Главная страница » Tour de l’Ain 2016. Результаты 1 этапа

Tour de l’Ain 2016. Результаты 1 этапа

10 августа — 13 августаAin,Франция, Шоссе — 2.1. Tour de l’Ain 2016

 

Среда 10 августа 2016 года

Маршрут: La Plaine Tonique — Saint-Vulbas

Дистанция: 160 км

 

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты первого этапа Tour de l’Ain 2016.

Результаты 1 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step3:21:23
2Rudy Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne
3Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18
4Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
5Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
6Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
7Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
8Kévin Reza (Fra) FDJ
9Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
10Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept
11Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
12Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
13Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step
14Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
15Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
16Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
17Anthony Maldonado (Fra) HP BTP — Auber93
18Aurélien Paret Peintre (Fra) Equipe de France Espoirs
19Christian Mager (Ger) Stölting Service Group
20Pierre Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne
21Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
22Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
23Pierre Gouault (Fra) HP BTP — Auber93
24Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
25Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team
26Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
27Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
28Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
29Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
30Olivier Le Gac (Fra) FDJ
31Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
32Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
33Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin
34Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
35Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
36Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
37Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
38Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
39Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre
40Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
41Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
42Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
43Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
44Martin Schäppi (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
45Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
46Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM
47Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
48Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
49Guillaume Levarlet (Fra) HP BTP — Auber93
50Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
51Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
52Florent Pereira (Fra) Roubaix Métropole Européenne
53Patrick Müller (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
54Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
55Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling
56Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
57Gian Friesecke (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
58Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
59César Bihel (Fra) HP BTP — Auber93
60Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
61Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
62Lukas Spengler (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
63Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
64Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre
65Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
66Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
67David Gaudu (Fra) Equipe de France Espoirs
68Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
69Hartthijs De Vries (Ned) Rabobank Development Team
70Lennard Kämna (Ger) Stölting Service Group
71Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
72Léo Vincent (Fra) Equipe de France Espoirs
73Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
74Valentin Madouas (Fra) Equipe de France Espoirs
75Mathias Le Turnier (Fra) Equipe de France Espoirs
76Rémi Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
77Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
78Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
79Gaëtan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
80Felix Pouilly (Fra) Roubaix Métropole Européenne
81Xandro Meurisse (Bel) Wanty — Groupe Gobert
82Martjin Budding (Ned) Rabobank Development Team
83Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin
84Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
85Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
86Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
87Théo Vimpere (Fra) HP BTP — Auber93
88Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
89Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
90Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
91Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
92Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
93Moritz Backofen (Ger) Stölting Service Group
94Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Métropole Européenne
95Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
96Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
97Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
98Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
99Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group
100Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
101Thomas Koep (Ger) Stölting Service Group
102Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre
103Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre
104Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
105Julien Guay (Fra) HP BTP — Auber93
106Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step
107Richard Antonio Carapaz (Ecu) Movistar Team
108Dylan Kowalski (Fra) Roubaix Métropole Européenne
109Arnaud Courteille (Fra) FDJ
110Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept
111Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
112Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
113Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
114Alexandre Geniez (Fra) FDJ
115Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
116Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:00:57
117Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
118Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
119Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
120Martijn Tusveld (Ned) Team Giant-Alpecin
121Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
122Jérémy Maison (Fra) FDJ0:01:46
123Marc Soler (Spa) Movistar Team
124Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:01
125Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal0:02:09
126Nans Peters (Fra) Equipe de France Espoirs

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step25
2Rudy Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne20
3Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 1816
4Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale14
5Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling12
6Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin10
7Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits9
8Kévin Reza (Fra) FDJ8
9Lorenzo Manzin (Fra) FDJ7
10Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept6
11Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo5
12Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team4
13Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step3
14Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie2
15Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team1

[свернуть]

Спринт 1 - neuville les dames, 42.9 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Alexandre Geniez (Fra) FDJ5
2Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie3
3Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept1

[свернуть]

Гора 1 - côte de vandeins, 18.9 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept5
2Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie3
3Alexandre Geniez (Fra) FDJ1

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Etixx Quick Step10:04:09
2FDJ
3Movistar Team
4Roubaix Métropole Européenne de Lille
5Fortuneo Vital Concept
6Cofidis Solutions Crédits
7Direct Energie
8Team Lotto NL — Jumbo
9HP BTP — Auber93
10AG2R la Mondiale
11Bora Argon 18
12IAM Cycling
13Rabobank Development Team
14Stölting Service Group
15Team Giant Alpecin
16Lotto Soudal
17Armée de Terre
18Equipe de Suisse Espoirs
19Delko Marseille Provence KTM
20Equipe de France Espoirs
21Wanty — Groupe Gobert

[свернуть]

Генеральная классификация после 1 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step3:21:13
2Rudy Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne0:00:04
3Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 180:00:06
4Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale0:00:10
5Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
6Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin
7Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
8Kévin Reza (Fra) FDJ
9Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
10Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept
11Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
12Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team
13Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step
14Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
15Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
16Benjamin Giraud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
17Anthony Maldonado (Fra) HP BTP — Auber93
18Aurélien Paret Peintre (Fra) Equipe de France Espoirs
19Christian Mager (Ger) Stölting Service Group
20Pierre Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne
21Francisco Ventoso (Spa) Movistar Team
22Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
23Pierre Gouault (Fra) HP BTP — Auber93
24Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
25Jorge Arcas Pena (Spa) Movistar Team
26Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
27Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
28Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
29Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
30Olivier Le Gac (Fra) FDJ
31Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
32Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
33Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin
34Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal
35Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
36Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18
37Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
38Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits
39Benoît Sinner (Fra) Armée de Terre
40Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale
41Guillaume Martin (Fra) Wanty — Groupe Gobert
42Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
43Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
44Martin Schäppi (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
45Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
46Delio Fernandez (Spa) Delko Marseille Provence KTM
47Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
48Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
49Guillaume Levarlet (Fra) HP BTP — Auber93
50Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
51Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
52Florent Pereira (Fra) Roubaix Métropole Européenne
53Patrick Müller (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
54Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
55Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling
56Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
57Gian Friesecke (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
58Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
59César Bihel (Fra) HP BTP — Auber93
60Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
61Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
62Lukas Spengler (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
63Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
64Jérôme Mainard (Fra) Armée de Terre
65Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
66Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie
67David Gaudu (Fra) Equipe de France Espoirs
68Thomas Degand (Bel) Wanty — Groupe Gobert
69Hartthijs De Vries (Ned) Rabobank Development Team
70Lennard Kämna (Ger) Stölting Service Group
71Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence KTM
72Léo Vincent (Fra) Equipe de France Espoirs
73Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
74Valentin Madouas (Fra) Equipe de France Espoirs
75Mathias Le Turnier (Fra) Equipe de France Espoirs
76Rémi Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
77Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
78Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
79Gaëtan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
80Felix Pouilly (Fra) Roubaix Métropole Européenne
81Xandro Meurisse (Bel) Wanty — Groupe Gobert
82Martjin Budding (Ned) Rabobank Development Team
83Jochem Hoekstra (Ned) Team Giant-Alpecin
84Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
85Thierry Hupond (Fra) Delko Marseille Provence KTM
86Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
87Théo Vimpere (Fra) HP BTP — Auber93
88Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
89Frederik Veuchelen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
90Pirmin Lang (Swi) IAM Cycling
91Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
92Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
93Moritz Backofen (Ger) Stölting Service Group
94Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Métropole Européenne
95Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
96Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
97Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
98Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
99Romain Lemarchand (Fra) Stölting Service Group
100Yoann Bagot (Fra) Cofidis, Solutions Credits
101Thomas Koep (Ger) Stölting Service Group
102Alexis Bodiot (Fra) Armée de Terre
103Kévin Lebreton (Fra) Armée de Terre
104Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
105Julien Guay (Fra) HP BTP — Auber93
106Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step
107Richard Antonio Carapaz (Ecu) Movistar Team
108Dylan Kowalski (Fra) Roubaix Métropole Européenne
109Arnaud Courteille (Fra) FDJ
110Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept
111Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
112Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
113Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
114Alexandre Geniez (Fra) FDJ
115Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
116Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
117Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
118Marco Minnaard (Ned) Wanty — Groupe Gobert
119Martijn Tusveld (Ned) Team Giant-Alpecin
120Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
121Marc Soler (Spa) Movistar Team
122Nans Peters (Fra) Equipe de France Espoirs
123Julien Simon (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:01:07
124Jérémy Maison (Fra) FDJ0:01:56
125Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale0:02:11
126Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal0:02:19

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step25
2Rudy Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne20
3Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 1816
4Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale14
5Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling12
6Bert De Backer (Bel) Team Giant-Alpecin10
7Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits9
8Kévin Reza (Fra) FDJ8
9Lorenzo Manzin (Fra) FDJ7
10Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo — Vital Concept6
11Alexandre Geniez (Fra) FDJ5
12Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo5
13Juan Jose Lobato (Spa) Movistar Team4
14Davide Martinelli (Ita) Etixx — Quick-Step3
15Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie3
16Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie2
17Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team1
18Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo — Vital Concept5
2Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie3
3Alexandre Geniez (Fra) FDJ1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 183:21:19
2Lorenzo Manzin (Fra) FDJ0:00:04
3Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
4Aurélien Paret Peintre (Fra) Equipe de France Espoirs
5Pierre Barbier (Fra) Roubaix Métropole Européenne
6Bryan Alaphilippe (Fra) Armée de Terre
7Sven Reutter (Ger) Stölting Service Group
8Gino Mäder (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
9Sam Oomen (Ned) Team Giant-Alpecin
10Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
11Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
12Martin Schäppi (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
13Peter Lenderink (Ned) Rabobank Development Team
14Patrick Müller (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
15Gian Friesecke (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
16Kilian Frankiny (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
17Lukas Spengler (Swi) Equipe de Suisse Espoirs
18Thibault Ferasse (Fra) Armée de Terre
19David Gaudu (Fra) Equipe de France Espoirs
20Hartthijs De Vries (Ned) Rabobank Development Team
21Lennard Kämna (Ger) Stölting Service Group
22Léo Vincent (Fra) Equipe de France Espoirs
23Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNl-Jumbo
24Valentin Madouas (Fra) Equipe de France Espoirs
25Mathias Le Turnier (Fra) Equipe de France Espoirs
26Felix Pouilly (Fra) Roubaix Métropole Européenne
27Martjin Budding (Ned) Rabobank Development Team
28Moritz Backofen (Ger) Stölting Service Group
29Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team
30Dylan Kowalski (Fra) Roubaix Métropole Européenne
31Nans Peters (Fra) Equipe de France Espoirs

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Etixx Quick Step10:04:09
2FDJ
3Movistar Team
4Roubaix Métropole Européenne de Lille
5Fortuneo Vital Concept
6Cofidis Solutions Crédits
7Direct Energie
8Team Lotto NL — Jumbo
9HP BTP — Auber93
10AG2R la Mondiale
11Bora-Argon 18
12IAM Cycling
13Rabobank Development Team
14Stölting Service Group
15Team Giant Alpecin
16Lotto Soudal
17Armée de Terre
18Equipe de Suisse Espoirs
19Delko Marseille Provence KTM
20Equipe de France Espoirs
21Wanty — Groupe Gobert

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.