Главная страница » Критериум Дофине 2016. Результаты 1 этапа

Критериум Дофине 2016. Результаты 1 этапа

5 июня — 12 июня Рона-Альпы,Франция, Шоссе — WT. Criterium du Dauphine 2016

 

Понедельник 6 июня 2016 года

Маршрут: Cluses — Saint-Vulbas

Дистанция: 186 км

 

Nacer Bouhanni celebrates winning Criterium du Dauphine's first stage. (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Nacer Bouhanni празднует победу на 1-м этапе Критериума Дофине 2016
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Movistar riders share a mussette during stage 1 (фото: Bettini Photo)
Гонщики команды Movistar
(фото: Bettini Photo)
Nacer Bouhanni on Dauphine's stage 1 podium (фото: Getty Images Sport)
Nacer Bouhanni на подиуме
(фото: Getty Images Sport)
Luis Leon Sanchez grabs some refreshments in the feed zone (фото: Bettini Photo)
Luis Leon Sanchez
(фото: Bettini Photo)
The peloton in action during stage 1 at criterium du Dauphine (фото: Bettini Photo)
Пелетон на первом этапе Критериума Дофине 2016
(фото: Bettini Photo)

Результаты Критериум Дофине 2016.

Результаты 1 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 4:27:53
2 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
5 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
6 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo
7 Tony Hurel (Fra) Direct Energie
8 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
9 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
10 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
11 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
12 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
13 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida
14 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
15 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
16 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling
17 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
18 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
19 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
20 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
21 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
22 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
23 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
24 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
25 Marc Soler (Spa) Movistar Team
26 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge
27 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18
28 Christopher Froome (GBr) Team Sky
29 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
30 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
31 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
32 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
33 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
34 Wouter Poels (Ned) Team Sky
35 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
36 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
37 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert
38 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
39 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
40 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
41 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
42 Michael Morkov (Den) Team Katusha
43 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
44 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
45 William Bonnet (Fra) FDJ
46 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
47 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
48 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert
49 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
50 Sergio Henao (Col) Team Sky
51 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
52 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
53 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling
54 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
55 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
56 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
57 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
58 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
59 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
60 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
61 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
62 Anthony Roux (Fra) FDJ
63 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
64 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling
65 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
66 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
67 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
68 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
69 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
70 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling
71 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal
72 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
73 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
74 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
75 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
76 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
77 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
78 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
79 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
80 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
81 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
82 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
83 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
84 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
85 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
86 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
87 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
88 Arthur Vichot (Fra) FDJ
89 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
90 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
90 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
92 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
93 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
94 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
95 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
96 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
97 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
98 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
99 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
100 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
101 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
102 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
103 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
104 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step
105 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
106 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
107 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
108 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
109 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo
110 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
111 Jérémy Roy (Fra) FDJ
112 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
113 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
114 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
115 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
116 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
117 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
118 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling
119 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
120 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
121 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
122 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
123 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
124 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
125 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
126 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
127 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
128 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
129 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
130 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge 0:00:18
131 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:26
132 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
133 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 0:00:28
134 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
135 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert
136 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
137 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
138 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
139 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:00:35
140 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling
141 Luke Rowe (GBr) Team Sky
142 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team
143 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
144 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:00:44
145 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:58
146 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:01:00
147 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling
148 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
149 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
150 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
151 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
152 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
153 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
154 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
155 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
156 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
157 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
158 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
159 Omar Fraile (Spa) Dimension Data
160 Ian Stannard (GBr) Team Sky
161 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
162 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
163 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
164 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
165 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin
166 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal
167 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
168 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
169 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
170 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:01:28
171 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:01:39
172 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:02:03
173 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:02:40
174 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
175 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:02:52
176 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:06:06

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 25
2 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 22
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 20
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 18
5 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 16
6 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
7 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 12
8 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 10
9 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 8
10 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 6

[свернуть]

Гора 1 - Сôte de mornex - 31.0 km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1

[свернуть]

Гора 2 - Сôte de sallenôves - 68.5 km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1

[свернуть]

Гора 3 - Сôte de chilly - 75.0 km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 1

[свернуть]

Гора 4 - Сôte de prémeyzel - 134.0 km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:27:53
2 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
3 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
4 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida
5 Marc Soler (Spa) Movistar Team
6 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
7 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
8 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
9 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
10 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
11 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge
12 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
13 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
15 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
16 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge
17 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
18 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
19 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
20 Dayer Quintana (Col) Movistar Team
21 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
22 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
23 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
24 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
25 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
26 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
27 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
28 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
29 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
30 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 0:00:28
31 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:01:00
32 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling
33 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
34 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
35 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
36 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
37 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
38 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:01:28
39 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:01:39

[свернуть]

Командный зачет

Гонщик (страна) команда Результат
1 Dimension Data 13:23:39
2 IAM Cycling
3 Team Giant-Alpecin
4 Bora-Argon 18
5 AG2R La Mondiale
6 Team LottoNl-Jumbo
7 Team Katusha
8 BMC Racing Team
9 Orica-GreenEdge
10 Lotto Soudal
11 Astana Pro Team
12 Movistar Team
13 Team Sky
14 Lampre — Merida
15 Cannondale Pro Cycling
16 Etixx — Quick-Step
17 Wanty — Groupe Gobert
18 Direct Energie
19 Trek-Segafredo
20 FDJ
21 Cofidis, Solutions Credits
22 Tinkoff Team

[свернуть]

Генеральная классификация после первого этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 4:39:29
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:06
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:13
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:00:21
5 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:00:24
6 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:25
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:29
8 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:31
9 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:00:37
10 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:39
11 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:43
12 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:00:44
13 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:45
14 Enrico Gasparotto (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:00:46
15 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:00:48
16 Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo 0:00:49
17 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:00:52
18 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
19 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:54
20 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
21 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
22 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team
23 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:55
24 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
25 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:58
26 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge
27 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:00:59
28 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:01:00
29 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:01:01
30 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 0:01:02
31 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
32 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:01:03
33 Pierre Rolland (Fra) Cannondale Pro Cycling 0:01:06
34 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:01:08
35 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
36 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:01:09
37 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:01:11
38 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:01:12
39 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
40 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:01:13
41 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
42 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
43 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:01:14
44 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
45 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:01:16
46 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:01:17
47 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:18
48 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:01:19
49 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
50 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:20
51 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:01:21
52 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
53 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
54 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:22
55 Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal 0:01:23
56 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:01:24
57 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
58 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:01:26
59 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step
60 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:01:28
61 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:01:29
62 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:01:32
63 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
64 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:01:35
65 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:36
66 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:38
67 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
68 Jack Bauer (NZl) Cannondale Pro Cycling 0:01:40
69 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:42
70 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:01:43
71 Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team 0:01:44
72 Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step 0:01:45
73 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
74 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:01:46
75 Nathan Haas (Aus) Dimension Data
76 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
77 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:01:49
78 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
79 Christian Meier (Can) Orica-GreenEdge 0:01:50
80 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:01:51
81 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:52
82 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
83 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:01:54
84 Alex Howes (USA) Cannondale Pro Cycling
85 Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge
86 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:01:55
87 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling
88 Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx — Quick-Step 0:01:57
89 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:01:58
90 Bjorn Thurau (Ger) Wanty — Groupe Gobert 0:01:59
91 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 0:02:00
92 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
93 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:02:01
94 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:02:02
95 Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
96 Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:03
97 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:02:05
98 Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18 0:02:07
99 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:02:08
100 Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data 0:02:09
101 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:13
102 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 0:02:14
103 Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
104 Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team 0:02:15
105 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
106 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:02:16
107 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:02:17
108 Omar Fraile (Spa) Dimension Data
109 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:18
110 Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
111 Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
112 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:02:21
113 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
114 Luke Rowe (GBr) Team Sky
115 Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:22
116 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:02:27
117 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:28
118 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:02:29
119 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
120 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:33
121 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:02:35
122 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:02:38
123 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:02:41
124 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
125 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:02:42
126 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:02:45
127 Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team 0:02:46
128 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 0:02:50
129 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:02:54
130 Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
131 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:02:56
132 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:00
133 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
134 Dimitri Claeys (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:03:02
135 William Bonnet (Fra) FDJ 0:03:04
136 Benjamin King (USA) Cannondale Pro Cycling 0:03:05
137 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:06
138 Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
139 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:03:07
140 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:08
141 Tony Hurel (Fra) Direct Energie
142 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:03:09
143 Jonathan Fumeaux (Swi) IAM Cycling 0:03:11
144 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:03:13
145 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
146 Carter Jones (USA) Team Giant-Alpecin 0:03:14
147 Michael Morkov (Den) Team Katusha 0:03:20
148 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
149 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:23
150 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:03:25
151 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
152 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:03:27
153 Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
154 Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team 0:03:30
155 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:03:31
156 Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
157 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:03:36
158 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:40
159 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:49
160 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:50
161 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:03:54
162 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:03:55
163 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:04:11
164 Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling 0:04:14
165 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:04:15
166 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:04:22
167 Marco Haller (Aut) Team Katusha
168 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 0:04:28
169 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:49
170 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 0:04:56
171 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:05:03
172 Kris Boeckmans (Bel) Lotto Soudal 0:05:34
173 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 0:05:41
174 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:05:53
175 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 0:07:18
176 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:08:51

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 25
2 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 22
3 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 20
4 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 18
5 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 16
6 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 15
7 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
8 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 12
9 Tony Hurel (Fra) Direct Energie 12
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky 10
11 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 10
12 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 8
13 Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 8
14 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 6
15 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 6
16 Wouter Poels (Ned) Team Sky 5
17 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 4
18 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 3
19 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 2
20 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 10
2 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 8
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 6
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 4
5 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 3
6 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2
7 Mitchell Docker (Aus) Orica-GreenEdge 1
8 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 4:39:53
2 Adam Yates (GBr) Orica-GreenEdge 0:00:07
3 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:00:28
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:00:31
5 Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal 0:00:35
6 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:00:36
7 Marc Soler (Spa) Movistar Team 0:00:45
8 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team 0:00:48
9 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:00:53
10 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:56
11 Jack Haig (Aus) Orica-GreenEdge 0:00:57
12 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:58
13 Laurens De Plus (Bel) Etixx — Quick-Step 0:01:02
14 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo 0:01:04
15 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:01:05
16 Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team 0:01:08
17 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:01:14
18 Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
19 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:21
20 Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo 0:01:28
21 Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:01:31
22 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 0:01:36
23 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:49
24 Federico Zurlo (Ita) Lampre — Merida 0:01:50
25 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:01:52
26 Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:04
27 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:02:05
28 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 0:02:26
29 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:02:30
30 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:36
31 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:02:43
32 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling 0:02:49
33 Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:03:01
34 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
35 Niccolo Bonifazio (Ita) Trek-Segafredo 0:03:07
36 Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:26
37 Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin 0:03:51
38 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:03:58
39 Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:25

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Sky 13:59:49
2 BMC Racing Team 0:00:32
3 Etixx — Quick-Step 0:00:49
4 Tinkoff Team 0:00:55
5 Astana Pro Team 0:01:17
6 Lampre — Merida 0:01:24
7 Orica-GreenEdge 0:01:28
8 AG2R La Mondiale 0:01:33
9 Movistar Team 0:01:38
10 FDJ 0:01:47
11 Dimension Data 0:01:50
12 Trek-Segafredo 0:02:07
13 Bora-Argon 18 0:02:11
14 Lotto Soudal 0:02:14
15 IAM Cycling 0:02:39
16 Cannondale Pro Cycling 0:02:44
17 Wanty — Groupe Gobert 0:02:52
18 Direct Energie 0:02:56
19 Cofidis, Solutions Credits 0:03:09
20 Team Katusha 0:03:28
21 Team LottoNl-Jumbo 0:03:36
22 Team Giant-Alpecin 0:04:56

[свернуть]

 

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.