Тур де Франс 2016. Результаты 21 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Гранд Туры, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Тур де Франс, Тур де Франс новости, Тур де Франс результаты, Шоссейный велоспорт
2 июля — 24 июля Франция, Шоссе — WT. Tour de France 2016

 

Воскресенье 24 июля 2016 года

Маршрут: Chantilly — Paris Champs-Élysées

Дистанция: 113 км

 

 

Крис Фрум парзднует со своими друзьями по команде(фото: Getty Images Sport)

Крис Фрум парзднует со своими друзьями по команде (фото: Getty Images Sport)

Третья победа Криса Фрума в Тур де Франс (фото: Getty Images Sport)

Третья победа Криса Фрума в Тур де Франс (фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

 (фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

 (фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

Победитель Тур де Франс 2016 - Крис Фрум (Sky) (фото: Getty Images Sport)

Победитель Тур де Франс 2016 — Крис Фрум (Sky)
(фото: Getty Images Sport)

Andre Greipel (Lotto Soudal) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Andre Greipel (Lotto Soudal)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)


(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Romain Bardet (AG2R La Mondiale) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Romain Bardet (AG2R La Mondiale)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты двадцать первого этапа Тур де Франс 2016.

Результаты 21 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 2:43:08
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
5 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
10 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
11 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
12 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
13 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
14 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step
15 Anthony Roux (Fra) FDJ
16 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
17 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
18 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
19 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
20 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
21 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
22 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
23 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
24 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
25 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
26 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
27 Arthur Vichot (Fra) FDJ
28 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
29 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
30 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
31 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
32 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
33 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
34 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
35 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
36 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:00:10
37 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
38 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:17
39 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
40 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 0:00:21
41 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:23
42 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
43 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:25
44 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
45 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange
46 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:00:31
47 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
48 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
49 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
50 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
51 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo
52 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
53 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
54 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
55 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
56 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
57 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
58 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
59 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
60 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:00:36
61 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 0:00:38
62 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
63 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:00:40
64 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:41
65 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
66 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 0:00:43
67 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
68 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:00:45
69 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
70 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
71 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
72 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
73 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
74 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
75 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
76 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
77 Winner Anacona (Col) Movistar Team
78 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
79 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
80 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
81 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept
82 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept
83 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
84 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
85 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
86 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
87 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
88 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
89 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
90 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
91 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
92 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
93 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
94 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
95 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
96 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
97 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
98 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:00:52
99 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:54
100 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
101 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:00:57
102 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:01:00
103 William Bonnet (Fra) FDJ
104 Jérémy Roy (Fra) FDJ
105 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
106 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
107 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
108 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
109 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
110 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange
111 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange
112 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
113 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
114 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
115 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
116 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
117 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
118 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
119 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
120 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
121 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
122 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
123 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
124 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
125 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
126 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
127 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
128 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
129 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
130 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
131 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
132 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:13
133 Wouter Poels (Ned) Team Sky
134 Sergio Henao (Col) Team Sky
135 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
136 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
137 Luke Rowe (GBr) Team Sky
138 Christopher Froome (GBr) Team Sky
139 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
140 Ian Stannard (GBr) Team Sky
141 Marco Haller (Aut) Team Katusha
142 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:24
143 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
144 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 0:01:32
145 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:33
146 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
147 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:01:34
148 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:47
149 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 0:02:00
150 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
151 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:03
152 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
153 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:02:10
154 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
155 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
156 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
157 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:02:15
158 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:02:17
159 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:40
160 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:02:44
161 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:02:45
162 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:48
163 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:02:56
164 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:31
165 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:03:34
166 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:04:02
167 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:04:09
168 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
169 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:18
170 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:04:32
171 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:04:34
172 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:05:01
173 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:05:02
174 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 0:07:17
DNF Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step

[свернуть]

Промежуточный спринт, 73.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 20
2 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 17
3 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 15
4 Jérémy Roy (Fra) FDJ 13
5 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 11
6 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 10
7 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 9
8 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 8
9 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 7
10 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 6
11 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 5
12 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 4
13 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 3
14 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 2
15 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 50
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 30
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 20
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 18
5 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 16
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 14
7 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 12
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 10
9 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 8
10 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 7
11 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 6
12 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 5
13 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 4
14 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 3
15 Anthony Roux (Fra) FDJ 2

[свернуть]

Гора 1 (кат. 4) côte de l'ermitage, 32.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2:43:53
2 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:15
4 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
5 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:18
10 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:33
11 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
12 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
14 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:01:15
15 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
16 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:15
17 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:00:28
18 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:09
19 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:03:24
20 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:01:59
21 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:03:47
22 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 0:01:15
23 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:00:15
25 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:46
26 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:00:15
28 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:01:30

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Tinkoff Team 8:09:24
2 Lotto Soudal
3 Dimension Data
4 Team Katusha
5 Team Giant-Alpecin
6 Etixx — Quick-Step
7 Orica-BikeExchange
8 Trek-Segafredo
9 FDJ
10 Cannondale-Drapac
11 Lampre — Merida
12 Astana Pro Team
13 Movistar Team
14 AG2R La Mondiale
15 Cofidis, Solutions Credits
16 IAM Cycling
17 Fortuneo — Vital Concept
18 BMC Racing Team
19 Bora-Argon 18
20 Team LottoNl-Jumbo
21 Direct Energie
22 Team Sky

[свернуть]

Финальная Генеральная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 89:04:48
2 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:05
3 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:04:21
4 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:04:42
5 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:05:17
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:06:16
7 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:06:58
8 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
9 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:07:04
10 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:07:11
11 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:13:13
12 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:18:51
13 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:19:20
14 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:24:59
15 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:28:31
16 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:30:42
17 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:38:30
18 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:38:57
19 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:38:59
20 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:42:28
21 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:47:40
22 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:48:23
23 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:52:14
24 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:53:06
25 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:56:33
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 1:03:59
27 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 1:04:25
28 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1:06:57
29 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1:12:06
30 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 1:19:59
31 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 1:21:00
32 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:24:38
33 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 1:25:14
34 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 1:27:39
35 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 1:32:19
36 Steve Morabito (Swi) FDJ 1:38:30
37 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 1:46:36
38 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 1:50:51
39 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 1:55:28
40 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:58:45
41 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2:00:09
42 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 2:00:38
43 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 2:02:53
44 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 2:06:13
45 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 2:06:36
46 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 2:07:22
47 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 2:09:49
48 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 2:10:25
49 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 2:11:42
50 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 2:13:47
51 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 2:15:16
52 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 2:17:16
53 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 2:18:05
54 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 2:18:24
55 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 2:21:17
56 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 2:25:45
57 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 2:27:45
58 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 2:28:06
59 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 2:28:27
60 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 2:39:17
61 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:41:05
62 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:41:52
63 Anthony Roux (Fra) FDJ 2:43:51
64 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 2:44:01
65 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 2:46:32
66 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 2:47:32
67 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 2:48:02
68 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 2:49:49
69 Winner Anacona (Col) Movistar Team 2:50:23
70 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2:50:49
71 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 2:51:23
72 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange 2:53:10
73 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 2:53:22
74 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 2:58:12
75 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 2:58:48
76 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 3:00:54
77 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 3:01:22
78 Arthur Vichot (Fra) FDJ 3:02:10
79 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 3:02:35
80 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 3:04:53
81 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 3:09:11
82 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 3:09:19
83 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 3:11:28
84 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 3:12:52
85 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 3:14:07
86 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 3:14:31
87 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:18:14
88 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 3:19:44
89 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 3:20:22
90 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 3:21:09
91 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 3:23:15
92 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 3:23:17
93 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 3:24:36
94 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:26:19
95 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 3:27:09
96 Jérémy Roy (Fra) FDJ 3:27:15
97 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 3:28:33
98 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 3:33:29
99 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
100 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 3:34:26
101 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 3:36:25
102 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 3:38:17
103 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:38:41
104 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 3:40:02
105 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 3:40:09
106 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:42:42
107 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 3:44:54
108 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 3:46:42
109 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 3:47:29
110 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 3:47:40
111 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:50:43
112 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 3:51:55
113 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 3:51:57
114 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 3:52:50
115 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 3:56:30
116 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 3:57:06
117 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 3:57:49
118 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 3:57:58
119 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 3:58:10
120 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 3:58:17
121 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:58:36
122 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 4:03:16
123 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 4:03:44
124 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
125 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 4:04:27
126 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 4:05:22
127 William Bonnet (Fra) FDJ 4:06:18
128 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 4:06:23
129 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 4:08:07
130 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 4:08:08
131 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 4:08:22
132 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange 4:09:04
133 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 4:09:07
134 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 4:09:40
135 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 4:10:33
136 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 4:12:53
137 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4:13:49
138 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 4:16:53
139 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 4:16:57
140 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 4:17:03
141 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 4:17:32
142 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4:18:15
143 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 4:21:41
144 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 4:22:02
145 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 4:22:05
146 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 4:23:01
147 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 4:23:42
148 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 4:24:24
149 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
150 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 4:26:39
151 Luke Rowe (GBr) Team Sky 4:27:49
152 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 4:28:01
153 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 4:28:11
154 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 4:28:33
155 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 4:29:22
156 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 4:29:38
157 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4:29:47
158 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 4:30:02
159 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 4:30:30
160 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:30:34
161 Ian Stannard (GBr) Team Sky 4:31:34
162 Marco Haller (Aut) Team Katusha 4:31:40
163 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 4:32:09
164 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 4:32:25
165 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 4:34:45
166 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 4:35:06
167 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 4:38:27
168 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 4:39:37
169 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 4:40:24
170 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 4:50:14
171 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 4:51:07
172 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 4:55:13
173 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 5:01:18
174 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 5:17:14

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 470
2 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 228
3 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 199
4 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 178
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 172
6 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 156
7 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 154
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 136
9 Christopher Froome (GBr) Team Sky 131
10 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 120
11 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 97
12 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 89
13 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 77
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 77
15 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 74
16 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 74
17 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 73
18 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 72
19 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 71
20 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 68
21 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 64
22 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 63
23 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 62
24 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 61
25 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 59
26 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 58
27 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 56
28 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 56
29 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 52
30 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 51
31 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 48
32 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 47
33 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 47
34 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 45
35 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 44
36 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 44
37 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 44
38 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 43
39 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 43
40 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 42
41 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 41
42 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 40
43 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 39
44 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 39
45 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 37
46 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 37
47 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 37
48 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 36
49 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 35
50 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 35
51 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 32
52 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 32
53 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 32
54 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 31
55 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 31
56 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 29
57 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 29
58 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 28
59 Jérémy Roy (Fra) FDJ 28
60 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 27
61 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 26
62 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 26
63 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 26
64 Wouter Poels (Ned) Team Sky 25
65 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 25
66 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 25
67 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 24
68 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 24
69 Steve Morabito (Swi) FDJ 24
70 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 24
71 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 24
72 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 23
73 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 22
74 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 22
75 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 20
76 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 20
77 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 19
78 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 19
79 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 17
80 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 17
81 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 17
82 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 17
83 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 16
84 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 16
85 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 16
86 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 16
87 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 15
88 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 15
89 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 15
90 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 15
91 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 15
92 Winner Anacona (Col) Movistar Team 14
93 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 14
94 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
95 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 13
96 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
97 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 13
98 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 13
99 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 12
100 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 11
101 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 11
102 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 11
103 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 11
104 Sergio Henao (Col) Team Sky 10
105 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 10
106 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 10
107 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 10
108 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 9
109 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 9
110 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 9
111 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 9
112 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 8
113 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 7
114 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
115 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 7
116 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 7
117 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
118 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 7
119 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 7
120 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 6
121 Ian Stannard (GBr) Team Sky 6
122 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 6
123 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 5
124 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 5
125 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 4
126 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 4
127 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 4
128 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 3
129 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 3
130 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3
131 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 2
132 Anthony Roux (Fra) FDJ 2
133 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2
134 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 2
135 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2
136 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 2
137 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 1
138 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 1
139 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1
140 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 209
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 130
3 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 121
4 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 84
5 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 76
6 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 62
7 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 53
8 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 36
9 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 36
10 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 33
11 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 33
12 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 29
13 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 27
14 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 27
15 Winner Anacona (Col) Movistar Team 26
16 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 24
17 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 24
18 Christopher Froome (GBr) Team Sky 22
19 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 22
20 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 20
21 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 20
22 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 20
23 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 20
24 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 19
25 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 19
26 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 18
27 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 18
28 Sergio Henao (Col) Team Sky 16
29 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 16
30 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 15
31 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
32 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 14
33 Steve Morabito (Swi) FDJ 14
34 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 14
35 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 13
36 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 13
37 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 13
38 Wouter Poels (Ned) Team Sky 12
39 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 12
40 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 11
41 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 8
42 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 8
43 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 8
44 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 8
45 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 8
46 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 6
47 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 6
48 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 6
49 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 6
50 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 5
51 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
52 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 4
53 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4
54 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 4
55 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
56 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 4
57 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 4
58 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 3
59 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 3
60 Arthur Vichot (Fra) FDJ 2
61 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 2
62 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 2
63 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 2
64 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 2
65 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 2
66 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1
67 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 1
68 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1
69 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 1
70 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1
71 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1
72 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1
73 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 1

[свернуть]

Агрессивный гонщик, классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 89:09:30
2 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:02:16
3 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:42:58
4 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:47:32
5 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:19:56
6 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 1:55:27
7 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 2:13:42
8 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 2:23:45
9 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:37:10
10 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 2:41:50
11 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 2:56:40
12 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 3:18:33
13 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 3:18:35
14 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 3:28:47
15 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 3:33:35
16 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 3:40:12
17 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:46:01
18 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 3:47:13
19 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 3:47:15
20 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 3:53:16
21 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 3:59:02
22 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 3:59:45
23 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 4:12:50
24 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 4:19:00
25 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4:25:05
26 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:25:52
27 Marco Haller (Aut) Team Katusha 4:26:58
28 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 4:45:32

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Movistar Team 267:20:45
2 Team Sky 0:08:14
3 BMC Racing Team 0:48:11
4 AG2R La Mondiale 0:56:50
5 Astana Pro Team 1:16:58
6 Tinkoff Team 1:52:23
7 Trek-Segafredo 2:00:16
8 IAM Cycling 2:10:03
9 Team Katusha 2:29:13
10 Lampre — Merida 2:35:18
11 FDJ 2:59:58
12 Orica-BikeExchange 3:28:52
13 Etixx — Quick-Step 3:53:29
14 Team Giant-Alpecin 4:36:43
15 Bora-Argon 18 4:42:37
16 Team LottoNl-Jumbo 5:28:59
17 Direct Energie 5:40:42
18 Cofidis, Solutions Credits 5:46:25
19 Cannondale-Drapac 5:49:55
20 Fortuneo — Vital Concept 6:13:18
21 Lotto Soudal 6:56:05
22 Dimension Data 7:18:12

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Тур де Франс 2016. Результаты 21 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *