
121 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:16:08
122 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
123 Angel Vicioso (SPA) Team Katusha 0:18:43
124 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:20:32
125 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
126 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
127 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
128 Markel Irizar (SPA) Trek-Segafredo
129 Jonathan Fumeaux (SWI) IAM Cycling
130 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo
131 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
132 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
133 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo
134 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
135 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
136 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida
137 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
138 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
139 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
140 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
141 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
142 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
143 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
144 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
145 Michael Morkov (Den) Team Katusha
146 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
147 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
148 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling
149 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
150 Marco Haller (Aut) Team Katusha
151 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling
152 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
153 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
154 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:27:16
155 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
156 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo
157 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
158 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
159 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
160 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:37:48
DNS Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
DNS Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
DNS Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNS Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
DNF Ruben Fernandez (SPA) Movistar Team
DNF Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
DNF Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky

[свернуть]

Очки - vaujany

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 15
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 12
3 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 10
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 8
5 Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team 6
6 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 5
7 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 4
8 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 3
9 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 2
10 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 1

[свернуть]

kom 1 - côte de la chapelle-blanche - 16.0 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 2
2 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 1

[свернуть]

kom 2 - côte d'arvillard - 23.0 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

kom 3 - col du barrioz - 41.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 10
2 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 8
3 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 6
4 Wouter Poels (Ned) Team Sky 4
5 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 2
6 Sebastien Reichenbach (SWI) FDJ 1

[свернуть]

kom 4 - col des ayes - 51.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 5
2 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert 3
3 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 2
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1

[свернуть]

kom 5 - col des mouilles - 59.0 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1

[свернуть]

kom 6 - côte de la sarrazine - 78.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2
2 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 1

[свернуть]

kom 7 - vaujany - 140.0 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 5
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 3
3 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 2
4 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 1

[свернуть]

Генеральная классификация после 5-го этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 21:24:59
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:07
3 Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team 0:00:27
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:00:37
5 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:00:42
6 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:52
7 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:01:08
8 Daniel Navarro (SPA) Cofidis, Solutions Credits 0:01:16
9 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:21
10 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:01:27
11 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:34
12 Joaquim Rodriguez (SPA) Team Katusha 0:01:35
13 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:01:39
14 Mikel Landa Meana (SPA) Team Sky 0:01:40
15 Jesus Herrada (SPA) Movistar Team 0:01:56
16 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:02:05
17 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:17
18 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:02:30
19 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:02:33
20 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:02:38
21 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:02:49
22 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:02:54
23 Igor Anton Hernandez (SPA) Dimension Data 0:02:56
24 Bart De Clerq (Bel) Lotto Soudal 0:03:05
25 Daniel Moreno (SPA) Movistar Team
26 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:03:18
27 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:03:29
28 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:03:32
29 Luis Leon Sanchez (SPA) Astana Pro Team 0:03:35
30 George Bennett (NZl) Team LottoNL-Jumbo 0:03:36
31 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:42
32 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:03:43
33 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:03:57
34 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:04:12
35 Laurens de Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:04:15
36 Sebastien Reichenbach (SWI) FDJ 0:04:29
37 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert 0:04:56
38 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:05:21
39 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:05:28
40 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:05:48
41 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:02
42 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:06:07
43 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:06:15
44 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:06:59
45 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:07:55
46 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:08:23
47 Steve Morabito (SWI) FDJ 0:09:02
48 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:09:18
49 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:09:25
50 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:09:49
51 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:10:04
52 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:10:11
53 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:10:24
54 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:10:36
55 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:11:02
56 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:11:39
57 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:12:10
58 Alberto Losada (SPA) Team Katusha 0:12:58
59 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:13:19
60 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 0:13:21
61 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:13:31
62 Haimar Zubeldia (SPA) Trek-Segafredo 0:14:28
63 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:14:40
64 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:14:44
65 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:15:12
66 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:15:20
67 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 0:15:28
68 Amael Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:16:13
69 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:16:22
70 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:16:45
71 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:18:19
72 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:18:39
73 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:19:03
74 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:19:14
75 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:20:09
76 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:20:24
77 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:20:43
78 Nathan Haas (Aus) Dimension Data 0:20:57
79 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:21:48
80 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:21:54
81 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie 0:21:57
82 Jeremy Roy (Fra) FDJ 0:22:02
83 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:22:17
84 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 0:22:31
85 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:23:00
86 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:23:14
87 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling 0:23:31
88 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:24:00
89 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:25:16
90 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:25:49
91 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:26:01
92 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:26:48
93 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:26:59
94 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:27:54
95 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:28:08
96 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal 0:29:39
97 Antonio Pedrero (SPA) Movistar Team 0:30:30
98 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:39
99 Francisco Ventoso (SPA) Movistar Team 0:31:26
100 Jonathan Fumeaux (SWI) IAM Cycling 0:31:51
101 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:31:52
102 William Bonnet (Fra) FDJ 0:32:12
103 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:32:43
104 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:33:07
105 Marc Soler (SPA) Movistar Team 0:33:13
106 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:34:13
107 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:34:30
108 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step 0:34:51
109 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:34:52
110 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:35:54
111 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:36:24
112 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:36:26
113 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 0:36:29
114 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling 0:36:33
115 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:36:34
116 Angel Vicioso (SPA) Team Katusha 0:36:46
117 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:37:07
118 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:37:34
119 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert 0:38:11
120 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:38:43
121 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:39:08
122 Omar Fraile (SPA) Dimension Data 0:39:46
123 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:40:18
124 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:40:36
125 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:41:22
126 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:41:58
127 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:42:20
128 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:42:22
129 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:43:08
130 Markel Irizar (SPA) Trek-Segafredo 0:44:06
131 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:44:47
132 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:44:59
133 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:45:16
134 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:45:43
135 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team 0:46:35
136 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:46:53
137 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step 0:47:22
138 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:47:37
139 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:47:46
140 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling 0:47:54
141 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:49:15
142 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:49:40
143 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:50:20
144 Michael Morkov (Den) Team Katusha 0:50:47
145 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:50:49
146 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:51:56
147 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 0:52:03
148 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:52:11
149 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:54:56
150 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:55:12
151 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin 0:55:27
152 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:55:47
153 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:56:05
154 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 0:56:53
155 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida 0:57:56
156 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL-Jumbo 1:00:41
157 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 1:00:43
158 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 1:07:42
159 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 1:09:06

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 59
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 47
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 42
4 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 40
5 Christopher Froome (GBr) Team Sky 28
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 25
7 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 24
8 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 22
9 Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team 21
10 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 20
11 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 20
12 Jesus Herrada (SPA) Movistar Team 16
13 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 16
14 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 14
15 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 14
16 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 13
17 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 12
18 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 12
19 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 12
20 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 10
21 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 10
22 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 10
23 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 9
24 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 8
25 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 8
26 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 8
27 Daniel Moreno (SPA) Movistar Team 6
28 Arthur Vichot (Fra) FDJ 6
29 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 6
30 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 6
31 Wouter Poels (Ned) Team Sky 5
32 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 4
33 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 2
34 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 2
35 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 2
36 Joaquim Rodriguez (SPA) Team Katusha 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 22
2 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 13
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 11
4 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 11
5 Alberto Contador ((Spa)) Tinkoff Team 10
6 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 7
7 Wouter Poels (Ned) Team Sky 6
8 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 6
9 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 5
10 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 5
11 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 4
12 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 3
13 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 3
14 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert 3
15 Jesus Herrada (SPA) Movistar Team 2
16 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2
17 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2
18 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 2
19 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 2
20 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 2
21 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1
22 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1
23 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 1
24 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 1
25 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 1
26 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 1
27 Sebastien Reichenbach (SWI) FDJ 1
28 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 1
29 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 1
30 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 1
31 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 21:25:41
2 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:10
3 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:45
4 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:01:23
5 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:51
6 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert 0:02:50
7 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:00
8 Laurens de Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:03:33
9 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:07:41
10 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:09:42
11 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:15:40
12 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:16:03
13 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:19:27
14 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:26:17
15 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:27:12
16 Antonio Pedrero (SPA) Movistar Team 0:29:48
17 Marc Soler (SPA) Movistar Team 0:32:31
18 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:34:10
19 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:35:12
20 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:35:44
21 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:36:25
22 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:39:36
23 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:39:54
24 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:41:40
25 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:44:34
26 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:45:01
27 Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team 0:45:53
28 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:47:04
29 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:48:58
30 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:50:07
31 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team 0:51:21
32 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:51:29
33 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 0:56:11

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Sky 64:18:21
2 BMC Racing Team 0:01:45
3 Etixx-Quick-Step 0:02:16
4 Astana Pro Team 0:04:09
5 Movistar Team 0:05:17
6 AG2R La Mondiale 0:06:06
7 FDJ 0:10:32
8 Tinkoff Team 0:11:08
9 Team Dimension Data 0:11:14
10 Lampre-Merida 0:12:00
11 Wanty-Groupe Gobert 0:14:20
12 Orica-GreenEdge 0:16:16
13 Cannondale Pro Cycling 0:16:18
14 Bora Argon 18 0:16:36
15 Team Katusha 0:17:04
16 IAM Cycling 0:18:47
17 Direct Energie 0:19:06
18 Lotto Soudal 0:20:10
19 Trek-Segafredo 0:22:00
20 Cofidis, Solutions Credits 0:44:12
21 Team LottoNl-Jumbo 1:03:54
22 Team Giant-Alpecin 1:20:53

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.