Тур де Франс 2016. Результаты 9 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Гранд Туры, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Тур де Франс, Тур де Франс новости, Тур де Франс результаты, Шоссейный велоспорт
2 июля — 24 июля Франция, Шоссе — WT. Tour de France 2016

 

Воскресенье 10 июля 2016 года

Маршрут: Vielha Val d’Aran — Andorre Arcalis

Дистанция: 184 км

 

 

Tom Dumoulin (Giant Alpecin) победитель 9-го этапа Tour de France 2016
(фото: Getty Images Sport)

Alberto Contador waves good-bye to the 2016 Tour de France during stage 9 (фото: Getty Images Sport)

Alberto Contador
(фото: Getty Images Sport)

Nairo Quintana (Movistar) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Nairo Quintana (Movistar)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Adam Yates in the white jersey during stage 9 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Adam Yates
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Climbing in the heat during stage 9 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видеообзор

Результаты девятого этапа Тур де Франс 2016.

Результаты 9 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 5:16:24
2 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 0:00:38
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
4 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:01:39
5 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:01:57
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:02:30
7 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:02:48
8 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:02:52
9 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:03:44
10 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:06:35
11 Christopher Froome (GBr) Team Sky
12 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
13 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:06:37
14 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
15 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
16 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:06:56
17 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
18 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
19 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
20 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
21 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:07:13
22 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:07:17
23 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
24 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
25 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:07:24
26 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:07:35
27 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
28 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
29 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:08:27
30 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:08:41
31 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
32 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
33 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:08:50
34 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:09:30
35 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:09:41
36 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:09:44
37 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:09:47
38 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:10:08
39 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
40 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:10:18
41 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:10:51
42 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:12:53
43 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:13:06
44 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:13:50
45 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
46 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:13:59
47 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:14:01
48 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:15:09
49 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:15:36
50 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange
51 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:15:55
52 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:17:33
53 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:17:42
54 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:19:03
55 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
56 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:19:11
57 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:20:39
58 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
59 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
60 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
61 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:21:01
62 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:21:14
63 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
64 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
65 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
66 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
67 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
69 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
70 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:22:07
71 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:22:19
72 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
73 Anthony Roux (Fra) FDJ
74 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
75 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 0:22:58
76 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
77 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:23:24
78 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:24:10
79 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:25:48
80 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
81 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
82 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:28:16
83 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
84 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
85 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
86 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
87 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept
88 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
89 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:29:43
90 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
91 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie
92 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
93 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step
94 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:31:10
95 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
96 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange
97 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
98 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
99 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
100 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
101 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
102 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
103 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
104 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
105 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
106 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
107 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 0:31:48
108 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
109 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept
110 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
111 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
112 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
113 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:32:03
114 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange
115 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
116 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:32:22
117 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:32:41
118 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:35:26
119 William Bonnet (Fra) FDJ
120 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
121 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
122 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
123 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
124 Luke Rowe (GBr) Team Sky
125 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
126 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
127 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange
128 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
129 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
130 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
131 Ian Stannard (GBr) Team Sky
132 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
133 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
134 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
136 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
137 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac
138 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
139 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
140 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
141 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
142 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
143 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
144 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
145 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
146 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
147 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
148 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
149 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
150 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
151 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
152 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
153 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
154 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
155 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
156 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
157 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team
158 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
159 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
160 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
161 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
162 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
163 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
164 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
165 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
166 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
167 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
168 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
169 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
170 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
171 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
172 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
173 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
174 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step
175 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
176 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange
177 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept
178 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
179 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
180 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step
181 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
182 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
183 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
184 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
185 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
186 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
187 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
188 Marco Haller (Aut) Team Katusha
189 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
190 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
191 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
192 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
193 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
DNF Cédric Pineau (Fra) FDJ
DNF Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
DNF Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
DNF Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team

[свернуть]

Спринт 1 - andorre la vieille, 138 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 20
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 17
3 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 15
4 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 13
5 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 11
6 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 10
7 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 9
8 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 8
9 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
10 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 6
11 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 5
12 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 4
13 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 3
14 Winner Anacona (Col) Movistar Team 2
15 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1

[свернуть]

Финиш - andorre arcalis - 184.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 20
2 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 17
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 15
4 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 13
5 Winner Anacona (Col) Movistar Team 11
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 10
7 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 9
8 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 8
9 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 7
10 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 6
11 Christopher Froome (GBr) Team Sky 5
12 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 4
13 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 3
14 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 2
15 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1

[свернуть]

Гора 1 - port de la bonaigua, 19 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 10
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 8
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 6
4 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 4
5 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 2
6 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 1

[свернуть]

Гора 2 - port del canto, 87.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 10
2 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 8
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 6
4 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 4
5 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 2
6 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 1

[свернуть]

Гора 3 - col de beixalis, 157 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 10
2 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 8
3 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 6
4 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 4
5 Winner Anacona (Col) Movistar Team 2
6 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 1

[свернуть]

Гора 4 -andorre arcalis, 184.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 50
2 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 40
3 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 32
4 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 28
5 Winner Anacona (Col) Movistar Team 24
6 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 20
7 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 16
8 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 12
9 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 8
10 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 44:36:19
2 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:39
3 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:02:35
4 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:05:12
5 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:08:32
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:16:41
7 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:40:21
8 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:57:17
9 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 1:02:20
10 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 1:07:33
11 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1:17:10
12 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:22:22
13 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:23:33
14 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 1:25:47
15 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1:26:54
16 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 1:31:49
17 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 1:33:31
18 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 1:35:18
19 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:37:03
20 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 1:38:46
21 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 1:43:26
22 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 1:43:47
23 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:43:59
24 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:47:30
25 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:48:47
26 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:53:35
27 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 1:54:51
28 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:58:00
29 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 1:59:18

[свернуть]

Агрессивный гонщик

Гонщик (страна) команда Результат
1 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Movistar Team 16:04:21
2 Astana Pro Team 0:02:53
3 Team Sky 0:05:46
4 BMC Racing Team 0:08:22
5 AG2R La Mondiale 0:09:22
6 FDJ 0:09:52
7 Lampre — Merida 0:11:28
8 Team Giant-Alpecin 0:11:37
9 Tinkoff Team 0:13:47
10 Trek-Segafredo 0:14:18
11 IAM Cycling 0:16:01
12 Orica-BikeExchange 0:22:38
13 Team Katusha 0:23:09
14 Cofidis, Solutions Credits 0:26:22
15 Team LottoNl-Jumbo 0:33:13
16 Lotto Soudal 0:36:09
17 Dimension Data 0:39:35
18 Bora-Argon 18 0:41:43
19 Etixx — Quick-Step 0:42:25
20 Cannondale-Drapac 0:47:01
21 Fortuneo — Vital Concept 0:47:36
22 Direct Energie 0:52:38

[свернуть]

Генеральная классификация после 9 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 44:36:03
2 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:16
3 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:00:19
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:00:23
5 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:00:37
6 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:44
7 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
8 Sergio Henao (Col) Team Sky
9 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:00:55
10 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:01:01
11 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
12 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:01:16
13 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:23
14 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:02:10
15 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:02:51
16 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:03:20
17 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:04:01
18 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:05:22
19 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:05:28
20 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:05:33
21 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:07:30
22 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:08:48
23 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:11:20
24 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 0:12:00
25 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:12:13
26 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:15:30
27 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 0:15:39
28 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:16:57
29 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:19:44
30 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:20:50
31 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:21:42
32 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:25:56
33 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:26:03
34 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:28:04
35 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:29:40
36 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:33:53
37 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:34:14
38 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:34:35
39 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:35:47
40 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:36:27
41 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:37:03
42 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:37:33
43 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:40:03
44 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:40:24
45 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:40:37
46 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:42:03
47 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:42:05
48 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 0:42:27
49 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 0:42:38
50 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:42:46
51 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:43:08
52 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:44:58
53 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:45:40
54 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:45:45
55 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:45:48
56 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:45:53
57 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 0:48:44
58 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:48:58
59 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:54:13
60 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:54:24
61 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:55:09
62 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:57:33
63 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange 0:57:49
64 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:59:43
65 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:59:57
66 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 1:01:48
67 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 1:02:20
68 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:02:31
69 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 1:02:36
70 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 1:02:57
71 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:03:21
72 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:04:19
73 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:06:18
74 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 1:07:02
75 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 1:07:49
76 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:07:57
77 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
78 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:10:32
79 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1:12:39
80 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 1:12:44
81 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 1:12:54
82 Arthur Vichot (Fra) FDJ 1:15:24
83 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:15:36
84 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 1:16:07
85 Jérémy Roy (Fra) FDJ 1:16:24
86 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 1:16:41
87 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:16:49
88 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 1:16:52
89 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1:17:26
90 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 1:18:48
91 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 1:19:45
92 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 1:20:50
93 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 1:22:25
94 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:22:26
95 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:22:38
96 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:23:49
97 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 1:24:07
98 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 1:24:34
99 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:24:55
100 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 1:25:19
101 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 1:26:03
102 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 1:26:55
103 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1:27:10
104 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:28:49
105 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:30:28
106 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 1:30:40
107 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 1:32:05
108 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:32:27
109 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:33:27
110 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 1:33:34
111 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 1:33:47
112 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 1:35:34
113 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:35:54
114 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:36:13
115 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac 1:36:56
116 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:37:19
117 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 1:37:26
118 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 1:37:28
119 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 1:37:29
120 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 1:37:40
121 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 1:38:07
122 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1:38:29
123 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 1:38:38
124 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 1:38:41
125 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1:39:01
126 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 1:39:02
127 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 1:39:23
128 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 1:39:30
129 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 1:39:37
130 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 1:40:19
131 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 1:40:31
132 William Bonnet (Fra) FDJ
133 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 1:41:42
134 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange 1:41:58
135 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 1:42:57
136 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 1:43:09
137 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 1:43:17
138 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:43:23
139 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 1:43:42
140 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:43:52
141 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 1:44:03
142 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 1:44:15
143 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 1:44:16
144 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 1:45:19
145 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac 1:45:53
146 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 1:46:23
147 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:46:27
148 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 1:46:28
149 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1:46:46
150 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:47:46
151 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1:48:07
152 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 1:48:45
153 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:49:03
154 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
155 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 1:49:07
156 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 1:49:11
157 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 1:49:35
158 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
159 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 1:50:22
160 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 1:50:32
161 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 1:50:44
162 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 1:51:12
163 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 1:51:27
164 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 1:51:47
165 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 1:52:24
166 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 1:52:28
167 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:52:29
168 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 1:52:31
169 Ian Stannard (GBr) Team Sky 1:52:32
170 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 1:52:40
171 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 1:53:09
172 Luke Rowe (GBr) Team Sky
173 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 1:53:11
174 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:53:51
175 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
176 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 1:53:54
177 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
178 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 1:54:39
179 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:54:46
180 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 1:55:03
181 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 1:55:06
182 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 1:55:07
183 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 1:55:19
184 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 1:56:03
185 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 1:56:55
186 Marco Haller (Aut) Team Katusha 1:58:16
187 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 1:59:34
188 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 2:00:03
189 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 2:02:38
190 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 2:02:41
191 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 2:03:32
192 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 2:18:16
193 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 2:22:11

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 204
2 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 197
3 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 182
4 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 112
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 90
6 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 89
7 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 77
8 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 74
9 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 65
10 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 64
11 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 60
12 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 58
13 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 56
14 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 53
15 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 50
16 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 48
17 Christopher Froome (GBr) Team Sky 47
18 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 40
19 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 37
20 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 37
21 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 36
22 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 35
23 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 34
24 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 34
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 33
26 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 30
27 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 29
28 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 28
29 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 28
30 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 28
31 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 25
32 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 22
33 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 22
34 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 20
35 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 20
36 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 20
37 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 20
38 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 20
39 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 20
40 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 19
41 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 19
42 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 18
43 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 18
44 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 17
45 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 17
46 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 17
47 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 17
48 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 17
49 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 17
50 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 17
51 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 17
52 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 16
53 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 15
54 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 15
55 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 15
56 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 15
57 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 15
58 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
59 Wouter Poels (Ned) Team Sky 14
60 Winner Anacona (Col) Movistar Team 14
61 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 13
62 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 13
63 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 13
64 Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange 13
65 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
66 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
67 Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac 13
68 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 13
69 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 12
70 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 12
71 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 11
72 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 11
73 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 11
74 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 11
75 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 10
76 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 9
77 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 9
78 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 9
79 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 9
80 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 9
81 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 8
82 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 8
83 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 8
84 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 7
85 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 7
86 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 7
87 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
88 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 7
89 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 7
90 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 6
91 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 6
92 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
93 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 5
94 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 4
95 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 4
96 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 4
97 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 3
98 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 3
99 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 3
100 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 3
101 Sergio Henao (Col) Team Sky 2
102 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 2
103 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2
104 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 2
105 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1
106 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1
107 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thibaut Pinot (Fra) FDJ 80
2 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 77
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 50
4 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 40
5 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 36
6 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 36
7 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 27
8 Winner Anacona (Col) Movistar Team 26
9 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 23
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky 22
11 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 18
12 Sergio Henao (Col) Team Sky 16
13 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 14
14 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 13
15 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 13
16 Wouter Poels (Ned) Team Sky 12
17 Mathias Frank (Swi) IAM Cycling 12
18 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 10
19 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 10
20 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 9
21 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 8
22 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 6
23 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 6
24 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 5
25 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 5
26 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
27 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 4
28 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4
29 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
30 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 3
31 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 2
32 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 2
33 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 2
34 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 2
35 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1
36 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1
37 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 1
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1
39 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 1
40 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 1
41 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 1

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Movistar Team 133:49:31
2 Team Sky 0:02:26
3 BMC Racing Team 0:03:28
4 Astana Pro Team 0:05:51
5 AG2R La Mondiale 0:24:13
6 Tinkoff Team 0:24:25
7 Trek-Segafredo 0:31:03
8 Team Katusha 0:43:12
9 FDJ 0:48:44
10 Team Giant-Alpecin 0:53:54
11 IAM Cycling 1:05:37
12 Orica-BikeExchange 1:14:43
13 Lampre — Merida 1:26:41
14 Etixx — Quick-Step 1:28:01
15 Bora-Argon 18 1:32:14
16 Team LottoNl-Jumbo 1:50:38
17 Cofidis, Solutions Credits 1:56:23
18 Cannondale-Drapac 2:02:11
19 Fortuneo — Vital Concept 2:15:11
20 Direct Energie 2:19:47
21 Dimension Data 3:02:50
22 Lotto Soudal 3:20:55

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Тур де Франс 2016. Результаты 9 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *