Джиро д’Италия 2016. Результаты 19 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Гранд Туры, Джиро д’Италия, Джиро д’Италия новости, Джиро д’Италия результаты, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Шоссейный велоспорт
6 мая — 29 мая Италия, Шоссе — WT. Giro d’Italia 2016

 

Пятница 27 мая 2016 года

Маршрут: Pinerolo — Risoul

Дистанция: 162 км

 

Vincenzo Nibali (Astana) атакует (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Vincenzo Nibali (Astana) атакует (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Стивен Круиджсвиджк (LottoNl-Jumbo) в розовой майке (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Steven Kruijswijk (LottoNl-Jumbo) в розовой майке (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Эстебан Шавес (Orica GreenEDGE) со Стивеном Круиджсвиджком (LottoNl-Jumbo) на Cima Coppi (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Эстебан Шавес (Orica GreenEDGE) со Стивеном Круиджсвиджком (LottoNl-Jumbo) на Cima Coppi (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Эстебан Чавес (Orica GreenEDGE) и Стивеном Круиджсвиджком (LottoNl-Jumbo) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Эстебан Шавес (Orica GreenEDGE) и Стивеном Круиджсвиджком (LottoNl-Jumbo)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Боб Джанджелс (Etixx-быстрый-шаг) на подъеме(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Боб Джанджелс (Etixx-быстрый-шаг) на подъеме
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Винченцо Нибали (Astana Pro Team) стал первым на 19-м этапе Джиро 2016 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Винченцо Нибали (Astana Pro Team) стал первым на 19-м этапе Джиро 2016
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Стивен Круиджсвиджк (LottoNL-Jumbo) завершает этап 19 после аварии в Colle dell'Agnello (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Стивен Круиджсвиджк (LottoNL-Jumbo) завершает этап 19 после аварии в Colle dell’Agnello
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Нибали, Чавес в лидирующей группе на этапе 19. (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Нибали, Чавес в лидирующей группе на этапе 19.
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Maxime Monfort (Lotto Sooudal) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Maxime Monfort (Lotto Sooudal)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Vincenzo Nibali in the bunch during stage 19 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Vincenzo Nibali in the bunch during stage 19
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты Джиро д’Италии 2016.

Результаты 19 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 4:19:54
2 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:00:51
3 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 0:00:53
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 0:01:02
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:02:14
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
7 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling
8 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:02:43
9 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:02:51
10 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
11 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:03:00
12 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:03:07
13 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:03:36
14 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 0:03:45
15 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:04:30
16 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:54
17 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:05:53
18 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 0:05:59
19 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:06:21
20 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:06:22
21 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 0:06:49
22 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:07:26
23 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
24 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:07:55
25 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:07:56
26 Egor Silin (Rus) Team Katusha
27 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:08:27
28 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:09:05
29 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:09:10
30 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
31 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
32 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
33 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 0:13:36
34 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team 0:14:12
35 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:14:22
36 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 0:14:50
37 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 0:14:52
38 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team 0:15:55
39 José Herrada (Spa) Movistar Team 0:16:37
40 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 0:16:39
41 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 0:17:49
42 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
43 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:18:04
44 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step
45 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
46 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
47 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 0:18:46
48 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 0:21:09
49 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
50 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
51 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
52 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
53 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team
54 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
55 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team
56 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
57 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
58 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling
59 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
60 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
61 Rein Taaramae (Est) Team Katusha
62 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling
63 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo
64 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini
65 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
66 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
67 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
68 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:21:59
69 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 0:22:51
70 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:23:31
71 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
72 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 0:23:50
73 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
74 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:25:03
75 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
76 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 0:25:06
77 Christian Knees (Ger) Team Sky
78 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida
79 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
80 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
81 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
82 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
83 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step
84 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast
85 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
86 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
87 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 0:25:39
88 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 0:25:54
89 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:26:34
90 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:26:56
91 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 0:27:42
92 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 0:29:40
93 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:30:38
94 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team
95 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:31:21
96 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:36:31
97 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast
98 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
99 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
100 Mickael Delage (Fra) FDJ
101 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
102 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
103 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast
104 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
105 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
106 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
107 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina-Southeast
108 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step
109 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
110 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida
111 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
112 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
113 Grega Bole (Slo) Nippo — Vini Fantini
114 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
115 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
116 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
117 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
118 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
119 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
120 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
121 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
122 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
123 Songezo Jim (RSA) Dimension Data
124 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
125 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo
126 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge
127 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
128 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge
129 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
130 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling
131 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo
132 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
133 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
134 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
135 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo — Vini Fantini
136 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo — Vini Fantini
137 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
138 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
139 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
140 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
141 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
142 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
143 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast
144 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
145 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
146 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
147 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
148 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
149 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
150 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast
151 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo — Vini Fantini 0:36:44
152 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
153 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 0:36:58
154 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin
155 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
156 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida
157 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini 0:37:16
DNS Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF
DNF Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
DNF Carlos Betancur (Col) Movistar Team
DNF Philip Deignan (Irl) Team Sky

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 15
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 15
3 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 12
4 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 9
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 6
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 5
7 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling 4
8 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 4
9 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 4
10 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 3
11 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 3
12 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 2
13 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1
14 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 1
15 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 1
16 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale -5
17 Egor Silin (Rus) Team Katusha -5
18 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF -5

[свернуть]

Гора 1 (HC) Colle dell'Agnello, 106 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 45
2 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 30
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 20
4 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 14
5 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 10
6 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 6
7 Ian Boswell (USA) Team Sky 4
8 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 2
9 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 1

[свернуть]

Гора 1 (Cat. 1) Risoul, 162 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 35
2 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 18
3 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 12
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 9
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 6
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 4
7 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling 2
8 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 1

[свернуть]

Спринт 1 - Piasco, km. 49

Гонщик (страна) команда Результат
1 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 10
2 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 6
3 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3
4 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 2
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 1

[свернуть]

Спринт 2 - Sampeyre, 74 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 10
2 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 6
3 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 3
4 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 2
5 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 1

[свернуть]

Агрессивный гонщик

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 11
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 11
3 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 10
4 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 6
5 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 5
6 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 4
7 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 4
8 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 4
9 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 4
10 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3
11 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 2
12 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 2
13 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 2
14 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 1
15 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 1
16 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 1

[свернуть]

Отрыв, классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 557
2 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 425
3 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 366
4 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 355
5 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 225
6 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 195
7 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 186
8 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 186
9 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 175
10 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 174
11 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 171
12 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 165
13 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 163
14 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 154
15 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 145
16 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 135
17 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 134
18 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 127
19 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 117
20 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 117
21 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 112
22 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 76
23 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 72
24 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 72
25 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 69
26 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 69
27 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 63
28 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 63
29 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 63
30 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 58
31 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 58
32 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 56
33 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 55
34 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 50
35 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 49
36 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 48
37 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 45
38 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 45
39 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 38
40 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 38
41 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 38
42 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 36
43 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 35
44 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 35
45 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 35
46 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 35
47 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 32
48 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 31
49 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 30
50 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 25
51 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 22
52 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 22
53 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 22
54 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 21
55 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 17
56 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 13
57 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 13
58 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 12
59 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 11
60 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 11
61 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 10
62 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 7
63 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 6
64 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 6
65 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 6
66 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 5

[свернуть]

Командный зачет

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team Sky 13:11:51
2 Cannondale Pro Cycling 0:00:01
3 Astana Pro Team 0:00:34
4 Movistar Team 0:02:31
5 AG2R La Mondiale 0:07:42
6 Lampre — Merida 0:19:12
7 Tinkoff Team 0:20:12
8 Orica-GreenEdge 0:23:27
9 IAM Cycling 0:25:06
10 Etixx — Quick-Step 0:27:44
11 Team Giant-Alpecin 0:28:55
12 Dimension Data 0:32:57
13 Team LottoNl-Jumbo 0:35:03
14 Team Katusha 0:38:05
15 Lotto Soudal 0:38:56
16 Gazprom-Rusvelo 0:47:10
17 BMC Racing Team 0:53:37
18 Nippo — Vini Fantini 1:04:17
19 Bardiani CSF 1:08:19
20 Trek-Segafredo 1:08:22
21 FDJ 1:22:52
22 Wilier Triestina-Southeast 1:25:59

[свернуть]

Командные очки

Гонщик (страна) команда Результат
1 Astana Pro Team 50
2 Team Sky 42
3 Lampre — Merida 28
4 Orica-GreenEdge 25
5 Cannondale Pro Cycling 15
6 Tinkoff Team 14
7 Movistar Team 13
8 Team Giant-Alpecin 10
9 Etixx — Quick-Step 10
10 IAM Cycling 10
11 Lotto Soudal 8
12 AG2R La Mondiale 6
13 Trek-Segafredo 4
14 BMC Racing Team 3
15 Team LottoNl-Jumbo
16 Dimension Data
17 Bardiani CSF
18 Team Katusha
19 Gazprom-Rusvelo
20 Nippo — Vini Fantini
21 FDJ
22 Wilier Triestina-Southeast

[свернуть]

Генеральная классификация после 19-го этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 78:14:20
2 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:00:44
3 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:05
4 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:01:48
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:03:59
6 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 0:07:53
7 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:09:34
8 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling 0:12:18
9 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:13:19
10 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:14:11
11 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:18:41
12 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:20:51
13 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:21:32
14 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:29:53
15 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:30:02
16 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:31:11
17 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:31:22
18 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:33:30
19 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:35:42
20 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:37:17
21 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:42:08
22 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 0:45:36
23 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 0:52:39
24 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:56:23
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:58:09
26 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 1:07:15
27 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 1:08:38
28 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:09:53
29 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:10:17
30 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 1:18:02
31 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 1:20:28
32 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 1:21:37
33 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 1:24:07
34 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 1:24:45
35 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 1:31:00
36 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:34:24
37 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1:35:46
38 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team 1:35:56
39 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 1:39:12
40 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 1:43:21
41 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 1:43:36
42 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 1:44:01
43 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 1:44:43
44 Egor Silin (Rus) Team Katusha 1:48:01
45 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 1:50:07
46 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 1:52:45
47 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 1:54:13
48 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 2:02:29
49 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 2:02:32
50 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 2:04:05
51 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 2:05:25
52 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team 2:07:06
53 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 2:09:29
54 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 2:09:52
55 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 2:10:59
56 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 2:13:00
57 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 2:14:47
58 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:18:05
59 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 2:22:54
60 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 2:29:39
61 José Herrada (Spa) Movistar Team 2:30:41
62 Christian Knees (Ger) Team Sky 2:31:28
63 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 2:35:18
64 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 2:35:26
65 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 2:36:10
66 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 2:40:25
67 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 2:40:56
68 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 2:41:47
69 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 2:43:00
70 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 2:43:22
71 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 2:44:41
72 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 2:45:04
73 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida 2:45:30
74 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 2:50:49
75 Ian Boswell (USA) Team Sky 2:52:39
76 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 2:53:02
77 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 2:53:52
78 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:55:55
79 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 2:57:25
80 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 2:57:59
81 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 2:58:12
82 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team 2:59:00
83 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 3:00:24
84 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3:01:00
85 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 3:01:24
86 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 3:01:35
87 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 3:02:20
88 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 3:07:11
89 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 3:07:12
90 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 3:09:04
91 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 3:10:29
92 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 3:10:46
93 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 3:11:36
94 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 3:11:46
95 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 3:13:23
96 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 3:14:52
97 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina-Southeast 3:15:37
98 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:16:30
99 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 3:17:25
100 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 3:17:55
101 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3:18:40
102 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 3:21:09
103 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 3:21:15
104 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 3:21:29
105 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3:21:36
106 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 3:21:59
107 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 3:22:49
108 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:25:20
109 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 3:26:13
110 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 3:28:57
111 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 3:29:44
112 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 3:29:58
113 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:30:46
114 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 3:31:16
115 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 3:33:06
116 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 3:33:55
117 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo — Vini Fantini 3:35:14
118 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 3:36:32
119 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 3:37:17
120 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:38:25
121 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 3:38:56
122 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 3:39:30
123 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 3:40:41
124 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:41:21
125 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 3:42:08
126 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:42:30
127 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:43:59
128 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 3:44:27
129 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:45:13
130 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 3:45:37
131 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 3:45:48
132 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida 3:50:30
133 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 3:51:48
134 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 3:54:00
135 Grega Bole (Slo) Nippo — Vini Fantini 3:54:26
136 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 3:55:31
137 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 3:55:50
138 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 3:56:40
139 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step 3:57:38
140 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 3:58:18
141 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 3:58:41
142 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 3:58:47
143 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:59:07
144 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 4:00:52
145 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 4:02:24
146 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 4:04:00
147 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 4:05:26
148 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 4:06:10
149 Mickael Delage (Fra) FDJ 4:08:02
150 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 4:09:25
151 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge 4:10:21
152 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo — Vini Fantini 4:11:27
153 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 4:12:21
154 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini 4:13:31
155 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 4:26:04
156 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo — Vini Fantini 4:27:38
157 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 4:31:13

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 185
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 152
3 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 141
4 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 127
5 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 126
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 88
7 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 83
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 76
9 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 62
10 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 61
11 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 57
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 52
13 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 50
14 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 47
15 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 46
16 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 46
17 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 45
18 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 44
19 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 40
20 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 39
21 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 39
22 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 38
23 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 36
24 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 35
25 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 31
26 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 30
27 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 29
28 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 28
29 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 28
30 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 27
31 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 27
32 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 27
33 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 26
34 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 24
35 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 24
36 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 21
37 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 20
38 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 20
39 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 19
40 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 17
41 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 17
42 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 16
43 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 16
44 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 16
45 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 16
46 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 16
47 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling 15
48 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 15
49 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 14
50 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 14
51 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 14
52 Mickael Delage (Fra) FDJ 14
53 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 13
54 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 13
55 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 12
56 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 12
57 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 12
58 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 12
59 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 11
60 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 11
61 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 10
62 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 10
63 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 10
64 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 10
65 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 10
66 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 10
67 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 9
68 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 8
69 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 7
70 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 7
71 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 7
72 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 6
73 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 6
74 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 5
75 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini 5
76 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 4
77 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 4
78 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 4
79 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 3
80 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 3
81 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 3
82 Christian Knees (Ger) Team Sky 3
83 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 3
84 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3
85 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3
86 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 3
87 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge 3
88 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2
89 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 2
90 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 2
91 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 2
92 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step 2
93 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1
94 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 1
95 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1
96 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 1
97 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 1
98 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida 1
99 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1
100 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 1
101 Egor Silin (Rus) Team Katusha -5

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 134
2 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 98
3 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 73
4 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 69
5 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 61
6 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 54
7 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 51
8 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 42
9 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 42
10 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 41
11 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 36
12 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 36
13 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 31
14 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 31
15 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 26
16 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 26
17 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 23
18 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 22
19 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 20
20 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 19
21 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 18
22 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 18
23 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 17
24 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 16
25 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 16
26 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 15
27 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 14
28 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 13
29 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 11
30 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 11
31 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 10
32 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 9
33 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 9
34 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 8
35 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 8
36 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 8
37 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 8
38 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 8
39 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 7
40 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 7
41 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 6
42 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 6
43 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 6
44 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 6
45 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 6
46 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 6
47 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 6
48 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 5
49 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 4
50 Ian Boswell (USA) Team Sky 4
51 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 4
52 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 3
53 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 3
54 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling 2
55 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2
56 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 2
57 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 2
58 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 2
59 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 1
60 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1
61 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 1
62 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 1

[свернуть]

Спринтерская классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 67
2 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 48
3 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 43
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 37
5 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 34
6 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 24
7 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 21
8 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 20
9 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 16
10 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 15
11 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 14
12 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 14
13 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 13
14 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 13
15 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 12
16 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 12
17 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 10
18 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 10
19 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 10
20 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 10
21 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 10
22 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 10
23 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 10
24 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 9
25 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 8
26 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 6
27 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 6
28 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 6
29 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 6
30 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 6
31 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 6
32 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 5
33 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 5
34 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 5
35 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 5
36 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 4
37 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 4
38 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 4
39 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 3
40 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 3
41 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 3
42 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 3
43 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 3
44 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3
45 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 2
46 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2
47 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 2
48 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 2
49 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 1
50 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 1
51 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 1
52 Egor Silin (Rus) Team Katusha 1
53 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 1
54 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1
55 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 1
56 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 1
57 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 1

[свернуть]

Агрессивный гонщик, классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 42
2 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 41
3 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 41
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 37
5 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 31
6 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 27
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 26
8 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 24
9 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 24
10 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 22
11 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 21
12 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 20
13 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 20
14 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 20
15 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 19
16 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 18
17 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 18
18 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 17
19 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 16
20 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 15
21 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 14
22 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 14
23 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 13
24 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 13
25 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 12
26 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 12
27 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 12
28 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 12
29 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 11
30 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 11
31 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 11
32 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 10
33 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 10
34 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 9
35 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 8
36 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 8
37 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 8
38 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 8
39 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 8
40 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 7
41 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 7
42 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 7
43 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 7
44 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 7
45 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 6
46 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 6
47 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 6
48 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 6
49 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 6
50 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 6
51 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 6
52 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 6
53 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 5
54 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 5
55 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 5
56 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 5
57 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 5
58 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 5
59 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 5
60 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 5
61 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 4
62 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 4
63 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 4
64 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 4
65 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 3
66 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 3
67 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 3
68 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3
69 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 2
70 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 2
71 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 2
72 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 2
73 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 2
74 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 2
75 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 2
76 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 2
77 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 1
78 Egor Silin (Rus) Team Katusha 1
79 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 1
80 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1
81 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 78:22:13
2 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:22:09
3 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 0:59:22
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:02:00
5 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 1:31:19
6 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 1:35:28
7 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 1:36:50
8 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 1:54:36
9 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 1:54:39
10 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 2:01:36
11 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 2:03:06
12 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 2:06:54
13 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 2:32:32
14 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 2:37:11
15 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida 2:37:37
16 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 2:42:56
17 Ian Boswell (USA) Team Sky 2:44:46
18 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:48:02
19 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 2:49:32
20 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 2:50:06
21 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 3:01:11
22 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 3:02:53
23 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 3:03:43
24 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina-Southeast 3:07:44
25 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:08:37
26 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 3:13:22
27 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 3:21:51
28 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 3:22:05
29 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 3:28:39
30 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 3:29:24
31 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:37:20
32 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 3:37:55
33 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 3:43:55
34 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step 3:49:45
35 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 3:50:48
36 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 3:50:54
37 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge 4:02:28
38 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo — Vini Fantini 4:03:34
39 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini 4:05:38
40 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo — Vini Fantini 4:19:45

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Astana Pro Team 235:05:37
2 Cannondale Pro Cycling 0:12:09
3 Movistar Team 0:18:56
4 AG2R La Mondiale 0:27:27
5 Team Sky 0:38:25
6 Tinkoff Team 1:10:14
7 Etixx — Quick-Step 1:15:25
8 Team Katusha 1:59:21
9 Dimension Data 2:37:24
10 Team LottoNl-Jumbo 2:42:05
11 Lampre — Merida 2:42:22
12 Orica-GreenEdge 3:08:43
13 BMC Racing Team 3:26:17
14 Team Giant-Alpecin 3:46:30
15 Lotto Soudal 4:35:20
16 Trek-Segafredo 4:48:02
17 Gazprom-Rusvelo 4:51:52
18 Bardiani CSF 4:53:07
19 IAM Cycling 5:26:05
20 Wilier Triestina-Southeast 6:23:16
21 Nippo — Vini Fantini 6:38:03
22 FDJ 9:50:17

[свернуть]

Командные очки, классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Etixx — Quick-Step 450
2 Team LottoNl-Jumbo 381
3 Lampre — Merida 330
4 Movistar Team 309
5 Lotto Soudal 287
6 Team Giant-Alpecin 230
7 Team Katusha 224
8 Orica-GreenEdge 218
9 Trek-Segafredo 204
10 Astana Pro Team 194
11 Team Sky 188
12 BMC Racing Team 185
13 Bardiani CSF 181
14 IAM Cycling 173
15 Cannondale Pro Cycling 157
16 Tinkoff Team 138
17 Gazprom-Rusvelo 127
18 AG2R La Mondiale 106
19 FDJ 99
20 Dimension Data 95
21 Wilier Triestina-Southeast 87
22 Nippo — Vini Fantini 45

[свернуть]

 


Поделиться с друзьями:

Джиро д’Италия 2016. Результаты 19 этапа
4 голосов, 5.00 рейтинг (98% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *