Главная страница » Тур де Франс 2016. Результаты 3 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 3 этапа

2 июля — 24 июля Франция, Шоссе — WT. Tour de France 2016

 

Понедельник 4 июля 2016 года

Маршрут: Granville — Angers

Дистанция: 222 км

 

 

Марк Кавендиш (Dimension Data) в зелёной майке (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Марк Кавендиш (Dimension Data) в зелёной майке
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Armindo Fonseca (Fortuneo - Vital Concept) одиночный отрыв (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Armindo Fonseca (Fortuneo — Vital Concept) одиночный отрыв
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Фабио Ару ждет старта 3-го этапа (фото: Bettini Photo)
Фабио Ару ждет старта 3-го этапа
(фото: Bettini Photo)
Наиро Александр Кинтана Рохас на старте третьего этапа (фото: Bettini Photo)
На́иро Алекса́ндр Кинта́на Ро́хас на старте третьего этапа
(фото: Bettini Photo)
Олег Тиньков держит желтую майку лидера(фото: Bettini Photo)
Олег Тиньков держит желтую майку лидера
(фото: Bettini Photo)
Марк Кавендиш (Dimension Data) победил на третьем этапе Тур де Франс 2016 (фото: Getty Images Sport)
Марк Кавендиш (Dimension Data) победил на третьем этапе Тур де Франс 2016
(фото: Getty Images Sport)
Марк Кавендиш (Dimension Data) (фото: Getty Images Sport)
Марк Кавендиш (Dimension Data)
(фото: Getty Images Sport)
Томас Фёклер (Direct Energie) атакует (фото: Getty Images Sport)
Томас Фёклер (Direct Energie) атакует
(фото: Getty Images Sport)
 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Спринт - 3-й этап Тур де Франс(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Спринт — 3-й этап Тур де Франс
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Петер Саган (Tinkoff) остается лидером гонки (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Петер Саган (Tinkoff) остается лидером гонки
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Петер Саган (Tinkoff) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Петер Саган (Tinkoff)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Марк Кавендеш (Dimension Data) в зелёной майке (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Марк Кавендеш (Dimension Data) в зелёной майке
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видеообзор

Результаты третьего этапа Тур де Франс 2016.

Результаты 3 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 5:59:54
2 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
3 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
4 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team
5 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
6 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
7 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
9 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
10 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
11 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
12 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange
13 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
14 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
15 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
16 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
17 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
18 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
19 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
20 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
21 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
22 Christopher Froome (GBr) Team Sky
23 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
24 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
25 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
26 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
27 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
28 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
29 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
30 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
31 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
32 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
33 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
34 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
35 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
36 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
37 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
38 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
39 Rui Costa (Por) Lampre — Merida
40 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
41 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
42 Arthur Vichot (Fra) FDJ
43 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
44 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
45 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
46 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
47 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
48 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
49 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
50 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
51 Sergio Henao (Col) Team Sky
52 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
53 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
54 William Bonnet (Fra) FDJ
55 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
56 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
57 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
58 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
59 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
60 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
61 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
62 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
63 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
64 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
65 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
66 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
67 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
68 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
69 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
70 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
71 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
72 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
73 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
74 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
75 Anthony Roux (Fra) FDJ
76 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
77 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
78 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
79 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
80 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
81 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
82 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange
83 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
84 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
85 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
86 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
87 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
88 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
89 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
90 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
91 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept
91 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
93 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
94 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
95 Steve Morabito (Swi) FDJ
96 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
97 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
98 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
99 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
100 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
101 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange
102 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
103 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
104 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
105 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
106 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
107 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
108 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
109 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
110 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
111 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
112 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
113 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
114 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin
115 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
116 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
117 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
118 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
119 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
120 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
121 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
122 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
123 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
124 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
125 Jérémy Roy (Fra) FDJ
126 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
126 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
128 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
129 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
130 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
131 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac
132 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
133 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
134 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
135 Winner Anacona (Col) Movistar Team
136 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team
137 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:28
138 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:00:31
139 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
140 Max Richeze (Arg) Etixx — Quick -Step
141 Luke Rowe (GBr) Team Sky
142 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
143 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
144 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:36
145 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:37
146 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
147 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 0:00:40
148 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:41
149 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 0:00:44
150 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
151 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
152 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange
153 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
154 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
155 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:00:50
156 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
157 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:52
158 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:00:54
159 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:00:59
160 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
161 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
162 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
163 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:01:17
164 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
165 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange
166 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
167 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange
168 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
169 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:01:23
170 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
171 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:01:26
172 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:35
173 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:49
174 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
175 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept
176 Cédric Pineau (Fra) FDJ
177 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
178 Wouter Poels (Ned) Team Sky
179 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept
180 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
181 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
182 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
183 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:01:53
184 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
185 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:02:03
186 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
187 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:05
188 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:02:07
189 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:02:08
190 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
191 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
192 Marco Haller (Aut) Team Katusha
193 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:02:39
194 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
195 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 0:03:31
196 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:04:07
197 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 0:06:10
198 Michael Morkov (Den) Team Katusha 0:08:44

[свернуть]

Спринт 1 - bouille-menard, 171 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 20
2 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 17
3 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 15
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 13
5 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 11
6 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 10
7 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 9
8 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 8
9 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 7
10 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 6
11 Max Richeze (Arg) Etixx — Quick -Step 5
12 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 4
13 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 3
14 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2
15 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1

[свернуть]

Финиш - angers, 223.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 50
2 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 30
3 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 20
4 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 18
5 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 16
6 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 14
7 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 12
8 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 10
9 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 8
10 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 7
11 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 6
12 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 5
13 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 4
14 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 3
15 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 2

[свернуть]

Гора - cote de villedieu-les-poeles, 25.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 5:59:54
2 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
3 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
4 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
5 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
7 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
8 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
9 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
10 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
11 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
12 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
13 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
14 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
15 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
16 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Lotto Soudal 17:59:42
2 Etixx — Quick-Step
3 Tinkoff Team
4 Astana Pro Team
5 Trek-Segafredo
6 Team Giant-Alpecin
7 Team Katusha
8 Cofidis, Solutions Credits
9 Dimension Data
10 Movistar Team
11 IAM Cycling
12 Lampre — Merida
13 Team Sky
14 Orica-BikeExchange
15 Fortuneo — Vital Concept
16 Team LottoNl-Jumbo
17 Bora-Argon 18
18 Cannondale-Drapac
19 FDJ
20 BMC Racing Team
21 Direct Energie
22 AG2R La Mondiale

[свернуть]

Генеральная классификация после 3 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 14:34:36
2 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:00:08
3 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:10
4 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:00:14
5 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
6 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
7 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
8 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
9 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
10 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
11 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
12 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange
13 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
14 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
15 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
16 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
17 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
18 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
19 Rui Costa (Por) Lampre — Merida
20 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange
21 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
22 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
23 Sergio Henao (Col) Team Sky
24 Arthur Vichot (Fra) FDJ
25 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
26 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha
27 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:00:24
28 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:25
29 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
30 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
31 Thibaut Pinot (Fra) FDJ
32 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
33 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:00:29
34 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
35 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:00:31
36 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
37 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
38 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
39 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
40 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
42 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
43 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 0:00:35
44 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
45 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:38
46 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:00:40
47 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
48 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 0:00:49
49 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
50 Steve Morabito (Swi) FDJ
51 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
52 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:55
53 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
54 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
55 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
56 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:02
57 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
58 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
59 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
60 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin
61 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:01:11
62 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:01:17
63 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:21
64 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:01:27
65 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
66 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
67 Max Richeze (Arg) Etixx — Quick -Step 0:01:33
68 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:01:36
69 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
70 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 0:01:39
71 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:01:53
72 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
73 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
74 Anthony Roux (Fra) FDJ
75 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:01:59
76 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
77 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
78 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
79 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:24
80 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 0:02:26
81 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:02:27
82 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange 0:02:37
83 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:02:38
84 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:43
85 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:06
86 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
87 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
88 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
89 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
90 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
91 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac
92 William Bonnet (Fra) FDJ
93 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team
94 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 0:03:10
95 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:38
96 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:01
97 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:04:05
98 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange
99 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 0:04:17
100 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:30
101 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
102 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
103 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 0:04:41
104 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:05:00
105 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
106 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
107 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
108 Winner Anacona (Col) Movistar Team
109 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:05:27
110 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:05:31
111 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 0:05:40
112 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:01
113 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:06:03
114 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:06:10
115 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:06:51
116 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 0:06:59
117 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:07:05
118 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
119 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
120 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
121 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
122 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
123 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
124 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
125 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
126 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
127 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
128 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
129 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
130 Jérémy Roy (Fra) FDJ
131 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
132 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:07:36
133 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
134 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:07:42
135 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 0:07:49
136 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 0:07:55
137 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:07:59
138 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:08:23
139 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 0:08:29
140 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
141 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
142 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
143 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
144 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
145 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
146 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
147 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
148 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
149 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
150 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:08:58
151 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:09:00
152 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:09:06
153 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:08
154 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:09:21
155 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:09:22
156 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:10:32
157 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:11:17
158 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:11:38
159 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:13:53
160 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:08:29
161 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
162 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
163 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
164 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
165 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
166 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
167 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
168 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:08:54
169 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:08:58
170 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
171 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:09:00
172 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:09:05
173 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:08
174 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:09:10
175 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:09:12
176 Marco Haller (Aut) Team Katusha
177 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:09:21
178 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:09:22
179 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:09:28
180 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:09:52
181 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:10:02
182 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:10:32
183 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:10:36
184 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
185 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
186 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:11:17
187 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
188 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange 0:11:19
189 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
190 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:11:38
191 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:11:51
192 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:12:36
193 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 0:12:40
194 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:13:06
195 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:13:53
196 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:15:41
197 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:18:40
198 Michael Morkov (Den) Team Katusha 0:22:37

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 123
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 116
3 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 79
4 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 77
5 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 52
6 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 40
7 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 35
8 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 33
9 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 32
10 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 24
11 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 20
12 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 20
13 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 20
14 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 20
15 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 20
16 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 18
17 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 18
18 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 17
19 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 17
20 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 17
21 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 17
22 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 16
23 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 15
24 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 15
25 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
26 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
27 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 12
28 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 11
29 Max Richeze (Arg) Etixx — Quick -Step 9
30 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 8
31 Christopher Froome (GBr) Team Sky 7
32 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 7
33 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 7
34 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 7
35 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 6
36 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 6
37 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 6
38 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 5
39 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4
40 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 4
41 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 3
42 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 3
43 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 3
44 Michael Morkov (Den) Team Katusha 3
45 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 2
46 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 2
47 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2
48 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1
49 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1
50 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 4
2 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 2
3 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1
4 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 1
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 14:34:44
2 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:06
3 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
4 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
5 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:17
6 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:00:23
7 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
8 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
9 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
10 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:01:09
11 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:01:28
12 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:01:45
13 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
14 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:02:58
15 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
16 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 0:06:57
17 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:08:21

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Orica-BikeExchange 43:44:30
2 Team Sky
3 Movistar Team 0:00:21
4 FDJ 0:00:22
5 Astana Pro Team 0:00:26
6 Cannondale-Drapac 0:00:34
7 Team Katusha 0:00:35
8 AG2R La Mondiale 0:00:36
9 Lampre — Merida 0:00:46
10 Etixx — Quick-Step 0:00:48
11 Tinkoff Team
12 Team Giant-Alpecin
13 Trek-Segafredo 0:00:49
14 IAM Cycling 0:01:43
15 BMC Racing Team 0:01:45
16 Direct Energie 0:02:05
17 Fortuneo — Vital Concept 0:02:11
18 Dimension Data 0:03:24
19 Bora-Argon 18 0:03:41
20 Cofidis, Solutions Credits 0:03:44
21 Team LottoNl-Jumbo 0:04:37
22 Lotto Soudal 0:07:38

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.