Тур де Франс 2016. Результаты 8 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Гранд Туры, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Тур де Франс, Тур де Франс новости, Тур де Франс результаты, Шоссейный велоспорт
2 июля — 24 июля Франция, Шоссе — WT. Tour de France 2016

 

Суббота 9 июля 2016 года

Маршрут: Pau — Bagnères-de-Luchon

Дистанция: 183 км

 

 

Крис Фрум после своей внезапной атаки на спуске в Люшон (фото: Getty Images Sport)

Крис Фрум после своей внезапной атаки на спуске в Люшон
(фото: Getty Images Sport)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Wilco Kelderman (LottoNl-Jumbo) разбитый на спуске (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Wilco Kelderman (LottoNl-Jumbo) разбитый на спуске
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Thibaut Pinot (FDJ) с призом боеспособности после 8 этапа Тур де Франс (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Thibaut Pinot (FDJ) с призом боеспособности после 8 этапа Тур де Франс
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Tejay van Garderen и Richie Porte (BMC) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Tejay van Garderen и Richie Porte (BMC)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Alejandro Valverde (Movistar) атакует Фрума (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Alejandro Valverde (Movistar) атакует Фрума
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видеообзор

Результаты восьмого этапа Тур де Франс 2016.

Результаты 8 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 4:57:33
2 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:00:13
3 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
4 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
7 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
8 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
9 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
11 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
12 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
13 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
14 Sergio Henao (Col) Team Sky
15 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:41
16 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
17 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team
18 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
20 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
21 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
22 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo
23 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha
24 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:01:45
25 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
26 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
27 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:02:55
28 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:04:10
29 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:04:12
30 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
31 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
32 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:05:31
33 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:10:18
34 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin
35 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
36 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
37 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:11:26
38 Wouter Poels (Ned) Team Sky
39 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:12:34
40 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:13:25
41 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
42 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
43 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
44 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
45 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange
46 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
47 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
48 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
49 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling
50 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
51 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:16:19
52 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange
53 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:18:37
54 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 0:20:54
55 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
56 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:21:24
57 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:22:33
58 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:24:09
59 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:25:14
60 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:25:42
61 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
62 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
63 Anthony Roux (Fra) FDJ
64 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
65 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
66 Winner Anacona (Col) Movistar Team
67 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
68 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:25:54
69 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
70 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
71 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
72 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
73 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange
74 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
75 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
76 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
77 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
78 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
79 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
80 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
81 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
82 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
83 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
84 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
85 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
86 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
87 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
88 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
89 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
90 Rui Costa (Por) Lampre — Merida
91 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
92 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
93 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:29:32
94 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:32:48
95 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
96 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
97 Jérémy Roy (Fra) FDJ
98 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:34:43
99 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
100 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
101 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
102 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
103 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
104 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
105 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
106 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
107 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
108 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
109 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step
110 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
111 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange
112 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
113 William Bonnet (Fra) FDJ
114 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
115 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
116 Ian Stannard (GBr) Team Sky
117 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
118 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
119 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
120 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
121 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
122 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
123 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
124 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
125 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step
126 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
127 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
128 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
129 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange
130 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange
131 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
132 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
133 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
134 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
135 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
136 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
137 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team
138 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
139 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
140 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
141 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
142 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 0:39:24
143 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
144 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
145 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
146 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
147 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
148 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
149 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
150 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
151 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
152 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
153 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
154 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
155 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
156 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
157 Cédric Pineau (Fra) FDJ
158 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
159 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step
160 Luke Rowe (GBr) Team Sky
161 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
162 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
163 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
164 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
165 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
166 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
167 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
168 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept
169 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
170 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
171 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept
172 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
173 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
174 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
175 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
176 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
177 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
178 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
179 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
180 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
181 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
182 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept
183 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
184 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
185 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
186 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
187 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
188 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac
189 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
190 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
191 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
192 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
193 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
194 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
195 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
196 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
197 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
DNF Michael Morkov (Den) Team Katusha

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 20
2 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 17
3 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 15
4 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 13
5 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 11
6 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 10
7 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 9
8 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 8
9 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 7
10 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 6
11 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 5
12 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 4
13 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 3
14 Sergio Henao (Col) Team Sky 2
15 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1

[свернуть]

Промежуточный спринт - esquièze-sère, 67 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 20
2 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 17
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 15
4 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 13
5 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 11
6 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 10
7 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 9
8 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 8
9 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 7
10 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 6
11 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 5
12 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 4
13 Wouter Poels (Ned) Team Sky 3
14 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 2
15 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 1

[свернуть]

col du tourmalet (hc) souvenir jacques goddet, 86 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 25
2 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 20
3 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 16
4 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 14
5 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 12
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 10
7 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 8
8 Sergio Henao (Col) Team Sky 6
9 Christopher Froome (GBr) Team Sky 4
10 Wouter Poels (Ned) Team Sky 2

[свернуть]

hourquette d'ancizan (кат. 2), 120 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 5
2 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 3
3 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 2
4 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 1

[свернуть]

col de val louron-azet (кат. 1), 148 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Wouter Poels (Ned) Team Sky 10
2 Christopher Froome (GBr) Team Sky 8
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 6
4 Sergio Henao (Col) Team Sky 4
5 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 2
6 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 1

[свернуть]

col de peyresourde (кат. 1), 168.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 10
2 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 8
3 Sergio Henao (Col) Team Sky 6
4 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
5 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 2
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1

[свернуть]

Агрессивный гонщик

Гонщик (страна) команда Результат
Thibaut Pinot (Fra) FDJ

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4:57:46
2 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
3 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:28
4 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
5 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:32
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:05:18
7 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:22:20
8 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:25:01
9 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:25:41
10 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
11 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
12 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
13 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
14 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:34:30
15 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
16 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
17 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
18 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step
19 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
20 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
21 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
22 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:39:11
23 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
24 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
25 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
26 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
27 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
28 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
29 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Sky 14:54:33
2 BMC Racing Team 0:02:42
3 Movistar Team 0:02:44
4 Astana Pro Team 0:04:16
5 Trek-Segafredo 0:10:18
6 Tinkoff Team 0:11:26
7 AG2R La Mondiale 0:12:34
8 Team Katusha 0:13:25
9 Team Giant-Alpecin 0:23:30
10 Orica-BikeExchange 0:28:03
11 FDJ 0:30:45
12 Etixx — Quick-Step 0:37:38
13 Team LottoNl-Jumbo 0:38:46
14 IAM Cycling 0:38:54
15 Bora-Argon 18 0:39:06
16 Lampre — Merida 0:50:07
17 Direct Energie 0:55:42
18 Cannondale-Drapac 0:59:48
19 Cofidis, Solutions Credits 1:03:07
20 Dimension Data 1:33:26

[свернуть]

Генеральная классификация после 8 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 39:13:04
2 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:16
3 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
4 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:00:17
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:19
6 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:23
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
9 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
10 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
11 Sergio Henao (Col) Team Sky
12 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:00:34
13 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
14 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:01:51
15 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:01:55
16 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
17 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:02:00
18 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:02:08
19 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:31
20 Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team 0:03:12
21 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:03:16
22 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:04:35
23 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:05:36
24 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:06:46
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:08:59
26 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:07
27 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:09:14
28 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:09:33
29 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:10:19
30 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:14:27
31 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:14:51
32 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:02
33 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:19:44
34 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:20:07
35 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:21:25
36 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:22:25
37 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:23:51
38 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:25:24
39 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:25:58
40 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:26:15
41 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:26:27
42 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:27:24
43 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:27:26
44 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:28:02
45 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:28:59
46 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:29:30
47 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:30:52
48 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:31:06
49 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:31:26
50 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:31:57
51 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:32:32
52 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:32:58
53 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:33:00
54 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:33:14
55 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:35:20
56 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:35:22
57 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:35:38
58 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:38:40
59 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:38:52
60 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 0:39:06
61 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
62 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:39:12
63 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:39:35
64 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:40:50
65 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:42:05
66 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 0:44:03
67 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:46:16
68 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:46:52
69 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:47:09
70 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:48:01
71 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:48:09
72 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 0:48:30
73 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:48:43
74 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange 0:48:48
75 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:48:51
76 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:48:53
77 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:50:15
78 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 0:50:39
79 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:52:27
80 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:52:54
81 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 0:53:10
82 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:53:34
83 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 0:55:00
84 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:55:10
85 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:56:23
86 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:59:35
87 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 0:59:59
88 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:00:00
89 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 1:00:44
90 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:00:57
91 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:01:05
92 Arthur Vichot (Fra) FDJ 1:01:20
93 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 1:01:28
94 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 1:01:37
95 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 1:01:42
96 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:04:14
97 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 1:04:22
98 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 1:04:34
99 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:04:41
100 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 1:04:43
101 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1:04:58
102 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:07:03
103 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 1:07:41
104 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac 1:07:45
105 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:07:59
106 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:08:05
107 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:08:14
108 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 1:08:19
109 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 1:08:37
110 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 1:08:38
111 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 1:08:57
112 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:09:38
113 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 1:09:41
114 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 1:09:47
115 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1:10:10
116 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 1:10:11
117 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 1:10:12
118 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 1:10:39
119 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:10:46
120 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 1:10:59
121 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 1:11:28
122 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
123 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 1:11:40
124 William Bonnet (Fra) FDJ
125 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 1:12:27
126 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1:12:37
127 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 1:12:39
128 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:12:44
129 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 1:12:51
130 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
131 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange 1:13:07
132 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 1:13:09
133 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 1:14:06
134 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 1:14:18
135 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:14:26
136 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 1:14:51
137 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:15:04
138 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:15:25
139 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 1:15:33
140 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 1:16:28
141 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 1:16:29
142 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac 1:17:02
143 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 1:17:32
144 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:17:36
145 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 1:17:37
146 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:18:10
147 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:18:35
148 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:18:39
149 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1:19:16
150 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 1:19:54
151 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:20:12
152 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
153 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 1:20:16
154 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 1:20:44
155 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
156 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 1:20:55
157 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 1:21:31
158 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:21:34
159 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 1:21:41
160 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 1:21:53
161 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1:22:11
162 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 1:22:21
163 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 1:22:36
164 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 1:22:56
165 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 1:23:33
166 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 1:23:37
167 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:23:38
168 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 1:23:40
169 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:23:41
170 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 1:23:49
171 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 1:24:18
172 Luke Rowe (GBr) Team Sky
173 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1:24:20
174 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 1:24:36
175 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 1:24:43
176 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:25:00
177 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
178 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1:25:18
179 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 1:25:48
180 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:25:55
181 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 1:26:12
182 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 1:26:15
183 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 1:26:16
184 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 1:26:28
185 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 1:27:12
186 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 1:28:00
187 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 1:28:04
188 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:28:41
189 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:29:25
190 Cédric Pineau (Fra) FDJ 1:29:39
191 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 1:30:43
192 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 1:31:12
193 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 1:33:47
194 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 1:33:50
195 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 1:34:41
196 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 1:49:25
197 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 1:53:20

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 204
2 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 182
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 177
4 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 112
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 90
6 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 89
7 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 77
8 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 74
9 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 64
10 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 54
11 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 53
12 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 50
13 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 48
14 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 48
15 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 44
16 Christopher Froome (GBr) Team Sky 42
17 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 40
18 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 37
19 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 37
20 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 36
21 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 35
22 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 34
23 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 33
24 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 32
25 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 29
26 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 28
27 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 28
28 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 25
29 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 24
30 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 22
31 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 22
32 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 20
33 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 20
34 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 20
35 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 20
36 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 20
37 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 19
38 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 17
39 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 17
40 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 17
41 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 17
42 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 17
43 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 17
44 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 16
45 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 15
46 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 15
47 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 15
48 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 15
49 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 15
50 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 15
51 Wouter Poels (Ned) Team Sky 14
52 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
53 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 13
54 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 13
55 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 13
56 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 13
57 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
58 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac 13
59 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
60 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 13
61 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 13
62 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 12
63 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 12
64 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 12
65 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 11
66 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 11
67 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 11
68 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 10
69 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 10
70 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 9
71 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 9
72 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 8
73 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 8
74 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 8
75 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 7
76 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 7
77 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 7
78 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 7
79 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 7
80 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 7
81 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 6
82 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 6
83 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
84 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 5
85 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 4
86 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 4
87 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 4
88 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 3
89 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 3
90 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 3
91 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 3
92 Sergio Henao (Col) Team Sky 2
93 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 2
94 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 2
95 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data 2
96 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2
97 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1
98 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 1
99 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 1
100 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1
101 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1
102 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 31
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 30
3 Christopher Froome (GBr) Team Sky 22
4 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 18
5 Sergio Henao (Col) Team Sky 16
6 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 14
7 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 13
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 13
9 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 13
10 Wouter Poels (Ned) Team Sky 12
11 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 10
12 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 10
13 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 9
14 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 8
15 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 8
16 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 6
17 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 5
18 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 5
19 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
20 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 4
21 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
22 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 3
23 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 2
24 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 2
25 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 2
26 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1
27 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 1
28 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1
29 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 1
30 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 1
31 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 39:13:20
2 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:18
3 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:01:35
4 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:39
5 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:05:20
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:09:17
7 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:25:42
8 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:32:42
9 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:46:36
10 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 0:52:54
11 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:00:41
12 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 1:04:06
13 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1:04:42
14 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:07:49
15 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 1:08:03
16 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 1:08:41
17 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 1:09:55
18 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 1:10:43
19 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:12:28
20 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 1:14:35
21 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:14:48
22 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:18:19
23 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:19:56
24 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 1:20:39
25 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:24:44
26 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1:25:02
27 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 1:26:00
28 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:29:09
29 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 1:30:27

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 BMC Racing Team 117:40:16
2 Team Sky 0:01:34
3 Movistar Team 0:04:54
4 Astana Pro Team 0:07:52
5 Tinkoff Team 0:15:32
6 AG2R La Mondiale 0:19:45
7 Trek-Segafredo 0:21:39
8 Team Katusha 0:24:57
9 FDJ 0:43:46
10 Team Giant-Alpecin 0:47:11
11 Etixx — Quick-Step 0:50:30
12 IAM Cycling 0:54:30
13 Bora-Argon 18 0:55:25
14 Orica-BikeExchange 0:56:59
15 Cannondale-Drapac 1:20:04
16 Lampre — Merida 1:20:07
17 Team LottoNl-Jumbo 1:22:19
18 Direct Energie 1:32:03
19 Cofidis, Solutions Credits 1:34:55
20 Dimension Data 2:28:09

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Тур де Франс 2016. Результаты 8 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *