2 июля — 24 июляФранция, Шоссе — WT. Tour de France 2016

 

Воскресенье 24 июля 2016 года

Маршрут: Chantilly — Paris Champs-Élysées

Дистанция: 113 км

 

 

Крис Фрум парзднует со своими друзьями по команде(фото: Getty Images Sport)
Крис Фрум парзднует со своими друзьями по команде (фото: Getty Images Sport)
Третья победа Криса Фрума в Тур де Франс (фото: Getty Images Sport)
Третья победа Криса Фрума в Тур де Франс (фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
 (фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
 (фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
Победитель Тур де Франс 2016 - Крис Фрум (Sky) (фото: Getty Images Sport)
Победитель Тур де Франс 2016 — Крис Фрум (Sky)
(фото: Getty Images Sport)
Andre Greipel (Lotto Soudal) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Andre Greipel (Lotto Soudal)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Romain Bardet (AG2R La Mondiale) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Romain Bardet (AG2R La Mondiale)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты двадцать первого этапа Тур де Франс 2016.

Результаты 21 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1André Greipel (Ger) Lotto Soudal2:43:08
2Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team
3Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
4Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
5Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange
6Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
7Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
8Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
10Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
11Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
12Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
13Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
14Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step
15Anthony Roux (Fra) FDJ
16John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
17Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
18Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
19Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
20Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
21Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
22Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
23Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
24Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
25Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
26Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
27Arthur Vichot (Fra) FDJ
28Nairo Quintana (Col) Movistar Team
29Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
30Stef Clement (Ned) IAM Cycling
31Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
32Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
33Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
34Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
35Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
36Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo0:00:10
37Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
38Adrien Petit (Fra) Direct Energie0:00:17
39Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
40Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step0:00:21
41Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal0:00:23
42Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
43Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin0:00:25
44Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
45Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange
46Angel Vicioso (Spa) Team Katusha0:00:31
47Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
48Alberto Losada (Spa) Team Katusha
49Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
50Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
51Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo
52Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
53Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
54Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
55Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
56Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
57Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
58Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
59Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
60Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data0:00:36
61Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step0:00:38
62Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
63Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept0:00:40
64Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal0:00:41
65Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
66Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step0:00:43
67Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
68Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step0:00:45
69Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
70Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
71Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
72Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
73Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
74Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
75Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
76Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
77Winner Anacona (Col) Movistar Team
78Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
79Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
80Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
81Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept
82Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept
83Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
84Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
85Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
86Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
87Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
88Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
89Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
90Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
91Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
92Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
93Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
94Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
95Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
96Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
97Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
98Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling0:00:52
99Antoine Duchesne (Can) Direct Energie0:00:54
100Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
101Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 180:00:57
102Steve Morabito (Swi) FDJ0:01:00
103William Bonnet (Fra) FDJ
104Jérémy Roy (Fra) FDJ
105Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
106Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
107Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
108Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
109Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
110Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange
111Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange
112Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
113Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
114Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
115Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
116Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
117Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
118Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
119Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
120Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
121Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
122Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
123Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
124Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
125Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
126Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
127Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
128Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
129Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
130Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
131Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
132Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:01:13
133Wouter Poels (Ned) Team Sky
134Sergio Henao (Col) Team Sky
135Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
136Mikel Nieve (Spa) Team Sky
137Luke Rowe (GBr) Team Sky
138Christopher Froome (GBr) Team Sky
139Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
140Ian Stannard (GBr) Team Sky
141Marco Haller (Aut) Team Katusha
142Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:01:24
143Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
144Rui Costa (Por) Lampre — Merida0:01:32
145Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo0:01:33
146Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
147Paul Voss (Ger) Bora-Argon 180:01:34
148Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:01:47
149Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step0:02:00
150Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
151Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team0:02:03
152Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
153Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal0:02:10
154Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
155Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
156George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
157Natnael Berhane (Eri) Dimension Data0:02:15
158Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling0:02:17
159Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin0:02:40
160Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling0:02:44
161Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin0:02:45
162Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:02:48
163Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:02:56
164Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:03:31
165Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange0:03:34
166Yohann Gene (Fra) Direct Energie0:04:02
167Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie0:04:09
168Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
169Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:04:18
170Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac0:04:32
171Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling0:04:34
172Romain Sicard (Fra) Direct Energie0:05:01
173Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie0:05:02
174Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept0:07:17
DNFTony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step

[свернуть]

Промежуточный спринт, 73.5 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team20
2Jan Barta (Cze) Bora-Argon 1817
3Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data15
4Jérémy Roy (Fra) FDJ13
5Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac11
6Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale10
7Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept9
8Rui Costa (Por) Lampre — Merida8
9Romain Sicard (Fra) Direct Energie7
10Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie6
11Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step5
12Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal4
13Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie3
14Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie2
15Antoine Duchesne (Can) Direct Energie1

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1André Greipel (Ger) Lotto Soudal50
2Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team30
3Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha20
4Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data18
5Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange16
6Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo14
7Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac12
8Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits10
9Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 188
10Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data7
11Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida6
12Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept5
13Leigh Howard (Aus) IAM Cycling4
14Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step3
15Anthony Roux (Fra) FDJ2

[свернуть]

Гора 1 (кат. 4) côte de l'ermitage, 32.5 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step2:43:53
2Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:00:15
4Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
5Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
8Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
9Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team0:01:18
10Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:03:33
11Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
12Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
14Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida0:01:15
15Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
16Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale0:00:15
17Marco Haller (Aut) Team Katusha0:00:28
18Antoine Duchesne (Can) Direct Energie0:00:09
19Bryan Coquard (Fra) Direct Energie0:03:24
20Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling0:01:59
21Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac0:03:47
22Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step0:01:15
23Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept0:00:15
25Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:02:46
26Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange0:00:15
28Natnael Berhane (Eri) Dimension Data0:01:30

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Tinkoff Team8:09:24
2Lotto Soudal
3Dimension Data
4Team Katusha
5Team Giant-Alpecin
6Etixx — Quick-Step
7Orica-BikeExchange
8Trek-Segafredo
9FDJ
10Cannondale-Drapac
11Lampre — Merida
12Astana Pro Team
13Movistar Team
14AG2R La Mondiale
15Cofidis, Solutions Credits
16IAM Cycling
17Fortuneo — Vital Concept
18BMC Racing Team
19Bora-Argon 18
20Team LottoNl-Jumbo
21Direct Energie
22Team Sky

[свернуть]

Финальная Генеральная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Christopher Froome (GBr) Team Sky89:04:48
2Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:04:05
3Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:04:21
4Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange0:04:42
5Richie Porte (Aus) BMC Racing Team0:05:17
6Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:06:16
7Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha0:06:58
8Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
9Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step0:07:04
10Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team0:07:11
11Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo0:13:13
12Sergio Henao (Col) Team Sky0:18:51
13Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:19:20
14Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ0:24:59
15Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:28:31
16Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac0:30:42
17Mikel Nieve (Spa) Team Sky0:38:30
18Stef Clement (Ned) IAM Cycling0:38:57
19Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling0:38:59
20Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale0:42:28
21Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 180:47:40
22Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team0:48:23
23Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin0:52:14
24Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo0:53:06
25Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha0:56:33
26Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team1:03:59
27Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team1:04:25
28Wouter Poels (Ned) Team Sky1:06:57
29Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team1:12:06
30Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team1:19:59
31Daniel Moreno (Spa) Movistar Team1:21:00
32Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo1:24:38
33Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale1:25:14
34Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo1:27:39
35Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky1:32:19
36Steve Morabito (Swi) FDJ1:38:30
37Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team1:46:36
38Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange1:50:51
39Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 181:55:28
40Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal1:58:45
41Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step2:00:09
42Serge Pauwels (Bel) Dimension Data2:00:38
43Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie2:02:53
44Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team2:06:13
45Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team2:06:36
46Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo2:07:22
47Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team2:09:49
48Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team2:10:25
49Rui Costa (Por) Lampre — Merida2:11:42
50Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale2:13:47
51Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida2:15:16
52Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team2:17:16
53George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo2:18:05
54Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida2:18:24
55Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits2:21:17
56Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin2:25:45
57Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale2:27:45
58Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team2:28:06
59Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept2:28:27
60Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie2:39:17
61Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale2:41:05
62Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team2:41:52
63Anthony Roux (Fra) FDJ2:43:51
64Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling2:44:01
65Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 182:46:32
66Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin2:47:32
67Alberto Losada (Spa) Team Katusha2:48:02
68Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale2:49:49
69Winner Anacona (Col) Movistar Team2:50:23
70Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept2:50:49
71Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal2:51:23
72Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange2:53:10
73Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin2:53:22
74Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team2:58:12
75Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling2:58:48
76Michael Schär (Swi) BMC Racing Team3:00:54
77Michael Valgren (Den) Tinkoff Team3:01:22
78Arthur Vichot (Fra) FDJ3:02:10
79Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie3:02:35
80Nelson Oliveira (Por) Movistar Team3:04:53
81Romain Sicard (Fra) Direct Energie3:09:11
82Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac3:09:19
83Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling3:11:28
84Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept3:12:52
85Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data3:14:07
86Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team3:14:31
87Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:18:14
88Jan Barta (Cze) Bora-Argon 183:19:44
89Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team3:20:22
90Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept3:21:09
91Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac3:23:15
92Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida3:23:17
93Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept3:24:36
94Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo3:26:19
95Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team3:27:09
96Jérémy Roy (Fra) FDJ3:27:15
97Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling3:28:33
98Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo3:33:29
99Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
100Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal3:34:26
101Paul Voss (Ger) Bora-Argon 183:36:25
102Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida3:38:17
103Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky3:38:41
104Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo3:40:02
105Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept3:40:09
106Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:42:42
107Antoine Duchesne (Can) Direct Energie3:44:54
108Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team3:46:42
109Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data3:47:29
110Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange3:47:40
111Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo3:50:43
112Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange3:51:55
113Bryan Coquard (Fra) Direct Energie3:51:57
114Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step3:52:50
115Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data3:56:30
116Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida3:57:06
117Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team3:57:49
118Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step3:57:58
119Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange3:58:10
120Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo3:58:17
121Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:58:36
122Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin4:03:16
123Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo4:03:44
124Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
125Natnael Berhane (Eri) Dimension Data4:04:27
126Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal4:05:22
127William Bonnet (Fra) FDJ4:06:18
128Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 184:06:23
129Angel Vicioso (Spa) Team Katusha4:08:07
130Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale4:08:08
131Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac4:08:22
132Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange4:09:04
133André Greipel (Ger) Lotto Soudal4:09:07
134Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac4:09:40
135Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange4:10:33
136Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida4:12:53
137Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits4:13:49
138Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo4:16:53
139Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step4:16:57
140Stephen Cummings (GBr) Dimension Data4:17:03
141Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling4:17:32
142Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits4:18:15
143Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin4:21:41
144Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step4:22:02
145Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team4:22:05
146Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept4:23:01
147Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale4:23:42
148John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin4:24:24
149Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
150Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step4:26:39
151Luke Rowe (GBr) Team Sky4:27:49
152Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac4:28:01
153Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin4:28:11
154Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 184:28:33
155Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal4:29:22
156Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team4:29:38
157Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits4:29:47
158Yohann Gene (Fra) Direct Energie4:30:02
159Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team4:30:30
160Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo4:30:34
161Ian Stannard (GBr) Team Sky4:31:34
162Marco Haller (Aut) Team Katusha4:31:40
163Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo4:32:09
164Adrien Petit (Fra) Direct Energie4:32:25
165Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha4:34:45
166Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step4:35:06
167Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept4:38:27
168Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida4:39:37
169Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal4:40:24
170Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept4:50:14
171Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data4:51:07
172Leigh Howard (Aus) IAM Cycling4:55:13
173Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal5:01:18
174Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 185:17:14

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team470
2Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step228
3Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange199
4André Greipel (Ger) Lotto Soudal178
5Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha172
6Bryan Coquard (Fra) Direct Energie156
7Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal154
8Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team136
9Christopher Froome (GBr) Team Sky131
10Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team120
11Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step97
12Stef Clement (Ned) IAM Cycling89
13Serge Pauwels (Bel) Dimension Data77
14Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data77
15Stephen Cummings (GBr) Dimension Data74
16Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits74
17Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling73
18Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step72
19Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha71
20Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team68
21Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale64
22Rui Costa (Por) Lampre — Merida63
23Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling62
24Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo61
25Jan Barta (Cze) Bora-Argon 1859
26Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team58
27Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team56
28Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept56
29Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange52
30Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step51
31Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange48
32Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo47
33John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin47
34Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie45
35Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team44
36Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal44
37Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step44
38Richie Porte (Aus) BMC Racing Team43
39Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale43
40Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team42
41Nairo Quintana (Col) Movistar Team41
42Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 1840
43Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie39
44Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac39
45Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale37
46Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 1837
47Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data37
48Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo36
49Romain Sicard (Fra) Direct Energie35
50Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept35
51Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida32
52Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo32
53Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo32
54Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha31
55Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo31
56Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step29
57Paul Voss (Ger) Bora-Argon 1829
58Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale28
59Jérémy Roy (Fra) FDJ28
60Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling27
61Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team26
62Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team26
63Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange26
64Wouter Poels (Ned) Team Sky25
65Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida25
66Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept25
67Leigh Howard (Aus) IAM Cycling24
68Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling24
69Steve Morabito (Swi) FDJ24
70Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida24
71Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team24
72Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac23
73Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac22
74Nelson Oliveira (Por) Movistar Team22
75Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept20
76Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 1820
77Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team19
78Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team19
79Geraint Thomas (GBr) Team Sky17
80Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale17
81Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida17
82Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team17
83Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ16
84Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 1816
85Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team16
86Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac16
87Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits15
88Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale15
89Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo15
90Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac15
91Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo15
92Winner Anacona (Col) Movistar Team14
93Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept14
94Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept13
95Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling13
96Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept13
97Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data13
98Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 1813
99Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac12
100Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin11
101Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team11
102Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale11
103Alberto Losada (Spa) Team Katusha11
104Sergio Henao (Col) Team Sky10
105Michael Valgren (Den) Tinkoff Team10
106Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky10
107Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step10
108George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo9
109Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin9
110Antoine Duchesne (Can) Direct Energie9
111Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team9
112Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept8
113Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida7
114Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits7
115Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team7
116Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha7
117Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits7
118Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal7
119Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin7
120Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie6
121Ian Stannard (GBr) Team Sky6
122Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal6
123Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo5
124Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 185
125Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team4
126Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin4
127Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data4
128Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale3
129Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange3
130Adrien Petit (Fra) Direct Energie3
131Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step2
132Anthony Roux (Fra) FDJ2
133Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team2
134Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida2
135Luke Rowe (GBr) Team Sky2
136Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange2
137Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo1
138Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team1
139Natnael Berhane (Eri) Dimension Data1
140Yohann Gene (Fra) Direct Energie1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team209
2Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal130
3Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling121
4Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha84
5Rui Costa (Por) Lampre — Merida76
6Serge Pauwels (Bel) Dimension Data62
7Stef Clement (Ned) IAM Cycling53
8Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team36
9Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida36
10Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie33
11Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale33
12Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step29
13Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team27
14George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo27
15Winner Anacona (Col) Movistar Team26
16Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie24
17Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept24
18Christopher Froome (GBr) Team Sky22
19Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team22
20Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale20
21Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha20
22Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal20
23Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo20
24Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step19
25Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale19
26Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team18
27Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ18
28Sergio Henao (Col) Team Sky16
29Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data16
30Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team15
31Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo14
32Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac14
33Steve Morabito (Swi) FDJ14
34Romain Sicard (Fra) Direct Energie14
35Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team13
36Nairo Quintana (Col) Movistar Team13
37Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky13
38Wouter Poels (Ned) Team Sky12
39Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo12
40Stephen Cummings (GBr) Dimension Data11
41Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida8
42Mikel Nieve (Spa) Team Sky8
43Richie Porte (Aus) BMC Racing Team8
44Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team8
45Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept8
46Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange6
47Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 186
48Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale6
49Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept6
50Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo5
51Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team5
52Jan Barta (Cze) Bora-Argon 184
53Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange4
54Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 184
55Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo4
56Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida4
57Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team4
58Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team3
59Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida3
60Arthur Vichot (Fra) FDJ2
61Paul Voss (Ger) Bora-Argon 182
62Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step2
63Geraint Thomas (GBr) Team Sky2
64Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team2
65Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team2
66Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 181
67Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept1
68Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept1
69Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac1
70Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo1
71Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team1
72Nelson Oliveira (Por) Movistar Team1
73Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange1

[свернуть]

Агрессивный гонщик, классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange89:09:30
2Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida0:02:16
3Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 180:42:58
4Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin0:47:32
5Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo1:19:56
6Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step1:55:27
7Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida2:13:42
8Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept2:23:45
9Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team2:37:10
10Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 182:41:50
11Michael Valgren (Den) Tinkoff Team2:56:40
12Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac3:18:33
13Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida3:18:35
14Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo3:28:47
15Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida3:33:35
16Antoine Duchesne (Can) Direct Energie3:40:12
17Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo3:46:01
18Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange3:47:13
19Bryan Coquard (Fra) Direct Energie3:47:15
20Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step3:53:16
21Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac3:59:02
22Natnael Berhane (Eri) Dimension Data3:59:45
23Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling4:12:50
24Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale4:19:00
25Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits4:25:05
26Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo4:25:52
27Marco Haller (Aut) Team Katusha4:26:58
28Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept4:45:32

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Movistar Team267:20:45
2Team Sky0:08:14
3BMC Racing Team0:48:11
4AG2R La Mondiale0:56:50
5Astana Pro Team1:16:58
6Tinkoff Team1:52:23
7Trek-Segafredo2:00:16
8IAM Cycling2:10:03
9Team Katusha2:29:13
10Lampre — Merida2:35:18
11FDJ2:59:58
12Orica-BikeExchange3:28:52
13Etixx — Quick-Step3:53:29
14Team Giant-Alpecin4:36:43
15Bora-Argon 184:42:37
16Team LottoNl-Jumbo5:28:59
17Direct Energie5:40:42
18Cofidis, Solutions Credits5:46:25
19Cannondale-Drapac5:49:55
20Fortuneo — Vital Concept6:13:18
21Lotto Soudal6:56:05
22Dimension Data7:18:12

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.